Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Рация в Т-40 была или нет?
Есть у меня задумка сделать водоплавающий взвод (или его часть) из ХоббиБоссовских легких танков РККА, а именно Т-40, Т-38, и 4х вариантов Т-37А. Хотелось бы сделать Т-40 командирским как более современный, но во взводе будет и Т-37А, который с поручневой антенной и вроде как командирский.
В педивикии вычитал, что:
На линейных танках средством внутренней односторонней связи от командира к механику-водителю служило трёхцветное светосигнальное устройство, средств внешней связи за исключением флажков не предусматривалось. На командирских танках устанавливалась коротковолновая телеграфно-телефонная радиостанция 71-ТК-3.
До 4 мая у меня плохой интернет и активно копать я не могу, но из того, что нашел, ни на чертежах, ни на фото нет антенны и стакана под нее.
Может кто копал сей вопрос и подскажет что дельное.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
В списочном составе танкового парка РККА на 01.06.1941 числились 17 танков Т-40 с радиостанциями. Радиостанция располагалась в левой нише корпуса, антенный ввод был позади башни. В статье http://coollib.com/b/322092/read есть проекции радийного Т-40С, скорее всего, расположение антенны на Т-40 было таким же.
Изменено: Вадим Шибирин - 02.05.2016 09:59:07
Оно?
Рисунок
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
В статье http://coollib.com/b/322092/read есть проекции радийного Т-40С, скорее всего, расположение антенны на Т-40 было таким же.
Благодарю, то что нужно.
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Оно?
Оно. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат