Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
легкие крейсера SMS Dresden, SMS Emden, нужна помощь
Уважаемые  Капитаны нужна  помощь.  Хотелось   бы  найти  хорошую  схему или  неплохой чертеж  любого из  этих  кораблей.  Вид  с  верху  и  с  любого   борта....
с  уважением,  Василий
Имеется такой чертёж.
Рисунок
Фидель   СПАСИБО!    
с  уважением,  Василий
Василий, приветствую, есть у меня подробные чертежи Эмдена.

Emden-draw.rar
Цитата
navy пишет:
Фидель   СПАСИБО!    

с  уважением,  Василий
(hi)
Рисунок
СПАСИБО   уважаемые!
Данила  поклон  тебе.
с  уважением,  Василий
Ещё от меня БОЛЬШОЕ спасибо! Тоже ковыряю "Эмдена", а у вас чей? Ревельный?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Тоже ковыряю "Эмдена", а у вас чей? Ревельный?
Так вроде в 1/350 других и нету  :D
Ревел   два  в  одном..  Дрезден Эмден....
Данила  пробежал  мельком   Архив...  Это  нечто...  есть  все  и  все  понятно...  пили  не  хочу.  
Еще  раз  Спасибо!
с  уважением, Василий
Цитата
navy пишет:
Это нечто... есть все и все понятно... пили не хочу.
Угу, блин, и чтобы из ревелла получить что-то похожее на эти чертежи пилить и пилить, я вот уже с 2011 пилю  8(-) , правда с перерывами...
Данила  может  покажешь  что  на  сегодня  есть....  Приоткрой  завесу   ...
с  уважением,  Василий
Василий приветствую,вот стройка Данилы по SMS Emden

http://karopka.ru/forum/forum190/topic7858/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
navy пишет:
Данила  может  покажешь  что  на  сегодня  есть....  Приоткрой  завесу   ...

с  уважением,  Василий

Володя уже приоткрыл  );

Добавлю, недавно вышедший "двухтомник" травления от Eduard:
часть 1
часть 2
Прекрасное подспорье в пилежке, - редкий случай, когда автемаркет сделан не сколько под пластик, а с бОльшим упором на матчасть.
Спасибо  уважаемые. Стройка  полезна  и познавательно.  Есть  что  перенять,  Да  и  результат  сразу  виден  что  иметь на  выходе....   Травло  вкусное....   чешу  репу....
с  уважением,  Василий
доброго  времени  всем...  
Уважаемые  Капитаны  есть  вопрос....  А  визуально  SMS Dresden  сильно  отличался  от SMS Emden.  и  если  можно  то  в  чем ?  Если  смотреть  по  инструкции   то  кроме  волнолома  отличий  не  увидел....  
с  уважением,  Василий
Ну как же, отличались. С надстройками там какие-то различия, у "Дрездена" 4 турбины "Парсонс" и соответственно 4 винта. На "Эмдене" 2 паровые машины и 2 винта. У обоих по 12 котолов...
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Уважаемый  Алексей то  что  один  турбинный,  а  другой  обычные  машины  это  известно,  впрочем  и  по  винтам  тоже....   Но  это  единственное  отличие  в  пластике.  ЧЕТЫРЕ  и  ДВА  винта.  В  остальном  пластик  повторяется...  Единственное  отличие  в  пластике   это  волноломы...   они  разные  и....  ВСЕ!
Хотя   турбина  и  машина   это  разные   установки  и  требования  тоже   думаю  различны,  отсюда  и  вопрос  по  визуальным  отличиям  в  надстройках...  Но  по  фото  не  смог  определить....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
фото  и  модель  Дрездена....   На  фото  при  сильном  увеличении  видно  откидывающиеся   части   волнолома...  В  пластике  модели  показана ступенька   на  волноломе...  а  вот  в  пластике   Emden   волнолом  без  ступеньки....  Так  же  нет   люка  за  волноломом  у  рубки    между   орудиями....  Нет  его  и  в  травлении.  Сравнивая  травление  и  чертеж    пришел  к  выводу...  А  травло  немного  неряшливо....   Не  все  там  четко  Данила...   не  все.  В  частности  ни  по  месту  ни  по количеству  угольных  люков  над  угольными   бункерами....   Мало  их  в  травлении  и  на  много....
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Уважаемый  Алексей то  что  один  турбинный,  а  другой  обычные  машины  это  известно,  впрочем  и  по  винтам  тоже....  
с  уважением,  Василий
Зря вы обиделись, что знал то сказал... извините если что, не хотел.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Уважаемый   Алексей,   да  нет  обид....  Просто  знаю  что  близнецов   в   кораблях нет.....    Сам  бы  покопал...  Но  нет  у  меня   фото  Emden  с хорошим   разрешением...   да  и  Дрездена  не  густо...  только   две...  где что  то  видно...  Все   остальное  только   инструкция   от  Эдика  по  травлению  и   чертеж  что  любезно выложил  Данила.  Так  что  понятно   ни  густо..  Но  и  на  этом  Спасибо!
Знакомый   в   кораблики  подсел...  а  там  в  ветке  Дрезден  есть...  вот  он с  сыном  и  удочки  закидывают...  Набор  естественно  старый,  по  инструкции  чисто  собирать  интереса  нет...   Вот  и  копаю  между  делом....   Ну  нет  и  суда  нет....
с  уважением,  Василий
У себя в архиве нашёл фото с вроде хорошим разрешением.
Может чем нибудь поможет.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Ну я немножко внесу, раз уж влез:)
Надеюсь будет полезно
Пользователь добавил изображение
Emden deck-01.jpg (95.35 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Фидель пишет:
У себя в архиве нашёл фото с вроде хорошим разрешением.
SMS Dresden
Цитата

Уважаемые  Капитаны  есть  вопрос....  А  визуально  SMS Dresden  сильно  отличался  от SMS Emden.  и  если  можно  то  в  чем ?  Если  смотреть  по  инструкции   то  кроме  волнолома  отличий  не  увидел....
с  уважением,  Василий
Приветствую.
Ну про винты-валы сказали, еще одним следствием различий в ГЭУ по идее должны быть различия в вентиляционных раструбах, надо смотреть фото.
Цитата
navy пишет:А травло немного неряшливо.... Не все там четко Данила... не все. В частности ни по месту ни по количеству угольных люков над угольными бункерами.... Мало их в травлении и на много...
Ну "Эдуард" никогда не считался эталоном травления в 350-м, дубоватое оно у них всегда было, альтернативы для Эмдена/Дрездена пока нет
Доброго дня коллеги,поделюсь тем что у меня есть..сам с ним воюю...НаЭмден
Рисунок
12a.jpg (333.31 КБ)
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
и ещё..
Рисунок
12b.jpg (298.94 КБ)
Рисунок
13a.jpg (281.72 КБ)
Рисунок
13b.jpg (249.71 КБ)
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Спасибо....  пусть  с опозданием,  но   благодарю.
с  уважением
Может, совсем поздно, но делюсь чертежами «Эмдена» от Петера Гюнтера Хуффа в чуточку лучшем качестве.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Озеров - 26.06.2017 15:55:59
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат