Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Челленджер 1
Здравствуйте, все кто читает эту тему! Супруга подарила на денюху Челленджера 1. Может, кто знает, существует на него травленка в природе? Если да, то где можно её приобрести?  
"Эдуард"делал
Спасибо, его бы ещё найти.
Я на Зоомании брал,но давно,Е-бей попробуй или что еще
Номер набора  ED35332
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&a...
Цитата
ЮРИК написал:
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&a...
Огромное спасибо!
А что мешает заказать напрямую с сайта Эдика? И проще и дешевле выйдет
https://www.eduard.com/store/ru/eduard/challenger-i-mk-3-1-35.html?listtype=search&searchpar...
Murat,
Век живи,век учись.И сколько стоит доставка,и со сроками как?
Цитата
ЮРИК написал:
 Murat ,
Век живи,век учись.И сколько стоит доставка,и со сроками как?
Доставка недорого, при заказе высвечивается.
Я обычно несколько наборов сразу беру, с запасом, для будущих строек, так ещё выгоднее.
До меня заказ добирается примерно за 2 недели.  
Цитата
Murat написал:
До меня заказ добирается примерно за 2 недели.
Это куда?
Murat,
А случайно не в курсе есть ли у SKP, Eureka, DEF model свои магазины?
Цитата
ЮРИК написал:
Цитата
 Murat  написал:
До меня заказ добирается примерно за 2 недели.
Это куда?
В Питер.
Цитата
ЮРИК написал:
 Murat ,
А случайно не в курсе есть ли у SKP, Eureka, DEF model свои магазины?
На счет этих не в курсе.
Вообще обычно производители редко работают напрямую с конечными покупателями. В этом смысле Эдуард приятное исключение. Именно поэтому у меня вся травленка от Эдика, а не например от Вояджера.
Цитата
Murat написал:
На счет этих не в курсе.
Понятно,спасибо
Цитата
aleksey.s написал:
Здравствуйте, все кто читает эту тему! Супруга подарила на денюху Челленджера 1. Может, кто знает, существует на него травленка в природе? Если да, то где можно её приобрести?H
H
Изменено: Виктор Михалыч - 26.02.2018 15:11:19
Цитата
Виктор Востриков написал:
Цитата
 aleksey.s  написал:
Здравствуйте, все кто читает эту тему! Супруга подарила на денюху Челленджера 1. Может, кто знает, существует на него травленка в природе? Если да, то где можно её приобрести?  
Чел 1 - один из самых круто выглядящих танков в мире, модель от Тамия - хорошая, но довольно старая.
Слабые места:
- гусеницы жиденькие, не масштабные по толщине; полная дрянь, и резиновые "башмаки" на них не ободрать; лучше вложиться и купить металл от Фруил, модель станет на порядок реалистичнее;
- отсутствуют сеточки на ближних к башне решётках МТО, они там очень тонкие, нужен фотоэтч;
- отсутствуют хорошо заметные дворники на триплексах командирской башенки (по два на каждый) и у мехвода - стоит попотеть и изобразить их из проволоки;
- дополнительные топливные бочки на Челленджерах крепятся с помощью грузовых текстильных ремней и стяжек, доводка до ума того, что изображено на модели - проблематична и трудоёмка;
- фары по инструкции красятся снаружи серебрянкой, нужно "лечить";
- в стволе отсутствуют нарезы, что вполне себе естественно для 1995 г., но в 2017 может вызывать раздражение;
- ствол стыкуется по ремешкам термокожуха от башни до ресивера нормально, далее идёт заметное смещение 0,3 мм. Лечится склеиванием ствола короткими участками от казённика и отрезанием одной из половинок ствола за ресивером и склеиванием этой части ствола с коррекцией смещения;
- ремешки термочехла ствола выполнены урезанными, на самом деле они заметно свисают вниз, на модели их легко надставить, сделав дополнения из плотной бумажки (я делал из 10р купюры);
- корзины на Чел 1 открытого типа, и они пустые; требуют заполнения каким-то скарбом;
- балансиры входят в посадочные гнёзда с заметным люфтом, клей внутри сохнет несколько дней, нужно быть внимательным при сборке ходовой, и лучше всего сажать балансиры на небыструю эпоксидку (не 5-минутную), что позволяет успеть выставить их ровно; катки тоже болтаются на балансирах, что на Чел 2 - фиолетово, так как юбка до земли, а на Чел 1 это может быть заметно... я лью туда эпоксидку и приставляю к торцам металлический кондуктор, катки становятся под 90 градусов к поверхности и все в одной плоскости... уффф...
- кроме того, надо учитывать, что при полной загрузке топливом и боеприпасами Чел 1 заметно проседает на корму...

Там еще очень много мелких доводок, но конечный результат того реально стоит, Чел со своей уникальной нарезной пушкой в песочном камуфляже выглядит нереально круто
Эх, где вы были когда я свой чел делал ... :)
Добавлю, что там еще по оси катков дырочки есть, которые на тамие надо высверлить.
Да ужжж.... Спросил про травлёнку. Спасибо всем за столь разную информацию, было очень интересно. Благодарю всех кто откликнулся!
Виктор Востриков,
А фото модели не сохранилось,еще лучше сборочные?
Цитата
Murat написал:
Добавлю, что там еще по оси катков дырочки есть, которые на тамие надо высверлить.
А поподробней можно?
А кто скажет, что это а кирпичи на допброне спереди закрепллены ?
Во тему замутил сам того не подозревая.
Цитата
Вячеслав написал:
А кто скажет, что это а кирпичи на допброне спереди закрепллены ?
"Жратва" в коробках,сух.пай,первый раз вижу что то у бритов на броне,обычно у них чистые танки,в отличии от амеров у которых Абрамсы как мусоросборники
Цитата
aleksey.s написал:
Во тему замутил сам того не подозревая.

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Михалыч - 26.02.2018 15:12:39
Цитата
ЮРИК написал:
 Виктор Востриков ,
А фото модели не сохранилось,еще лучше сборочные?
Цитата
 Murat  написал:
Добавлю, что там еще по оси катков дырочки есть, которые на тамие надо высверлить.
А поподробней можно?
Можно, вот они
Рисунок  
Цитата
Murat написал:
Можно, вот они
Понятно,спасибо!
Виктор Востриков,
Я тоже,задолбал этот испорченный телефон,пиши на мэйл tanaga72@mail.ru
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат