Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Граф Шпее в 1:400, Цвет палубы
Доброго всем дня, коллеги. Наверняка вопрос наивен, но мне, уже 100 лет не занимавшемуся пластиковыми корабликами он таковым не кажется)))
Собрать Графа меня подтолкнуло два обстоятельства. 1. Наличие модели от Lee (я так понимаю, перепак старого Хеллера) и 2. Получение сего корабля в World of Warships.
Собираю без изысков, будет тлько немного травленки добавлено, дрова деревянные, но хочу побаловаться с окраской.
Поэтому и спрашиваю - что в этом масштабе и для данного корабля более всего уместно в современных реалиях (наличие новых линеек красок у разных в том числе известных производителей) будет уместно. Есть желание побаловаться с разнотоном...
Благодарю за поддержку и помощь...
Верхняя палуба - дерево. По надстройкам есть определенные моменты
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Верхняя палуба - дерево. По надстройкам есть определенные моменты
День добрый!
Да я понимаю что дерево, а кое где - линолеум коричневый.
Мне бы хотелось по возможности - производителей с номерами красок))) Был бы очень благодарен)))))
Друзья! Неужели никто не поможет???  :o
Дмитрий, краски под дерево и линолеум есть у всех производителей. А вот каноничного цвета нет. Все красят так, как нравится. Палуба- оттенок жёлтого с уклоном в серо-коричневый, линолеум коричневый с уклоном в оранжево-красный. А вот цвета бортов и надстроек есть у Акана и Лайфколора. А можете сами сколеровать RAL7000 и RAL7001
Изменено: Юрий Саламатин - 10.02.2017 08:08:13
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Дмитрий, краски под дерево и линолеум есть у всех производителей. А вот каноничного цвета нет. Все красят так, как нравится. Палуба- оттенок жёлтого с уклоном в серо-коричневый, линолеум коричневый с уклоном в оранжево-красный. А вот цвета бортов и надстроек есть у Акана и Лайфколора. А можете сами сколеровать RAL7000 и RAL7001
Спасибо, коллега!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат