Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по M4A1 Sherman, выбор модели
Задумал я собрать модель М4А1 в 1/72 под Французский Индокитай. Насколько знаю, там были М4А1 с пушкой 75 мм и подвеской VVSS. Чей набор лучше взять для сборки - UM, Dragon, Trumpeter, Italeri, Revell? Пока склоняюсь к UM, но хотелось бы узнать мнение специалистов.
http://www.172shermans.com/index.htm#Table%20of%20Contents
Сайт хоть давно и не обновлялся, но посмотреть сравнение разных производителей можно.  
Цитата
B1r1da написал:
http://www.172shermans.com/index.htm#Table%20of%20Contents
Сайт хоть давно и не обновлялся, но посмотреть сравнение разных производителей можно.  
Спасибо, изучу
"... Насколько знаю, там были М4А1 с пушкой 75 мм и подвеской VVSS. ..." Не только они.  В количествах были "Шермана" со 105-мм орудием. Да и с 75-мм полная пересортица модификаций - сварные и литые корпуса, разные башни и т.п. Да и с HWSS фото попадалось. Так что для выбора модели простор широкий.  
Пользователь добавил изображение
TONK-52-25-R08.jpg (64.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
33yryc9.jpg (63.16 КБ)
Изменено: Дмитрий - 22.05.2022 22:15:03
Все киты в 1/72 M4A1 достаточно старые и по детализации очень слабые. Я бы подумал о возможности скрестить их со свежей моделью от звезды (взять подвеску, частично инструмент, элементы башни и.т.д).
Цитата
Илья написал:
Все киты в 1/72 M4A1 достаточно старые и по детализации очень слабые. Я бы подумал о возможности скрестить их со свежей моделью от звезды (взять подвеску, частично инструмент, элементы башни и.т.д).
Это бессмысленно и звезды шерман тоже не торт, до хеллера м4а2  не дотянул)

Берите драгон к примеру и пилите, ум траки похуже, а трамп всю мелочевку делать. Единственное можно еще травлом присыпать, типа того что к звездовскому идет, хотя это же можно без проблем руками и жестью сделать...
Цитата
Иван написал:
Это бессмысленно и звезды шерман тоже не торт, до хеллера м4а2  не дотянул)
В чем же он не дотянул? Посмотрел я Heller - замыленное литье, слабая деталировка. Ну а модификация там вообще другая.
Спасибо тем, кто откликнулся. Буду пока изучать матчасть, чтобы определиться с тем, что именно нужно. Серьёзные запилы не планирую, хочу немного отвлечься от авиации. Ну и заодно поставить на полку что-нибудь из БТТ, воевавшей в Индокитае и Корее.

Пока вижу, что у UM весьма богатый модельный ряд, включая БРЭМ, самоходки и прочие модификации.  Dragon и Trumpeter привлекают лучшим качеством литья, но отпугивают мягкие гусеницы.
Изменено: Дмитрий - 23.05.2022 21:42:07
Цитата
Илья написал:
Цитата
Иван написал:
Это бессмысленно и звезды шерман тоже не торт, до хеллера м4а2  не дотянул)
В чем же он не дотянул? Посмотрел я Heller - замыленное литье, слабая деталировка. Ну а модификация там вообще другая.
Не то Вы смотрели, а2 модификация как у звезды, деталировка и литье норм, 2 набора траков в комплекте.
Звезда как раз замылена и стыковка , вообщем нужно собрать и то и это,чтобы ощутить, я не навязываю, это ж имхо.
Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо тем, кто откликнулся. Буду пока изучать матчасть, чтобы определиться с тем, что именно нужно. Серьёзные запилы не планирую, хочу немного отвлечься от авиации. Ну и заодно поставить на полку что-нибудь из БТТ, воевавшей в Индокитае и Корее.

Пока вижу, что у UM весьма богатый модельный ряд, включая БРЭМ, самоходки и прочие модификации.  Dragon и Trumpeter привлекают лучшим качеством литья, но отпугивают мягкие гусеницы.
У драгона резинка коротковаты,в остальном норм, но ленивцы я крепил серьезно с проволокой внутри, у ум гребни траков не проработаны и тот же светлячек косячен, да можно и трамп взять он по цене норм, а так стройку откроете-допилите. Ум подорожал сильно, а драгон, ну если не дорого найдете и ищите старые наборы, они с травлом, не оранжевые коробки новые. Там травло как то то нет, то обрезано, минимум.
Цитата
Не то Вы смотрели, а2 модификация как у звезды, деталировка и литье норм, 2 набора траков в комплекте.
Звезда как раз замылена и стыковка , вообщем нужно собрать и то и это,чтобы ощутить, я не навязываю, это ж имхо.
Не смог найти ту же модификацию - показывает только со сварным корпусом. Не подскажете номер набора? А то интересно стало.
Просто Звезду я собирал - и был в восторге и от стыковки и от детализации. Так что если существует модель лучшего качества - я бы ее с удовольствием собрал бы.
А что насчёт Italeri?
Цитата
Дмитрий написал:
А что насчёт Italeri?
Если верить scalemates, то уши растут от модели 1975 года, со всеми вытекающими.
Для того времени модель была очень хорошо детализирована (даже есть двигатель и трансмиссия), но к сожалению очень много ошибок в самой модели, да и вся мелочевка сделана не очень копийно.
Цитата
Дмитрий написал:
А что насчёт Italeri?
В коробке и Italeri лежит нечто напоминающее Шерман, этакая сборная солянка версий и вариантов с очень многими  неточностями.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат