Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Балансиры на тридцатьчетвёрки 112 завода?, Интерес к форме балансиров
Здравствуйте всем! В настоящее время в работе машина Т-34/85 112 завода "Давид Сасунский"  с пушкой Д-5Т, та самая, из самых ранних машин. Насколько мне известно на всём протяжении производства танков Т-34 с пушками 76 мм и 85 мм на 112 заводе стояли балансиры с круглым сечением. Может, кто сможет показать  - как именно выглядели балансиры на машинах с 76 мм пушками и особенно важно - с пушками 85 мм. Продукция Миниарма насколько достоверно отображает балансиры этого завода и для машин какого периода производства они подходят? Подойдут ли они на Т-34/85 "Давид Сасунский"? Имеет ли смысл поставить аналогичные балансиры на модель Т-34/85, какие стояли на модели танка производства СТЗ, что выпускает Дрэгон,или же надо каким-то образом доработать?
Просто любопытно, а кто эти балансиры увидит после сбора модели? Или вы её в разрезе делаете?
Нет, я не делаю в разрезе эту модель. Я строю эту модель таким образом потому, что знаю, что должно быть именно так, а не иначе.
Берите Миниарм. они уже с пластинами упора:
Рисунок
Спасибо!  Я сам перепиливаю драконовские балансиры,получается неплохо. Просто пока не знаю, на какой период подходит продукция Миниарма. Могу и так же доработать, как предлагают они. Мне очень бы хотелось увидеть фото реальных прототипов. этих балансиров, что предлагает данная фирма.
На картинке набора всё предельно разъяснено...
Силует "гайки", сами балансиры подписаны как изделия завода №112 "Красное Сормово"...
Какие ещё могут быть сомнения?
ну на заборе  тоже написано, вопрос имеет место быть, так как  не факт , что балансиры 112 заводы выглядят так как их  выполнил миниарт, фото оригинала действительно развеяло бы сомнения
Цитата
illusionist написал:
ну на заборе  тоже написано, вопрос имеет место быть, так как  не факт , что балансиры 112 заводы выглядят так как их  выполнил миниарт, фото оригинала действительно развеяло бы сомнения
Цитата
Вам что Миниарт, что Миниарм... Знаем вас армян, бывали у вас в Баку))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
illusionist написал:
ну на заборе  тоже написано, вопрос имеет место быть, так как  не факт , что балансиры 112 заводы выглядят так как их  выполнил миниарт, фото оригинала действительно развеяло бы сомнения
 
Цитата
Вам что Миниарт, что Миниарм... Знаем вас армян, бывали у вас в Баку))))
забавно, но моя оплошность сути не меняет
Цитата
illusionist написал:
ну на заборе  тоже написано, вопрос имеет место быть, так как  не факт , что балансиры 112 заводы выглядят так как их  выполнил миниарт, фото оригинала действительно развеяло бы сомнения

Более или менее похожи на оригинал.
Рисунок
ф-098.JPG (197.68 КБ)
Цитата
Макаров Алексей написал:
Более или менее похожи на оригинал.
Как я и думал. Алексей, большое Вам спасибо за помощь! С Рождеством Христовым!
Может, случаем, у кого естьт фото какой именно был первый балансир? Повторюсь - интересуют балансиры на танки Т-34/85 112 завода.  Миниарм в своём наборе показывает, что балансир был усилен пластиной. Неясно - с какого времени это применялось и до какого времени было? Тем более, что к набору смолы нет никаких комментариев.
Это одна из последних "гаек" 112 завода, машина января 1944 года. На Т-34-85 с Д-5 устанавливались такие же.
Огромное спасибо, добрый человек!
Алексей,позвольте уточнить - первые Т-34/85 были имели  первый балансир с усилением сверху и снизу, как на двух фото, а со второго по пятый балансиры были с гребнями, как на первом фото?  Те. крепление балансиров было струнное на машинах с пушкой 76 мм, но от него отказались потом, на машинах с 85 мм пушкой. Я правильно всё понял?
На всех трех фото балансиры для бесструнного крепления (с использованием планок на бортах корпуса).
От струнного крепления на 112 заводе отказались или в конце 1942 или в начале 1943 года. Точную дату сходу сказать не могу, нужно смотреть документы.
Цитата
Макаров Алексей написал:
На всех трех фото балансиры для бесструнного крепления (с использованием планок на бортах корпуса).
От струнного крепления на 112 заводе отказались или в конце 1942 или в начале 1943 года. Точную дату сходу сказать не могу, нужно смотреть документы.
Вот, с чувством глубокого удовлетворения сажусь за работу с балансирами. Спасибо большое, Алексей!
Вадим,если нужно могу отправить книжки,фото по34кам
Когда на 112 заводе перешли на балансиры прямоугольного сечения?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат