Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-34-76 поиск прототипа, Шевронные траки
Добрый всем вечер!
Задумал тут построить новинку от Звезды,  Т-34-76 с башней гайкой. И конечно же встал вопрос поиска прототипа. Есть ли у кого-нибудь фото таких машин с шевронными траками и/или комбашенкой?
Буду рад любым фото.
Пользователь добавил изображение
4767458.jpg (113.3 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
В плане матчасти крайняя звездовская модель Т-34 делалась по машинам 1-ой Ленинградской Краснознаменной танковой бригады - "Сергей Киров", "Ленинградец", "Сталинец" - т.е. завод № 183, конец 1942 года.
Фотографии и обсуждения по этой теме можно посмотреть сдесь http://www.tigerscorner.ru/index.php?board=61.0
https://yadi.sk/a/5kD9dt8_3W3hq6
Такая машина тоже в планах так что актуально.
Строил гайку 183 завода на начало 1942:
- полностью паровозные катки
- сварные картеры бортовых передач
- шевронные траки (ленты надеты задом наперед)
- фигурные литые колпаки выхлопных труб
- серпообразные буксирные крюки

Доработок минимум, удовольствия масса, результат заметен даже обывателям - разница с изкоробкой бросается в глаза.
Правда, на момент стройки гайку Звезда ещё не выпускала - башня смоляная.
https://yadi.sk/i/qKxTtsPf2FCKhA
Изменено: Алексей Карпов - 05.12.2020 20:37:04 (Ошибки Т9)
Всем спасибо за помощь!
Цитата
Алексей Карпов написал:
Строил гайку 183 завода на начало 1942:
Очень интересный прототип, ничего не скажешь. Насчет фигурных бронировок патрубков это вообще круто. Я ранними т-34 не особо интересовался, и про фигурные знаю только что это была фишка чехословацких послевоенных машин. Откуда пошло - не знаю.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Виктор Ефимов написал:
https://yadi.sk/a/5kD9dt8_3W3hq6
Хех, попадаются даже машины с ранними 550мм траками. Спасибо за альбом!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Еще раз спасибо Виктору Ефимову, нашел совершенно замечательный прототип для модели.! Фото похоже сделаны то одной и той же машины, то ли из одной колонны. Машины явно на шевронных тракаха, но уже имеют комбашенки. Ну и плюс печка даже звездовская пригодится))
Пользователь добавил изображение
ПРОТОТИП1.jpg (120.03 КБ)
Рисунок
ПРОТОТИП.jpg (223.53 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Где вы там шевронные траки увидели?  Обычные унифицированные.
А меня больше интересует как из "новинки" Звезды, сделать машину с поздними баками и ком.башенкой. Интересует какой формы должны быть крепления для баков,что необходимо доработать по корпусу. И какой формы должна быть ком.башенка,и у кого из производителей посоветуете брать. Если кто может выложите фото прототипа на который ориентироваться.
Я почему то думаю,что из звезды получиться намного дешевле, с условием что докупать придётся только баки и ком.башенку. Подскажите кто ориентируется.
Башенки от Miniarm (35191) не дешевы, но хороши, но всего две и одна из них омская. Можно позаимствовать из набора MSD 35034. Можно поспрашивать на форуме в определенной теме, нет ли у кого лишней?! В любом случае встанет проблема установки башенки на башню Звезды. Ровно не получится.

Крепление баков: очень хороши на 1943 год смоляные от SPM (35015). На 1944-й пойдет и от танков MSD.

По прототипам - в моем ответе № 3 есть ссылка на фотки.
Виктор Ефимов,спс большое.
Цитата
Gepanzerter написал:
спс большое
Не за что!) Просто сам клею Звезду с комбашенкой....)
Цитата
Макаров Алексей написал:
Где вы там шевронные траки увидели?  Обычные унифицированные.
Увы, да, после рабочего дня показалось. Почитав литературу понял, что никак "шевроны" и комбашенка не стыкуются, разврыв по времени весьма солидный. Поэтому сосредоточусь на гайке с шверонными траками и возможно фигурными бронировками выхлопа.

Цитата
Gepanzerter написал:
А меня больше интересует как из "новинки" Звезды, сделать машину с поздними баками и ком.башенкой. Интересует какой формы должны быть крепления для баков,что необходимо доработать по корпусу. И какой формы должна быть ком.башенка,и у кого из производителей посоветуете брать. Если кто может выложите фото прототипа на который ориентироваться.
В приведенном альбоме с Т-34 есть машины, у которых крепеж баков похож на таковой у т-34-85. Комбашенку лично я собирался ставить ИСМ-овскую, она вроде бы сварная получается.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
В любом случае встанет проблема установки башенки на башню Звезды. Ровно не получится.
А почему ровно не получится?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Антон,я имел ввиду вариант покупки ком.башенки как доп.,а не покупку модели для донорства)) Где ICM башенку возьму отдельно.Мне тут посоветовали башенку комплекта ЗИП. Я просто не до конца разобрался какой она должна быть формы для 183 завода.И всё не пойму по поводу крепления поздних баков,какие уместны на машину 183 завода,какие из них поздние,какие ранние.Кто пишет что по типу Т-34-85  присущи уральским машинам кто пишет что одни поздние другие ранние и ставили на всех заводах.
Пользователь добавил изображение
3868220_1000.jpg (138.18 КБ)
Цитата
Gepanzerter написал:
я имел ввиду вариант покупки ком.башенки как доп.,а не покупку модели для донорства)) Где ICM башенку возьму отдельно.Мне тут посоветовали башенку комплекта ЗИП
Ну как сказать...исмовская Т-34 в перепаке моделиста по цене сопоставима с комбашенками от миниарма)) Можно взять макетовские башни отдельно, там есть комбашенки, как я понимаю сварные. Например:
https://i-modelist.ru/goods/224/626/627/9387.html

На первом вашем фото на машине кстати разрезные траки, которые как пишут характерны для уралмаша %) По моему гоняться за "точными" сочетаниями при таком объеме машин и разнообразии номенклатуры трудновато. Вот когда между элементами полгода-год разницы...
Изменено: Антон - 08.12.2020 14:49:07
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
А почему ровно не получится?
Не все модели разных фирм держал в руках, но в основном, когда делают на съемную крышу комбашенку, то есть ощущения, что люк заряжающего делают чуть-чуть меньше. В таком случае комбашенка встает на свое место ровно, не вылезая за край крыши. Примеряя чужие комбашни к башне Звезды увидел, что она не помещается. Или люк заряжающего перекрывает, или за край вылазит. Есть фото боевых машин, где и вылазит конечно немного - это и успокаивает.

Цитата
Антон написал:
исмовская Т-34 в перепаке моделиста по цене сопоставима с комбашенками от миниарма
Не в бровь, как говориться....) Они все одинаковые, и от ICM и от Academy...
Рисунок
комбашня2.jpg (166.67 КБ)
А что по креплениям баков информации нет?
Цитата
Gepanzerter написал:
по креплениям баков
На первом Вашем фото ранние, на втором - поздние. Все это именно для Т-34-76 с цилиндрическими баками завода 183.
Виктор Ефимов,а были ещё другие крепления у других заводов?
Цитата
Виктор Ефимов написал:
На первом Вашем фото ранние, на втором - поздние. Все это именно для Т-34-76 с цилиндрическими баками завода 183.

На первом фото машина челябинская, соответственно и крепление баков челябинское.
На втором фото крепления 183 завода, использовалось на Т-34 и Т-34-85.
Макаров Алексей,Спасибо большое! То есть данный тип крепления на Челябинских сохранялся вплоть до начала выпуска Т-34-85? А на 183 заводе был без изменений,я правильно понимаю?
Цитата
Gepanzerter написал:
То есть данный тип крепления на Челябинских сохранялся вплоть до начала выпуска Т-34-85?

Сохранился до конца производства Т-34. Танки Т-34-85 на ЧКЗ не выпускали.

Цитата
Gepanzerter написал:
А на 183 заводе был без изменений,я правильно понимаю?

Немного изменялся способ крепления стяжной ленты, а сам кронштейн нет. Если собираетесь делать Т-34 183 завода, то вам нужен вариант кронштейна с двумя уголками как на эскизе.
Макаров Алексей, в очередной раз огромное спасибо! Столько нюансов,уже мозги набекрень  crezy  Без вас тут не разобраться,везде полно информации что было а когда и как понять без помощи трудно.
Да не за что. А нюансов действительно много.  
Здравствуйте, интересен прототип т-34 1-го гвардейского механизированного корпуса.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
У меня возникли следующие вопросы:
1) Есть ли у кого ещё фото танков из этого корпуса?
2) Кто из производителей делает ящики для снарядов, которые прикреплены на танке?
3) Как эти ящики крепились к бортам?
4) Подойдет ли набор катков на т-34 от msd? Если нет, то какие подойдут?
Пользователь добавил изображение
5) как я понимаю, бочка, прикрепленная к борту одного из Т-34 на фото, немецкая? Как она крепилась к корпусу? И где такие бочки найти?

Вроде, пока всё с вопросами)  
Крепилось всё это барахло,любым доступным способом,проволока,верёвки,ремни.На ваших фото это заметно.У МСД есть набор ящиков,только по качеству не скажу.
Пользователь добавил изображение
13.jpg (60.94 КБ)
Рисунок
ящики.jpg (2.76 МБ)
Цитата
Gepanzerter написал:
Крепилось всё это барахло,любым доступным способом,проволока,верёвки,ремни.На ваших фото это заметно.У МСД есть набор ящиков,только по качеству не скажу.

нормально у них качество, только нет текстуры дерева, я крупной наждачкой нанес текстуру.
Вот пример мой

Пользователь добавил изображение
Цитата
Кирилл Устинов написал:
4) Подойдет ли набор катков на т-34 от msd? Если нет, то какие подойдут?

На последней звездовской Т-34 опорные катки с внутренней амортизацией должны быть вполне нормальными.
1)----
2) MSD  и делает. за недорого
3) очевидно  на танке с фото привязывались к поручням
4) этот набор катков не подойдет, он на машины СТЗ, вроде  уральских паровозных( а это они) никто не делает отдельно, но они есть в звездовском наборе т-34/76 ( который типа СТЗ), у драконов, может еще у кого, найти на барахолке нетрудно. многие их не используют.
Рисунок Рисунок Рисунок
5) тоже привязана  к поручням, наборы бочек со всяким  барахлом есть у тамии и мсд за недорого
Изменено: illusionist - 09.12.2020 17:19:15
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат