Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Материал таблички на Char 2C
Может кто знает, из какого материала изготавливались овальные таблички на передней плите танка Char 2C?
На других ранних французских танках также есть подобные таблички, но в какой металл мне её красить?
Спасибо.
Пользователь добавил изображение
v1.jpg (63.66 КБ)
Цитата
Валерий_71 пишет:
На других ранних французских танках также есть подобные таблички, но в какой металл мне её красить?
Спасибо.
Если полировали то бронза(до военные),но не всегда, обычно сталь и красили в цвет камо(табличка с Б1бис)....
Пользователь добавил изображение
b1bis_saumur22.jpg (55.24 КБ)
На довоенных фотках почти все таблички надраены, как рында, и я склоняюсь к латуни. Но, конечно, много фоток и закрашенных (что оправдано при военных действиях). На одной из современных музейных фоток французского танка тех лет я видел эту табличку "ржавого" цвета, что внесло сомнения в мои догадки. Вот я и не знаю - латунь, сталь, медь или алюминий?
Цитата
Валерий_71 пишет:
На довоенных фотках почти все таблички надраены, как рында, и я склоняюсь к латуни. Но, конечно, много фоток и закрашенных (что оправдано при военных действиях). На одной из современных музейных фоток французского танка тех лет я видел эту табличку "ржавого" цвета, что внесло сомнения в мои догадки. Вот я и не знаю - латунь, сталь, медь или алюминий?
Вот я и говорю довоенные- броза(или латунь,без разницы)-любой блеск не способствует скрытности(парадный и мелкосирийный вариант) сталь- для массового серийного производства.
Так выглядит табличка на FT в финском музее Парола.
Табличка
Рисунок
Parola_Renault_2.jpg (320.17 КБ)
И сам танк
Пользователь добавил изображение
Parola_Renault_1.jpg (119.54 КБ)
Алексей, на Вашем фото табличка явно железная, как и на фото Бунша. На фото из первого поста, сравнивая с блеском фары, напрашивается латунь или медь, что для парадного С2, по-моему, вполне возможно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат