Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подскажите по Бисмарку
Скажите, а каким цветом красить Бисмарк? Он какой то серый. У меня Revel 1:1200. Маленький, но прикольный.
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
слева в самом низу:

Рисунок
Цитата
слева в самом низу:

Вообще-то там Тирпиц.
Манштейн, а вас интересуют схемы камуфляжа, или номера красок, которыми красить? Есть Тамиевская раскраска с номерами красок. Надо?
Цитата
Вообще-то там Тирпиц.
Ага, а посередине как раз бисмарк - с наклоными чёрно-белыми полосами. точнее это принц яген, но камо тот же.
Фотография подводной части " Тирпица " . Авось пригодится кому-нибудь ...
вот парачка классных фото Бисмарка.
Пользователь добавил изображение
11313.attach.jpg (84.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
11314.attach.jpg (84.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
11315.attach.jpg (47.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
11316.attach.jpg (68.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
11317.attach.jpg (27.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
11318.attach.jpg (46.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
11319.attach.jpg (22.84 КБ)
Простите за неграмотность - Revell 1/570 - дно каким цветом красить?
И вопрос по палубе - Tamiya XF-4?
:eek:
[ATTACH]26907[/ATTACH]

(красным) чем залатать проемы от стволов?
(зеленым) передняя часть корпуса вниз по левому борту не достает никак.... что делать? чем?

(Моделист 1/350 - Бисмарк)
Рисунок
26907.attach.jpg (265.7 КБ)
А палубу уже приклеили? Ага, разглядел - ещё нет. тогда нужно разобраться, в чём причина: палуба кривая "винтом", один борт ниже другого (кстати, корпус цельный или из двух половин?) или упоры для палубы на одной половине толще. Когда будет ясна причина, тогда будет ясно как "лечить".
Пилите, Шура, она золотая!
еще не приклеил, надстройки просто стоят для красоты, палуба состоит из 3х основных частей, не попадает тока передняя..."впадает", корпус цельный, искажений не заметил, но как то реально 3мм до опор не хватает.... . Лечить?...греть пластик и гнуть мне кажется сложным, наращивать, замазать?

стволы интересуют тоже)
Можно приклеить кусочки пластика, чтоб зазор до опор стал меньше. После приклейки палубы оставшиеся "косяки" зашпаклевать.
На стволы, думаю, нужно одеть "чехлы" которые вылепить из двухкомпонентной шпатлёвки, холодной сварки или чего нибудь подобного. Я сам такого не делал, так что посоветовать что либо не могу.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
[ATTACH]26907[/ATTACH]

(красным) чем залатать проемы от стволов?
(зеленым) передняя часть корпуса вниз по левому борту не достает никак.... что делать? чем?

(Моделист 1/350 - Бисмарк)
Это брак формы корпуса Моделиста , оно же Академия . Лечится очень просто . Берём Скотч тамия ( если корпус покрашен ) или любой другой бумажный ( если голый пластик ) . Берём супержидкий клей ( Тамия Супер цемент или Акан "профи" ) и начинаем иголочкой проклеивать  первую очередь части которые плотно прилегают . Потом пока клей полность не застыл , Стягиваем плотно оттопыреные:D  части скотчем и проделываем туже операцию с клеем . Клёй очень жидкий , надо использовать осторожно , сильно текучий .0)(0

Цитата

На стволы, думаю, нужно одеть "чехлы" которые вылепить из двухкомпонентной шпатлёвки, холодной сварки или чего нибудь подобного. Я сам такого не делал, так что посоветовать что либо не могу.
Зачем так усложнять себе жизнь . Вспоминаем детство , уроки труда . Изделия из папье маше . Так и тут .  самый обычный канцелярский клей и туалетная бумага :D
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
[ATTACH]28506[/ATTACH]
вот как оно так....еще подкрашивать и чистить.... верх красить чб не думаю...

[ATTACH]28507[/ATTACH]

Исправил так.... проще мне так кажется чтоб не западало
Рисунок
28506.attach.jpg (338.35 КБ)
Рисунок
28507.attach.jpg (224.44 КБ)
Дорогие коропчане,
нужен ваш совет по покраске Бисмарка 1:700. Кит от Revell довольно детальный.
Красим кистью и красками Revell. без грунта как обычно,но краска 374 плохо ложится. После двух слоев выглядит неудоволетворительно, с еще одним замажется детализация. Как вариант решения думаем грунтовать Tamiya Fine surface primer, затем попробовать еще раз 374ой или купить балон от Tamiya. Так если брать балон, то какой? В найденных таблицах соответствующий 374ому не нашли. А это основной цвет надстроек, который должен быть светлее корпуса (57).
Схему покраски обосновали на инструкции и схемах.
Рисунок
верх1.jpg (118.54 КБ)
С уважением,
Максим
Ревеловскому 32374 соответствует только тамиевский XF-20, Medium grey. Но это акрил, для аэра. Его можно, конечно, и кистью, но хорошо может не получится. Либо подбирать спрей на глаз, плюя на инструкции - либо кисть...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат