Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Trumpeter T-80 UM-1 "БАРС"
Коллеги,
как в теме - я начал собирать Т-80 UM-1 от Trumpeter некоторое время назад. Короче говоря, я могу сказать только о модели, что вам нужно немного устать, чтобы что-то из этого извлечь. Модель основана на T-80U и, к сожалению, имеет те же недостатки. Очень, но очень много упрощений и ошибок. У меня сложилось впечатление, что Trumpeter спешил перед выпуском T-80U из RPG. То, что я хотел спросить, потому что я медленно приближаюсь к моменту рисования, это камуфляж.
К сожалению, я не нашел (кроме прототипов) другого камуфляжа, чем коричнево-желтый, и выглядел немного. Я думал о покраске его как серийный Т-80У, например в один цвет. Будет ли такой камуфляж большим профаном? Есть ли у вас фотодокументация?
Т-80УМ-1 Барс существовал в единственном экземпляре, который использовался фактически как демонстратор технологий. Что с ним стало и где он сейчас - неизвестно, но иных фото, кроме как в желто-коричневом камо, пока не публиковалось.

Я бы строил его на базе Т-80У от RPG. Гораздо более точная и реалистичная модель.
Цитата
Николай написал:
Т-80УМ-1 Барс существовал в единственном экземпляре, который использовался фактически как демонстратор технологий. Что с ним стало и где он сейчас - неизвестно, но иных фото, кроме как в желто-коричневом камо, пока не публиковалось.
да, да :) теперь я знаю и я бы тоже выбрал RPG. Тем более, что перед T-80UM-1 я запустил T-80U с RPG, которую я собираюсь закончить. Тем не менее, я думал, что Трумпетер не испортит восемьдесятки. Так много нужно было сделать. Я медленно начинаю видеть конец :) Я просто все еще думаю об этом цвете ...
Рисунок
DSC_0124.JPG (583.11 КБ)
Изменено: Jakub Wiraszka - 06.02.2020 02:48:04
Трумпетер не мог не испортить 80ки, так как штампует модели со скоростью струйного принтера. На качественную проработку нет времени, надо быстрей в производство.

У меня большие планы на базу Т-80У от RPG. Хочу построить объект 219А - прототип Т-80У

Если красить Т-80УМ1, то вариантов два - исторически достоверный жёлтой коричневый и what if - любой. Вам выбирать, что интереснее.

Ваши доработки очень аккуратные, мне нравится! Обратите внимание на петли бортовых экранов, я бы их переделал
Изменено: Николай - 06.02.2020 08:47:56
Цитата
Николай написал:
Т-80УМ-1 Барс существовал в единственном экземпляре
В двух.
Не эстет.
Я испытываю желание сделать это зеленым и украсить детали более светлым цветом при рисовании. Я не могу убедить себя в коричнево-желтом камуфляже.
Что касается боковых экранов, я подумаю кое о чем, особенно когда речь идет о соединении отдельных частей экранов. Система BROD-M сделала худшее, Трумпетер, 30-40% деталей отсутствуют. APU (генератор энергии) - я не знаю, правильно ли я его перевел - он тоже старого типа, и вам приходится самим зарабатывать дополнительные деньги, в целом плохо.
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
К сожалению, я не нашел (кроме прототипов) другого камуфляжа, чем коричнево-желтый, и выглядел немного. Я думал о покраске его как серийный Т-80У, например в один цвет. Будет ли такой камуфляж большим профаном? Есть ли у вас фотодокументация?
Если бы вы обратились перед тем, как начали строить, то я бы вам посоветовал строить вот такой. Это не Барс, но по внешнему виду похож. На это танке на башне отсутствуют блоки ДЗ. А то какой вы построили, то исторически достоверно красить только в выставочный камуфляж.
Рисунок
T-80KAZ018.jpg (242.76 КБ)
Рисунок
T-80U013.jpg (183.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_6.jpg (19.69 КБ)
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
К сожалению, я не нашел (кроме прототипов) другого камуфляжа, чем коричнево-желтый, и выглядел немного. Я думал о покраске его как серийный Т-80У, например в один цвет. Будет ли такой камуфляж большим профаном? Есть ли у вас фотодокументация?
Если бы вы обратились перед тем, как начали строить, то я бы вам посоветовал строить вот такой. Это не Барс, но по внешнему виду похож. На это танке на башне отсутствуют блоки ДЗ. А то какой вы построили, то исторически достоверно красить только в выставочный камуфляж.
Super ! Спасибо большое, это то, что я искал.
Вы должны были бы заработать немного дополнительного PL-01, удалить датчики освещения лазерного луча, другие разъемы проводки башни. Это так быстро, что я вижу. Стыдно расставаться с этими немногими вещами :) ... Я должен подумать об этом.
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Система BROD-M сделала худшее
На Барсе не было системы Брод-М. А то, что вы называете Брод-М это обычное ВЗУ. И почему то на вашей модели отсутствуют рога для дополнительных бочек. Между тем это несъемное оборудование.
Не эстет.
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1065.0
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
На Барсе не было системы Брод-М. А то, что вы называете Брод-М это обычное ВЗУ.
Наверное, для человека, который общается с нам при помощи гугл-транслейта, надо расшифровывать аббревиатуры.

ВЗУ - воздухозаборное устройство

Цитата
Jakub Wiraszka написал:
APU (генератор энергии) - я не знаю, правильно ли я его перевел - он тоже старого типа, и вам приходится самим зарабатывать дополнительные деньги, в целом плохо.
ВСУ, или вспомогательная силовая установка
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Система BROD-M сделала худшее
На Барсе не было системы Брод-М. А то, что вы называете Брод-М это обычное ВЗУ. И почему то на вашей модели отсутствуют рога для дополнительных бочек. Между тем это несъемное оборудование.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Система BROD-M сделала худшее
На Барсе не было системы Брод-М. А то, что вы называете Брод-М это обычное ВЗУ. И почему то на вашей модели отсутствуют рога для дополнительных бочек. Между тем это несъемное оборудование.
Вы правы, я не мог вспомнить название системы очистки воздуха и вытащил все под названием БРОД-М.
У меня не так много справочных фотографий, но я пользуюсь сайтом: http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,7151.0.html
"И почему то на вашей модели отсутствуют рога для дополнительных бочек" - Я не знаю точно, о чем вы пишете - может быть, у меня есть проблема с переводом, вы можете уточнить?
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
"И почему то на вашей модели отсутствуют рога для дополнительных бочек" - Я не знаю точно, о чем вы пишете - может быть, у меня есть проблема с переводом, вы можете уточнить?
Имеются в виду крепления для бочек с топливом на корме танка. Они несъемные, поэтому должны быть установлены
Цитата
Николай написал:
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
"И почему то на вашей модели отсутствуют рога для дополнительных бочек" - Я не знаю точно, о чем вы пишете - может быть, у меня есть проблема с переводом, вы можете уточнить?
Имеются в виду крепления для бочек с топливом на корме танка. Они несъемные, поэтому должны быть установлены
Я еще не установил их, потому что эти Трубачи ужасного качества. Мне интересно, и я думаю, что я сделаю их сам.
Изменено: Jakub Wiraszka - 06.02.2020 15:09:17
Я когда-то давным-давно тоже делал Барса. Правда я его делал на основе Звезды, не было тогда другой альтернативы.
Рисунок
IMG_4508.jpg (152.46 КБ)
Рисунок
IMG_4498.jpg (188.07 КБ)
Рисунок
IMG_4474.jpg (215.11 КБ)
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Я когда-то давным-давно тоже делал Барса. Правда я его делал на основе Звезды, не было тогда другой альтернативы.
Я также видел и использовал вашу работу в качестве ссылки в нескольких случаях. Отличная работа. Что еще я вижу и в чем заключается ошибка Трумпетера, которую я заметил поздно, так это то, что турель небольшого размера и больше напоминает мне башню Т-80УД, чем U. Вы можете увидеть разницу между UD и U в выемке турели для прицела.
Рисунок
DSC_0124.JPG (555.17 КБ)
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Что еще я вижу и в чем заключается ошибка Трумпетера, которую я заметил поздно, так это то, что турель небольшого размера и больше напоминает мне башню Т-80УД, чем U.
У УД и У башня одинаковая, и геометрия бронировки головы прицела должна быть тоже одинаковая, поскольку разработчиком башни и всего боевого отделения был Харьков. На обоих танках СУО стоит одна и та же - Иртыш, и схема бронирования у У и УД идентична. Сами башни из-за разных условий производства в Мариуполе, Ленинграде и Омске у разных серий предсерийных У, УД и серийных У и УД немного различались по геометрии, но общие габариты оставались одни и те же. Трумпетер в коробку с У просто кладет литник от УД, а башня там явно похудела по сравнению с тем, что должно быть.
Изменено: Николай - 06.02.2020 16:15:10
Цитата
Николай написал:
Сами башни из-за разных условий производства в Мариуполе, Ленинграде и Омске
Омск не лил башни.
Не эстет.
Можно еще рассверлить, немного, крепления для установки НСВТ, а то трамповские жуть...

Рисунок Рисунок  
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Николай написал:
Сами башни из-за разных условий производства в Мариуполе, Ленинграде и Омске
Омск не лил башни.
Тем не менее, каким-то образом на отваге ленинградские отделяют от омских
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
К сожалению, я не нашел (кроме прототипов) другого камуфляжа, чем коричнево-желтый, и выглядел немного.
Вроде просто нашлось  
Коллеги cпасибо за фотографии. После просмотра всего и в частности фотогалереи с выставки в Омске. Тем не менее, я все равно немного поработаю над моделью: D Есть несколько вещей, которые мне нужно улучшить. В целом лучше раньше, чем позже ...
Цитата
MaHyl написал:
Можно еще рассверлить, немного, крепления для установки НСВТ, а то трамповские жуть...
исправлено :)
Цитата
Николай написал:
Тем не менее, каким-то образом на отваге ленинградские отделяют от омских
Ничего удивительного. Если Ленинград отливал сам, а для Омска другой завод.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
а для Омска другой завод.
Вот поэтому, чтобы не цепляться к запятым и не вносить путаницу, давайте называть башни, отливавшиеся для Омска, омскими. В любом случае нигде, кроме Т-80У, они не применялись.
Коллеги, у меня есть 2 вопроса:
1. Я много читаю и сам делаю триплексы с DVD, но, на мой взгляд, они не похожи на настоящие. Да, эффект зеркала красивый, но на самом деле этот эффект возникает только с нескольких углов обзора. Вот почему я думал о том, чтобы сделать что-то вроде этого (фотографии прилагаются). Что вы думаете об этом?
2. Есть ли у вас простой способ сделать хорошую проекцию лампы?
Некоторое время я делал отражатель из алюминиевой фольги и лампочку из прозрачного полистирола. Я ищу что-то более эффективное и простое, чем отражатель из алюминиевой фольги. У вас есть идеи?

Кстати, я загружаю некоторые фотографии прогресса работы. После того, как я получил доступ к полной фотографической документации, мне пришлось переделать некоторые детали башни.
Цитата
Jakub Wiraszka написал:
Я ищу что-то более эффективное и простое, чем отражатель из алюминиевой фольги. У вас есть идеи?
Маркер "Molotow Liquid Chrome"".
Изменено: Евгений - 19.02.2020 01:04:10
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Евгений написал:
Маркер "Molotow Liquid Chrome"".
Спасибо попробую. Я вижу фотографии в сети, что эффект очень хороший
Изменено: Jakub Wiraszka - 19.02.2020 02:13:43
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат