Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-80УК, Правильная маркировка Т-80УК
Коллеги готовятся к постройке Т-80УК на базе Т-80У из РПГ. Может у кого-то есть несколько разных камуфляжей этой машины? Знаю, что машину несколько раз показывали в Омске. Существует также картина с выставки в Абу-Даби. Еще у меня есть 2 камуфляжные версии 4-й Кантемирской дивизии. Я рассматриваю камуфляж из Абу-Даби или 4-й Кантемирской дивизии. У меня есть фотографии, как показано ниже. Можете ли вы подтвердить, что предложенные Трубачом цвета верны? Если я покрасил его в камуфляж Абу-Даби, какой цвет мне использовать? Или, может быть, у вас есть какие-то другие фотографии из других подразделений. Заранее спасибо за вашу помощь.
Пользователь добавил изображение
t80uk052_.jpg (82.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
t80uk010_.jpg (51.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
t80uk019_.jpg (85.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
t80uk027_.jpg (101.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
t80uk003_.jpg (54.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
t-80uk001.jpg (45.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
t80uk020_.jpg (85.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
t80uk018_.jpg (72 КБ)
Пользователь добавил изображение
t80uk017_.jpg (92.17 КБ)
Рисунок
00-yak73.jpg (454.22 КБ)
Изменено: Jakub Wiraszka - 13.03.2021 23:13:40
Вот.
В Абу-Даби цвет на ваших фото искажен.  
Изменено: Вячеслав - 14.03.2021 07:22:21
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1048.0
Не эстет.
Цитата
Вячеслав написал:
Вот.
В Абу-Даби цвет на ваших фото искажен.  
Вячеслав, спасибо большое. Мне кажется, твое фото с другого года выставки. Я тоже видел видео на YT и видел там вашу версию. Что меня убеждает в том, что это другой год, так это несколько деталей. Корзина для снарядов зенитных орудий и обмундирования экипажа другого цвета. Угол наклона этой винтовки во время показа тоже разный. Поэтому, если вы знаете, какого цвета могут быть мои фото, буду признателен.
Цитата
Анатолий Буров написал:
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1048.0
Анатолий, спасибо большое за walkaround. Очень точно - отлично!


Я продолжаю эту тему, потому что, кроме Т-80УК 4-й Кантемирской дивизии, я еще не видел, чтобы он используется в других подразделениях.
Рисунок
t80ukpor_.jpg (391.29 КБ)
Jakub, думаю, если вы в качестве базы возьмете Russian green AMig 0019 или смежный ему оттенок, то попадете в цель. Ближе к тому, что показал Анатолий будет A.Mig 0083 XB-518 Тень и свет зададите от него на ваше усмотрение.  
Изменено: Вячеслав - 14.03.2021 11:49:29
Цитата
Вячеслав написал:
Jakub, думаю, если вы в качестве базы возьмете Russian green AMig 0019 или смежный ему оттенок, то попадете в цель. Ближе к тому, что показал Анатолий будет A.Mig 0083 XB-518 Тень и свет зададите от него на ваше усмотрение.  
Хорошо, значит, песчаную версию в Абу-Даби не ставили? Я подумал, что они могли выкрасить его в песочный цвет, который тогда был в трехцветным камуфляже.
Вячеслав, а как насчет камуфляжной окраски подразделений, вы можете мне посоветовать?
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Хорошо, значит, песчаную версию в Абу-Даби не ставили? Я подумал, что они могли выкрасить его в песочный цвет, который тогда был в трехцветным камуфляже.
Я вот прямо не уверен, что там песочный. Знатоки поправят, если что.
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Вячеслав, а как насчет камуфляжной окраски подразделений, вы можете мне посоветовать?
По черному цвету могу посоветовать Tire Black Mr.Hobby, так как на мой взгляд он будет больше соответствовать реалиям, а не просто flat black. По песочному я бы поглядел смежные оттенки от A.Mig 0067  
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Я продолжаю эту тему, потому что, кроме Т-80УК 4-й Кантемирской дивизии, я еще не видел, чтобы он используется в других подразделениях.
Их нигде и нет кроме 4-й дивизии. Потому что танки типа Т-80У нигде больше в российской армии не используют. Ну может еще  выставочные(заводские) машины остались. И в танковых училищах.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Я продолжаю эту тему, потому что, кроме Т-80УК 4-й Кантемирской дивизии, я еще не видел, чтобы он используется в других подразделениях.
Их нигде и нет кроме 4-й дивизии. Потому что танки типа Т-80У нигде больше в российской армии не используют. Ну может еще  выставочные(заводские) машины остались. И в танковых училищах.
Да, я понял. Цто касается камуфляжа, эти две версие просто раньша и актуальная версия (Фото по В.Кузьмин). Я просто думаю чтобы сделать версию 90тых лет. По мою мнению эта версия евлается более интересная. И ещо один вопрос эта маркировка (100) правильна? Думаю эта маркировка командира роты?
Цитата

Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Вячеслав, а как насчет камуфляжной окраски подразделений, вы можете мне посоветовать?
По черному цвету могу посоветовать Tire Black Mr.Hobby, так как на мой взгляд он будет больше соответствовать реалиям, а не просто flat black. По песочному я бы поглядел смежные оттенки от A.Mig 0067  

Спасибо, думаю что буду красить в трехцветном камуфляже.
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
И ещо один вопрос эта маркировка (100) правильна?
Дубовые листья, это знак 4-й дивизии.  Еще бывает присутствуют знаки полков из этой дивизии. Знаков командиров рот в российской армии нет. Вот знаки которые в разное время использовали в этой дивизии.
Рисунок
-XmFApUlahU.jpg (210.84 КБ)
Рисунок
2015-08-09_021131.jpg (802.33 КБ)
Рисунок
HsPZe.jpg (751.61 КБ)
Рисунок
uSZjV.jpg (762.35 КБ)
Рисунок
451352.jpg (148.2 КБ)
Не эстет.
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
И ещо один вопрос эта маркировка (100) правильна? Думаю эта маркировка командира роты?
Традиционно номер 100 принадлежал машине командира танкового полка.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
И ещо один вопрос эта маркировка (100) правильна?
Дубовые листья, это знак 4-й дивизии.  Еще бывает присутствуют знаки полков из этой дивизии. Знаков командиров рот в российской армии нет. Вот знаки которые в разное время использовали в этой дивизии.
Спасибо Анатолий, теперь  уже я знаю что и как.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
И ещо один вопрос эта маркировка (100) правильна? Думаю эта маркировка командира роты?
Традиционно номер 100 принадлежал машине командира танкового полка.
Вадим спасибо тоже, я просто не был уверен что эти фото не фантастические.

A этот яркий цвет эта яркий зелёный или песочный?
Пользователь добавил изображение
t80uk017_.jpg (92.17 КБ)
Изменено: Jakub Wiraszka - 14.03.2021 19:19:10
Коллеги, по цветам 4 Кантемирской дивизии пока не уверен. На многих фотографиях создается впечатление, что было 2 вида трехцветного камуфляжа. Когда-то он выглядит зелено-песочно-черным, а на других фотографиях выглядит зеленым-светло-зеленым-черным. Было ли действительно 2 типа?
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Когда-то он выглядит зелено-песочно-черным, а на других фотографиях выглядит зеленым-светло-зеленым-черным. Было ли действительно 2 типа?
Да были. В разное время красили по разному. Были и серо-зеленые и полностью зеленые.
Рисунок
111.jpeg (242.15 КБ)
Рисунок
222.jpg (262.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
333.jpeg (54.09 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 16.03.2021 13:25:37
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Когда-то он выглядит зелено-песочно-черным, а на других фотографиях выглядит зеленым-светло-зеленым-черным. Было ли действительно 2 типа?
Да были. В разное время красили по разному. Были и серо-зеленые и полностью зеленые.
Круто! Спасибо Анатолий! Теперь мое знание завершено. \8/  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат