Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34/57
Приветствую!
Начал тут прикидывать про стройку 34/57, на данный момент удалось понять что было два варианта машин прототипов, один в 41 году с башней пирожком другой в 43 с гайкой. Я больше склоняюсь к варианту с гайкой. Если строить гайку то пойдет ли Звезда новая гайка? И есть ли подходящие готовые варианты ствола с втулкой-заглушкой(пойдет 35122 Zedval 1/35 57 мм ствол З&С-4 /З&С-4М с бронемаской )?
Когда пилил свою из "звезды", заглушку делал сам, ибо нигде, и ни у кого не нашёл
Цитата
Если строить гайку то пойдет ли Звезда новая гайка?

Да, только нужно будет добавить на башню пистолетные порты, а в остальном вполне соответствует. В 1943 году пушки ЗИС-4 установили на машины июньского выпуска.
Цитата
Макаров Алексей написал:
Цитата
Если строить гайку то пойдет ли Звезда новая гайка?
Да, только нужно будет добавить на башню пистолетные порты, а в остальном вполне соответствует. В 1943 году пушки ЗИС-4 установили на машины июньского выпуска.

спасибо!
А порты с наплывом нужны ?
Да, с наплывом.
Вот так значит
Изменено: Anryal - 22.09.2021 20:16:05
Я брал тридцатьчетверку в одном известном желтом магазине. Там бонусом у них шел свол с переходной деталью как раз под модификацию 57 мм. орудия.
Я не очень понимаю, зачем строить Т-34/57 с гайкой, если они не воевали?
Изменено: АлАР - 22.09.2021 21:02:50 (очепятка)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Т-34/84
:o  (8))

Это кто такой ?)))
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Я брал тридцатьчетверку в одном известном желтом магазине. Там бонусом у них шел свол с переходной деталью как раз под модификацию 57 мм. орудия.

А модель уже построена ? Эх копирнуть бы делатьку.
Цитата
Anryal написал:
Эх копирнуть бы делатьку.
а там колечко простое
Могу посмотреть размеры
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Я не очень понимаю, зачем строить Т-34/57 с гайкой, если они не воевали?
ВоТ))
 Вы хотите построить опытный образец? Если да, то бронировку ПОУ делал макет. На тех что воевали, стояло обычное ПОУ с наваренной шайбой- заглушкой.
Изменено: Слава Павлов - 22.09.2021 21:18:28
Не воевал - не танк ? ))
Цитата
Слава Павлов написал:
Вы хотите построить опытный образец? Если да, то бронировку ПОУ делал макет. На тех что воевали, стояло обычное ПОУ с наваренной шайбой- заглушкой.

Я хочу опытный образец построить
Свой еще не собирал. Но если надо, колечко отфоткаю + размеры сниму.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Свой еще не собирал. Но если надо, колечко отфоткаю + размеры сниму.

Было бы отлично, спасибо.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Кирилл Халевин - 22.09.2021 22:13:07
фото уменьшить? или норм?
На 1943 год кольцо похоже и не нужно.
Рисунок
38-11369-32-31.jpg (149.84 КБ)
Цитата
Макаров Алексей написал:
На 1943 год кольцо похоже и не нужно.
Это так кажется, там есть кольцо или ствол резко утолщается.  А есть еще фото боковое?
В отличие от пушки 1941 года, у этой ствол по всей длине утолщается.
Пользователь добавил изображение
38-11369-32-30.jpg (105.2 КБ)
Башня переделываю из звездовской гайки, ствол изготовлен под заказ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат