Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
1135, 1135, 1135.1 сходство и различии.
Уважаемые  прошу   помощи.   корпус  у  СКР 1135  корпус  у  ПСКР  1135.1  практически  един.. (обводы , длина)  Но  вот  ют  по  размерам  идентичен  или  различны?
Рисунок Рисунок
с  уважением
Тишина....  печально
Рисунок
06330004.jpg (456.11 КБ)
Рисунок
06333003.jpg (210.72 КБ)
А чего бы им быть разными? Он кажется большим из-за отсутствия ПУ .Башня гораздо меньше.Никаких изменений в размещении надстройки и прочего не производилось.Даже под посадочной палубой все так же.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Извините, не по теме. Дядя Вася, думаю эта тема подразумевается, как и все ваши темы,  многостраничной и долгоживущей. Правильнее будет написать в описании темы не различиИ, а различиЯ.  

Ошибешься  уважаемый......
если  по  теме  сказать  ни  чего,  то  лучше  не  флудите  и  промолчите,  пикировать  с Вами  словесно  нет  ни  желания  и  не  времени.  
И  простите  не  припомню,  что  Вы  мой   племянник........  за  урок  по  правописанию  спасибо,  но  мне  так больше  нравиться.
Уважаемый   Борис,  есть  сомнения.  Поменять  "метель"  на  арт.  систему  не  просто.   Объемы  как  самой  установки  и  систем  для  ее  применения  различен. Согласен  что  от носа  до  окончания  дымового  эшелона  надстройки  очень  похожи, а  дальше...   ангар   не  маленький,   помещение лебедки  БУ  (буксирующее устройство»  и  ГАК  "Бронза" (гидроакустические комплексы ,  Гидроакустическая антенна ГАС «Бронза».) по  размерам   длины  высоты  помещений  намного  больше.   Не  имею  информации  что  стояло  на  пылком  после  большого  ремонта,  если  "Бронза" то  тогда   вопрос  снят.
Рисунок
Но  лирику  в сторону,  знаю  Вы  делали  1135. Может  остались размеры  по  корпусу  модели?    Не  с  подволока  же  Вы  ее   творили. Буду  признателен.
с  уважением  
Цитата
navy написал:
Ошибешься  уважаемый......
в каком смысле ошибешься?
Цитата
navy написал:
если по теме сказать ни чего, то лучше не флудите и промолчите
и где тут флуд? Вы вообще понимаете что такое флуд? Я вам указал на вашу грамматическую ошибку в заголовке темы, а вы обижаетесь как девочка.  

Цитата
navy написал:
Но  лирику  в сторону,  знаю  Вы  делали  1135. Может  остались размеры  по  корпусу  модели?    Не  с  подволока  же  Вы  ее   творили. Буду  признателен.
Не подумайте,что я ухожу от разговора. Просто собираюсь с мыслями и воспоминаниями. Строил-то я его в начале 80-х.  Завтра ,завтра.... И посторонних не будет.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Уважаемый  Борис    если,  что  то  всплывет,  то  озвучите.  Если  нет,  ну   значит  нет.   Вы  не  тот  человек  чтобы  уходить в  сторону....  
с  уважением
То что  я  девочка  услышал  впервые...  считаю  это  грубостью.  Просьба  убедительная  -  свои  замечания  оставляйте при  себе  уважаемый.   Может  хватит  и  Вы  зароете  топор  войны?!
Очень  рад  за  Вас,  что  Вы  ни  когда  не  ошибались  и  не  делаете  грамматических  ошибок.  Вы  сама  вежливость  и Ваше  культурное  общение   достойно  подражания.......
Хотите  перепалки  господин   танкист?   НЕ БУДЕТ,  просьба  больше  не  высказываться,  так  как  по  1135  Вам  сказать  не  чего,  это  не  танки,  поэтому  закончим  треп
Цитата
navy написал:
Уважаемые  прошу   помощи.   корпус  у  СКР 1135  корпус  у  ПСКР  1135.1  практически  един.. (обводы , длина)  Но  вот  ют  по  размерам  идентичен  или  различны?
           
с  уважением
Доброго времени суток!
Мы их проектировали (наше КБ)
В ПН, если не сложно, напомните мне, пожалуйста. Лучше на CV75@mail.ru . Если документация осталась, попробую посмотреть.
Давайте тут. Мне тоже интересно. Дело в том,что я составил свой чертеж на пограничный вариант. С максимумом фотографий ,что у меня были. И даже с фантазией на АК-130 вместо "сотки"....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Согласен   лучше  тут  показать  если  можно.
Уважаемый  Дмитрий раз  Ваше  КБ  то  надеюсь   люди  проектировавшие  их  еще  работают?  Во  многих  источниках  утверждают  что  корпус  полностью  один  в  один. Попалась  одно  фото  
Рисунок Рисунок Рисунок
на  всех теориях  что  имею  этого  не  увидел,  а   может  не  смог  увидеть
Рисунок Рисунок
Пользователь добавил изображение
просмотрел  в сети  виды  1135  их  намного  больше  чем  11351    в  доках .  Нашел  еще  
Рисунок Рисунок
Это  бумажная  версия  ПСКР  Воровский   и  там  есть  перед  винтами  "Бородавки" .  Понимаю  что  показаны  они   может  упрощенно,  но  все  же  - Что и  для  чего   это?  На  1135  чистых  не  видел.  Они  на  чистых  1135  и  1135М  там  тоже   были?
Рисунок
с  уважением
Цитата
navy написал:
Согласен   лучше  тут  показать  если  можно.
Уважаемый  Дмитрий раз  Ваше  КБ  то  надеюсь   люди  проектировавшие  их  еще  работают?  
Да тут то я покажу, если найду - не вопрос! Просто прошу напомнить мне на почту)))) А то к понедельнику да после праздников забуду. А приду на работу, так вообще...
Касаемо людей, которые проектировали "еще те 1135-е" - Увы, многих уже нет, либо не работают в Бюро...
Но ветка продолжается - хорошо известный вам 11356 для индусов и выросшая из них "Адмиральская серия", долбившая Калибрами бармалеев в Сирии.
ГК - мой хороший товарищ))))
Дмитрий   будем  рады  любой  информации.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Дмитрий   будем  рады  любой  информации.
с  уважением
Есть книга "65 лет СПКБ"?
Интересно!   Уверен  не  мне  одному
с  уважением
Цитата
navy написал:
Интересно!   Уверен  не  мне  одному
с  уважением
Утро доброе) Если ПДФ найду, скину. Там есть глава посвящена пр. 1135. Таблицы с ТТХ и все отличия по вооружению. Если ПДФ погиб, отсканирую главу.
Изменено: Дмитрий Владимирович - 09.03.2018 09:47:24
Весьма  интересно!   Прям  из  первых  рук,  такие  издания  дорогого  стоят  и  точны  на  все  100%.
Книга  понимаю  выходила  на  юбилей  и  разошлась  только  по  своим и  тираж  явно  был  рассчитан  только  на  определенный  круг.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Весьма  интересно!   Прям  из  первых  рук,  такие  издания  дорогого  стоят  и  точны  на  все  100%.
Книга  понимаю  выходила  на  юбилей  и  разошлась  только  по  своим и  тираж  явно  был  рассчитан  только  на  определенный  круг.
с  уважением
Я там сообщение написал)))
А в двухтомнике "Корабль как птица" насколько достоверные данные? Есть информация ?
Изменено: Борис Волконский - 09.03.2018 18:46:59
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
А в двухтомнике "Корабль как птица" насколько достоверные данные? Есть информация
Автор - Васильев Петр Андреевич. Нынешний ГК российской шестерки.
Выводы делайте сами))))))))
navy,
мне не совсем понятна ваша реакция на моё нахождение в этой теме. Насколько я помню, я сюда зашёл с первым словом "Извините". Форум открытый, тема открытая, почему я не имею права здесь высказываться. Потому что вы решили изначально что по кораблям пр.1135 мне сказать нечего? Потому что " господину танкисту" заведомо нечего сказать!? Какой-то "топор войны" придумали.

Всем утро доброе.
Ссыль на книгу
http://my-files.ru/9lqy65
Спасибо  уважаемый   Дмитрий Владимирович.  
будет  что  ночью  на  дежурстве  полистать.  
с уважением
Да не за что))))) (hi)
Касаемо остального. У 1135 и 11351 длина юта разная (из-за вертолетной площадки и акустики).
Смотрите книги "Корабль как птица" и "Патруль на Тихом океане" (тоже Васильев, по 11351). Там все что можно было рассекретить и опубликовать.
Оказывается, основную часть доков так и не рассекретили. А режим у нас сейчас круто гайки затянул, так что извините, с доками помочь никак не смогу.  
Изменено: Дмитрий Владимирович - 12.03.2018 13:16:59
Обе книги хороши. Залпом проглотил как только в руки попали.В планах еще раз перечитать. Ют видоизменялся на всех модификациях. Бак в линейных размерах не менялся.Надстройка на погран варианте изменилась только в вертикали. А в плане сильных изменений не заметил.Книга по СПКБ хороша. буду изучать.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Дмитрий  Владимирович  на  счет  доков  понимаю  и  даже  не  надеялся.  В  сети  фото  в  доках  тоже  поубавилось.
Если  можно.  то  прошу  прояснить  два  момента.
первый ...  на  1135 ,  1135М  и  11351  "бородавки"  у  винтов  были?
второе      у  кого   ют  длиннее   был?  и  если  можно  то  на  сколько ?  у  меня  создалось  впечатление на  1135  чистом  он  все  же  больше  на  пару  метров.....
с  уважением
Изменено: navy - 13.03.2018 14:34:49
Вопрос  по   "бородавкам"  на  11351   снимаю,  нашел  фото  в  доке  Орла
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
так  же   и  фотографии  Воровского
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
А  вот  и  фото  флагмана  украинских  ВМС    
Рисунок  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
так  что  по  11351  ясно,  "бородавки"  были  и  на  всех  и ходят  они  сейчас  с  пяти лопастными  винтами,  а  фото  1135,  1135М  найти  пока  не  удалось.  Кто  может  помочь?
с  уважением
Хороший подбор.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
navy написал:
Дмитрий  на  счет  доков  понимаю  и  даже  не  надеялся.  В  сети  фото  в  доках  тоже  поубавилось.
Если  можно.  то  прошу  прояснить  два  момента.
первый ...  на  1135 ,  1135М  и  11351  "бородавки"  у  винтов  были?
второе      у  кого   ют  длиннее   был?  и  если  можно  то  на  сколько ?  у  меня  создалось  впечатление на  1135  чистом  он  все  же  больше  на  пару  метров.....
с  уважением
Приветствую! Касаемо длины.Я так сходу написал что сильно разные, а сегодня еще раз переговорил с тов. Васильевым, он говорит что длина юта одинаковая на обоих кораблях... В кн ге есть вроде боковики, может по ним сравнить?
О бородавках. В начале 80-х на уже готовых кораблях (то ли один то ли 2) проводили опыты (ноги от ЦНИИ Крылова растут) по обдуву винтов сжатым воздухом для снижения кавитации на определенных режимах. Оказалось что все это неэффективно, ну и так и осталось в дальнейшем нереализованным. На каких конкретно кораблях - Васильев не вспомнил.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат