Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
КВ-2
ROCKy,
маска орудия излишне расчленена..даже у ВЭ она одной деталью..да и с формой Звезда накосячила..И вообще, несмотря на приятный вид отливок, не всё так просто..точнее совсем не просто.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
вот поэтому: "Даешь обзор Звезды!!!" ))
Итак, +2 за Звезду. Какие еще есть пожелания?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Сборка КВ-2 1941 года (Моделист) уже закончена, и облик машины меняться не будет...  :}{  
Поэтому интересно будет ознакомиться именно с обзором модели от "Звезды".
+3
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вот я и стал счастливым обладателем звездовского кита КВ-2 за нумером 3608. Обзор будет интересный (это обещаю! :)), а, главное, длииииинный... Бо руки там приложить есть к чему. Так что к выходным ждите.

Вот бы еще выяснить, как вставлять фотографии прямо в текст... было бы совсем здорово.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Подразнюсь немножко... Вот, для затравки, фрагмент будущего обзора:

2.1.1. Днище

Это, пожалуй, самый косячный элемент модели... Я даже не могу себе представить, как можно накосячить больше.  Днище толком не соответствует ни одному (!) типу бронекорпуса КВ. Ни одному. По порядку – пойдем от кормы к носу:

- геометрические размеры не соответствуют реальному танку: звездовская ванна корпуса существенно короче;

- нет сварного шва между нижней кормовой деталью (НКД) и днищем

- пробки сливных горловин находятся не на месте – крайние нужно сместить вперед. Кроме того, пробки слишком сильно утоплены – они должны быть вровень с днищем;

- отсутствуют ВСЕ дополнительные ряды заклепок, которые присутствовали, прежде всего, на стыках листов, формирующих днище.

- подмоторный люк не на своем месте (должен быть смещен чуть назад), не окружен рядом заклепок и болтов + слишком упрощенно показана крышка;

- заклепки крепления торсионов мало того, что даны не все (также, как у Трумпетера), но и стоят совсем не на своих местах – не по оси балансиров;

- отсутствуют ВСЕ сварные швы, которые должны быть на днище раннего типа корпуса КВ

- эваколюк смещен относительно реального положения (завален чуть назад), и не окружен заклепками;

- нет ряда заклепок перед тем местом, где должен быть сварной шов (его тоже нет) между НЛД и днищем

- на всём протяжении днища нет ни одного гужона. Вместо них – головки то ли заклепок, то ли болтов (разглядеть, чего именно – невозможно, т.к. эти прыщики на пластике – не толще булавочной головки). Да ещё и совсем не на своих местах.

Единственное, что похоже на правду в этом днище – то, что НКД предлагается клеить вровень с днищем, как, собственно, и было у ранних КВ производства ЛКЗ.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk,
дополню..корма всё-таки стыкуется не вровень- нужно подтачивать..да и смещён стык на несколько миллиметров. На днище можно скрипя зубами оставить только люки и две горловины, ещё две перенести-остальное под нож.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Насчет кормы - сам понимаешь, что я не собирал модель - иначе бы обзор растянулся на пару месяцев... ИМХО, вполне достаточно того, что Звезда предлагает клеить НКД вровень с днищем... а то, что там образуется ступенька - это уже традиционная для звездовских моделей не самая лучшая стыкуемость.

А вот насчет днища не соглашусь - там даже горловины утоплены слишком, да и люки не на местах. Проще и лучше пустить всё днище под нож и переделать его полностью заново.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk,
я только 2 горловины трону..люки не стану-иначе проще с нуля днище делать..да и геометриюкорпуса править не буду-гемор тот ещё.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Кстати, с люками - проще всего - наварить из листового пластика пластины, да окружить заклепками :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Кстати я за трамповский с литой башней. И неплохо было бы сделать сравнительный обзор КВ-2 от Трампа и от Звезды - детали подобную к подобной.
Лео (Оберон),
ты о чём, брат? На КВ-2 только сварные башни.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Обзор звездовского КВ-2 заказывали? Получите и распишитесь :) :) :) Выложен в прихожую. Прямой линк: http://karopka.ru/community/user/9566/?MODEL=254984
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk,
насчёт планок возле маски орудия..на У-7 их не было. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет: насчёт планок возле маски орудия..на У-7 их не было.  

Там много чего не было, что было в серийных КВ-2 выпуска 1940 году.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Кстати, о птичках. Опрос аудитории продолжается. В смысле - что будем обозревать дале? Варианты пока такие:


1. КВ-2 с большой башней
2. КВ-2 1941 года (тот, что Моделист паковал... там, правда, обозревать особо нечего - точнее, почти всё уже написано в других обзорах)
3. Pz. Kpfw. KVI 756 ® - это трофейный КВ-1 с вколхоженной туда немецкой KwK
4. КВ-1 1942 года с литой башней

5. ВЭ КВ-2 с большой башней
6. ВЭ КВ-2 с пониженной башней
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
пункт 4...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
и 1.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Какие будут еще предложения? :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Если честно, то интересно было бы почитать про КВ от Восточного Экспресса...
Собирал когда-то ихний КВ-1. Тогда мне этот наборчик не пришелся по душе, а сейчас у меня другое мнение. Вспоминаю, там были две маски орудия, два набора катков... Да и копийность по сравнению со Звездой на порядок выше (ну,хотябы катки нормальные  ;) ). Но, наверняка есть мелочи, которые ускользнули от неопытного глаза. Хотелось бы о них знать! А если говорить про модификации, то я за пониженную башню (для сравнения со Звездой)!
Короче..на крайней плите МТО не было 2-х последних рымов..Трумпетер косячит,а Звезда оказалась права..вот. Есть более крупное фото..да и на других видно, нет их там..только 2 спереди этой плиты.
И ещё..практически 100% вероятность того, что ВСЕ КВ-2 с низкой башней имели решётки МТО со скосом....
Пользователь добавил изображение
14425.jpg (51.56 КБ)
Изменено: Monochrome - 23.05.2012 18:37:03
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
В общем вопрос со скошенными сетками закрыт. Как обычно ответ лежал на поверхности. В книге Коломийца "Тяжёлый танк КВ-2" на странице 119 есть фото которое не оставляет вариантов- сетки скошенные. Но самое интересное на стр. 34. Там сетки тоже просматриваются-скошенные, но танк НОЯБРЯ-ДЕКАБРЯ 1940 года!!!!! На КВ-2 с пониженной башней изначально стояли скошенные сетки. Скорее всего и на КВ-1 они появились одновременно.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
В общем вопрос со скошенными сетками закрыт. Как обычно ответ лежал на поверхности. В книге Коломийца "Тяжёлый танк КВ-2" на странице 119 есть фото которое не оставляет вариантов- сетки скошенные. Но самое интересное на стр. 34. Там сетки тоже просматриваются-скошенные, но танк НОЯБРЯ-ДЕКАБРЯ 1940 года!!!!! На КВ-2 с пониженной башней изначально стояли скошенные сетки. Скорее всего и на КВ-1 они появились одновременно.
Ну,а травло на кв1 со скошенными сетками есть?
Всем доброго дня! Подскажите, немного не понял, каким же цветом интерьер у КВ-2? Взял всем известный набор от звезды 3608, и хочу сделать с открытыми люками. Какой-то копийности придерживаться не буду, возможно поменяю ствол на точеный, да сеточки поменяю на травленые (ни разу не использовал травление). Помниться, обычно интерьеры красили в белый цвет, а на фотках в этой теме он красный. Знатоки, дак все таки кого он цвета в оригиналах был?
Антон Маслов,
белый..на фото сурик-для сохранности экспоната.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Спасибо, Monochrome! Кстати еще не пойму, у него верхние катки (самые маленькие) с обрезинкой или просто стальные?
Цитата
Антон Маслов пишет:
Спасибо, Monochrome! Кстати еще не пойму, у него верхние катки (самые маленькие) с обрезинкой или просто стальные?
у всех кв-2 с обрезинкой
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И еще раз спасибо!!! Кстати, мы с Вами земляки =)
Антон Маслов,
привет, земляк..обращайся, если что)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И о гусеницах КВ-2 в части потёртостей:
Пользователь добавил изображение
Источник: http://photo.qip.ru/users/nickanorus/4158887/?page=22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат