Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ТОР М1
Здравствуйте! Приобрел недавно ТОР, на коробке нарисован "фигурный" натяжной каток, а в наборе простой, может есть какой афтер? кто знает прошу напишите, и если можно то ссылочку на сайт. И еще просьба, к тем кто работал с данным набором, напишите о косяках или проблемных местах. Заранее благодарю.
Привет) тоже перманентно работаю с этим набором, до завершения еще далеко. Но. Каток изображенный на данном бокс арте. Действительно ставился на этот агрегат. Но если вы посмотрите внимательней, то выяснится еще одна деталь. Гусеничная лента а в прстонародье траки выполнены с цельным гребнем. Эта деталь характеризует машины или прошедшие модернизацию или уже в обиход поступили в России когда на мытищинском стали делать 7 катковое шасси. Короче если менять каток на фигурный то и гусеницы придется дорабатывать. Можно забить полости эпоксидкой и сточить по краям. Но гемора будет много. Я не знаю все в ваших руках. Но по моему модель и так хороша.

Теперь по сборке. У Панды есть одна особенность. Все детали имеющие стыки в виде петель на люках немного больше по размеру и если их слегка обработать хорошо встают в паз петли на самом шасии. Если не обработать лючек с серединной деталью петли как бы раздвигает ушки и ломается. Короче я бы обточил. При сборке башни выясняется что элементы крепления рлс такие квадратные детали. Плохо встают в пазы если верх и низ самой башни зрк уже склеены. Короче перед каждой клейкой приложите деталь. Если хорошо встает тогда клейте. Если не встает а имеет щель. Лучше посмотреть где плохо прилегает и обработать напильничком))))))
Спасибо за ответ!
Не ответил по поводу фигурного катка. Их в смоле нет. Заменить тоже в общем то нечем. Только делать самому. Но не переживайте машины с такими катками тоже были. И как раз именно с такой гусеницей. Тут Панда ненакосячила. Как у вас с прогрессом?)
Да пока собственно никак, процесс этот будет довольно-таки длительным, поскольку уделять ему получается всего 2-3 часа в неделю. Не понравилась травленая боковая сеточка, очень она тонкая, и при каждом прикосновении ведет её - просто ужас.  
Цитата
Saf_2004 написал:
Не ответил по поводу фигурного катка. Их в смоле нет. Заменить тоже в общем то нечем. Только делать самому. Но не переживайте машины с такими катками тоже были. И как раз именно с такой гусеницей. Тут Панда ненакосячила. Как у вас с прогрессом?)
Согласен с вами. Сам по роду деятельности занимаюсь капитальным ремонтом шасси ГМ 355, 569, 5955. Катки фигурные ставят на ММЗ . на 355 ГМ-ках  Белорусского изготовления катки шли простые. И модель сама выполнена по белорусскому образцу первых ТОРов. Если есть желание - могу предоставить кучу фото по ТОРам,  БУкам
Спасибо за информацию. Где вы отрыли эту тему? Я уж и сам про неё забыл. А фотки можете и выложить в музеях - наверняка многим пригодятся.
Цитата
aleksey.s написал:
Спасибо за информацию. Где вы отрыли эту тему? Я уж и сам про неё забыл. А фотки можете и выложить в музеях - наверняка многим пригодятся.
Здравствуйте) Я сегодня просто первый день на форуме) Зарегистрировался) Просто все некогда было. А так, сам увлекаюсь стендовыми моделями, собираю потихонечку, когда не на работе, на работе приходится реальные собирать)))). Из моделей в основном танки, но есть и ТОР от Панды. Приобрел по случаю. Пока лежит не собранная) Времени не хватает). Как выкладывать фото в музеи- постараюсь разобраться и выложу обязательно)
Изменено: Swat0russia - 18.10.2018 16:34:37
ГМ 577 и ГМ 533
Рисунок
IMG_8686.JPG (162.42 КБ)
Рисунок
IMG_3444.JPG (176.14 КБ)
Рисунок
IMG_6375.JPG (334.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8740.JPG (93.2 КБ)
Изменено: Swat0russia - 19.10.2018 12:08:50
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат