Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Странная петля люка мехвода на Т-34-76
Добрый день!. Подскажите, существовала ли такая петля люка мехвода на Т-34-76. Нигде не встречал


Рисунок  
Изменено: georgesv - 14.02.2021 15:04:18
Если ничего не путаю, то это конфигурация ВЛД, характерная для завода 183 в сентябре-октябре 1941. ВЛД с выштамповкой под "трехглазый" люк старого образца, петля для нового люка с "ресничками", поворотный перископ, т.н. "третий глаз", справа от люка (по ходу движения).
Цитата
Николай написал:
характерная для завода 183 в сентябре-октябре 1941
Спасибо! но фото что-то такие не попадались. а на т-34 СТЗ, на конец 1941, пойдет ?
Цитата
georgesv написал:
Добрый день!. Подскажите, существовала ли такая петля люка мехвода на Т-34-76. Нигде не встречал

Добрый. Нет, весь узел (выштамповка + петля) не соответствует ни одному из существовавших вариантов.  
Цитата
Макаров Алексей написал:
Добрый. Нет, весь узел (выштамповка + петля) не соответствует ни одному из существовавших вариантов
Большое спасибо! так и предпологал, что это вольное видении "Танка"
прошу  добро  на  борт.....
Не   хочется  спорить,  но  вот тут  видно  на  лобовом  листе  брони  выштамповка  и  третий  глаз. правда  место  приварки  петель  люка  не  видно
Рисунок
 еще  подобное  фото, твердой  уверенности  в  присутствии  третьего глаза  нет,  башня  сдвинута  и  тень  мешает,  но  выштамповка  видна  четко
Рисунок
мнение  не  навязываю,  но  считаю  что  есть  и  третий  глаз  и  выштампока, люк  с  ресничками
Рисунок Рисунок
за  время  войны  было  изготовлено  несколько  машин  на  заводе №112  в  разное  время,  все  они  несли  имя  собственное  "Горьковский  пионер."  Машина  зима  весна  1942  года,  белый  камо   и  видно  очень  плохо,  но  считаю,  что  третий  глаз  точно  виден  и  вроде  как  и  выштамповка  есть...

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
На  этой  машине  люк  явно  с  ресничками,  и  третий  глаз виден,  но  лобовой  лист  уже  без  выштамповки..,  утверждают,  что  машина  завода № 112?!    Датируют конец 42  года.  Лично  меня  смущает присутствие  крепления  бензобаков  по  бортам  машины.   Могли  ли  устанавливаться  баки  на  борту  в  42  году.   Стык  лобового  листа  и  борта  без   шипа... /  считал,  что  в  1942  году   уже  было  шиповое  соединение/
Рисунок Пользователь добавил изображение
А  вот  еще ...  с  полной уверенностью не  смогу  утверждать,  но  вроде  выштамповка   и  люк  с  ресничкой  опознать  можно  /наиболее  похожее  о  чем  спрашивали/,  а  вот  третий ?  толь  есть,  толи  нет....

Рисунок
вот  еще  одно  фото.  Люк с  ресничками, третий  глаз  и  выштамповка. Шиповое  соединение,
Рисунок
люк  с  ресничкой,  третий  глаз,   шиповое  соединение  листов  брони. опознавательные  знаки   врага....
Рисунок
Отмечалось  в  разных  изданиях,  что  пресс  способный  штамповать  лобовой  с  выштамповкой  был  чуть  ли  не  один....  Его  смогли  эвакуировать.  Собрать, наладить  и  запустить  такую  махину  за  день  нельзя.   Может  какой  то  период  и  вваривали  в  лобовой  лист  что  то  подобное ...  это  не  утверждение,  просто  мысли  в  слух.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Не   хочется  спорить,  но ...
Варианты верхней лобовой детали танка Т-34  с выштамповкой, "третьим глазом" и литой крышкой люка механика-водителя конечно были, с этим никто не спорит. Но на модели фирмы "танк", фотография которой приведена в первом посте, этот узел реализован не правильно.  
Изменено: Макаров Алексей - 15.02.2021 08:41:12
При  всем  моем  уважение  к  вашим  знаниям...   пока  это  просто  слова.    Ну  уж  такой  народ  мы,  свое  мнение  меняем  крайне  редко  и  со....  скрипом.   Хотелось  бы  посмотреть  КАК  ВСЕ  ЭТО  ПРАВИЛЬНО  ВЫГЛЯДИЛО.   Покажите  пожалуйста,  уж  если  у  Вас  нет  таких  фотографий,  то  уж  у  кого?  Думается  многим это  крайне  интересно  и   много  снимет  вопросов . Прекрасно  понимаю,  что  решение  было  не  одно  и  скорей  всего  на  всех  заводах   оно  было  разным.  Так  поделитесь  фотографиями  уважаемый, заранее  благодарен.
с  уважением
Чего вам показать-то? ))
Вы сами все прекрасно показали. Сравните свои фотографии с фотографией модели "танк" из первого поста и убедитесь, что на модели выштамповка и петля выполнены не правильно.
Алексей, ну  что  у  Вас  за  характер?  Что   такого  сказано,  что  Вас  так  взбесило, откуда  столько  негатива?
На  фото  что  мною  выложены...  петель   люка  там  где  есть  выштамповка,  просто  не  видно  и    даже  не  угадывается  место где  они  приварены.  Других  фото  у  меня  нет.  А  как  известно  и  многие  меня  поддержат - ФОТО  много  не  бывает.
Вот  если  посмотреть  это,  хотя  четко  не  видно, и   кто  то  скажет,  что  притянуто  за  "уши",  но лично  считаю  и  мнение  не  навязываю,  то  похоже  
Рисунок Рисунок
Фотографий  где  видны  петли  даже  на  первых  люках  у  меня  нет,  а  так  хотелось  бы.   Хотя бы  тут.  Выштамповка  тоже  довольно  грубая,  объемная  что ли...

Рисунок
петли  не  видны,  но  тут  хотя  бы  видна  накладка  закрывающая  их. если  смотреть  тут то   вроде  видны  сварные  швы, но  и  на  все  100%  уверенности  явно  нет.
Рисунок
на  этой  фотографии   люк. третий  глаз  и выштамповка  угадывается,  но  значительно  ниже...

Рисунок
Вот  тут  хорошо  видно  и  все  ясно,  третий  глаз,  петли  люка  и  нет  выштаповки. Других  фото  где  видны  хорошо  петли  люка  у  меня  просто  нет. Вот  и  надеялся,  что  покажите, но  видно  не  судьба  лицезреть.
Рисунок Рисунок
с  уважением.
P.s.  ни  чего  личного,  но  создается  впечатление  после  общения  с  Вами...  есть одно  мнение  и  оно  не  подлежит сомнениям и  доказательствами  фотографиями!  Это  Ваше,  а  все  остальные   просто  невежественны  и  не  верны.  печально  однако.
Изменено: navy - 15.02.2021 16:28:03
Цитата
navy написал:
что  покажите,
А что вы хотите чтобы вам показали? КД, заводские триде, фотографии с промерами, письмо от господа бога с потвержденными полномочиями? Что?
Цитата
navy написал:
есть одно  мнение  и  оно  не  подлежит сомнениям и  доказательствами  фотографиями
Вас кто-то заставляет сказанному верить? Не верите, у вас есть свое видение на этот счет, ну так на здоровье.
Не эстет.
Цитата
navy написал:
Алексей, ну  что  у  Вас  за  характер?  Что   такого  сказано,  что  Вас  так  взбесило, откуда  столько  негатива?

С чего вы решили что меня что-то взбесило и где вы увидели негатив?  Пользователь georgesv задал вопрос, я на него ответил.

А вот что хотите вы, мне не совсем понятно.
Если вы хотите задать какой-то вопрос, то формулируйте точнее.
Если хотите увидеть как правильно крепилась литая крышка механика-водителя к лобовой детали с выштамповкой, то ищите отсъем танка  Т-34 из Гданьска.
Но сдается мне что вам это не особо нужно и вы просто провоцируете ругань.

Цитата
navy написал:
P.s.  ни  чего  личного,  но  создается  впечатление  после  общения  с  Вами...  есть одно  мнение  и  оно  не  подлежит сомнениям и  доказательствами  фотографиями!
 
Если честно, то у меня нет никакого желания тратить лично на вас свое время и доказывать что либо. Хотите прислушивайтесь к моему мнению, хотите нет. Мне от этого ни горячо и не холодно.  
Изменено: Макаров Алексей - 15.02.2021 17:35:14
Искал,  но  не  нашел.  Поэтому  и  просил  поделиться  фотографиями. Только  видно  ,  что  стучусь  в  пустоту.  
Критиковать работы  не  сложно,  а  вот  показать  что   не  так  на  фото ... Это  видно  табу,    
ладно  что  имеем  то  и  имеем.
Еще  лет  пять  назад  посмеялся  бы  утверждению. что  катки  от  пантеры  применяли  фронтовые  бригады  при  ремонте Т-34. Но  добрые  и  отзывчивые  люди  поделились   фотографиями,  и  не  посчитали  это  зазорным  и  нашли  время...  
Не  желаете  помочь  с  фотография,  дело  Ваше, продолжайте  как Кащей  чахнуть  над  своим  златом,  ну  а  мы  будем надеяться,  что.  не  одни Вы  такие  знающие  однако  на  этом  свете.
с  уважение
Цитата
navy написал:
Искал,  но  не  нашел.
А искали?

https://yandex.ru/search/?lr=11416&text=%D1%82-34%20%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%...
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Только  видно  ,  что  стучусь  в  пустоту.  
А в поисковые системы стучаться пробовали?
Не эстет.
navy, вы ещё бы изучили подоплёку обсуждения Алексеем моделей, он обсуждает модели персонажа который возомнил себя гуру матчасти Т-34, причём в извращённой форме и с клоунадой и оскорблениями. Как можете заметить этого персонажа дальше прихожей не пускает какая то непреодолимая сила, и связано это как раз с получение удовольствия именно от провокаций в самый ответственный для моделиста момент. В моей стройке Алексей очень оперативно даёт ответы на мои вопросы, за что я ему очень благодарен, остальных "одарённых" даже близко там не вижу, и как раз в противовес вашим словам вы там можете увидеть и фрагменты чертежей и реальные размеры и т.д. И тут вопрос скорее в ответы на оскорбления и провокации, нежели в какой то просветительной и принижающей миссии, это просто вами надумано.  Вот почитайте описание к модели, там правда подчищено админами, но как этот примат себя ведёт и потом стирает свои комментарии, можете сделать выводы, https://karopka.ru/community/user/16588/?MODEL=580914. Потом этот персонаж менял свой ник, аватар, снёс все модели которые были уже в галерее и теперь их по новой выставляет для продолжение концерта, но уже с недостатками указанными Алексеем, отчего непреодолимая попаболь заставляет его оголять своё паскудное нутро переходя на прямые оскорбления. Имейте своё мнение и не склоняйтесь к мнению сторонников некой "мести", можете ещё посмотреть откровенную травлю за нелестные отзывы к его "блистательным" работам,  https://karopka.ru/community/user/25022/?MODEL=590763 как он методично подливает масло в огонь. Но это опять же моё видение.
Изменено: Gepanzerter - 15.02.2021 18:45:02
Цитата
navy написал:
Только  видно  ,  что  стучусь  в  пустоту.  
Вы не стучитесь, вы провоцируете, притом неумело.  
Т-34 из Гданьска. Взято тут - Гданьский памятник
Пользователь добавил изображение
589522_original.jpg (138.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
589298_original.jpg (112.62 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат