Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Разновидности танка Т-18(МС-1) и машин на его базе., Нужна помощь по уточнению списка и матчасти.
Доброго всем времени суток!
Моделист я перманентно начинающий(то есть, покупаю что-то, делаю, ужасаюсь результату, бросаю. Потом снова покупаю, снова делаю, получается капельку лучше, но, всё равно, ужасаюсь результату, бросаю.. и так далее). После того, как начал играть в небезызвестный WoT, крепко подсел на МС-1, даже начал собирать коробки, конверты, сувениры, журналы и тому подобное по МС-1. И зудит у меня в известном месте, откуда руки растут, создать модельку МС-1, а то и не одну. Изкоробку собирать категорически не хочется, да и уже понял я, что за качество и копийность у единственного (в трёх лицах) существующего на данный момент набора. Так что перепиливать придётся в любом случае. А если так, с чего ограничиваться одним только стандартным образцом? Вот и решил составить список разновидностей МСок и их прототипов, опытных образцов, а также машин на их базе, которые можно было бы построить. Прошу помочь мне с уточнением списка(может, что-то надо добавить, что-то убрать, ибо родство слабое), а также поиском информации по малоизвестным и не освещённым образцам, либо указанием на какие-то материалы, где эта информация наличествует в общем доступе.
Я тут новичок, если что не так(по незнанию или невнимательности), не пинайте сильно, поясните сначала.
Благодарю за внимание.
С уважением.

Собственно, список, который я прикинул:
Т-16
Т-18 предсерийный
Т-18 (обр.27)
Т-18 (обр.28) с орудием ПС-1(или нужно сделать с Гочкис-ПС(2К), или можно сделать оба варианта?)
Т-18 (обр.29) с пулемётом ДТ вместо спарки Фёдорова
Т-18 "тяни-толкай"
Т-18 со стрелой(инфа?)
Т-19
Т-18 (обр.30)  
Т-18 (обр.30) с орудием Б-3
Т-18 (обр.30) командирский (с мачтой для флажков)
Т-18 (обр.30) поздний (ходовая, что ли?)
Т-20 ("Т-18 улучшенный") (инфы пока не нашёл: долбаный ВоТ со своим амерским СТ)
Т-20 со сварным корпусом (инфа?)
СУ-18 САУ с полковым 76мм орудием
СУ-18 ИТ с 45мм орудием 20К
ЗСУ(индекс неизвестен) с 7,62мм пулемётной установкой (инфа?)
ЗСУ(индекс неизвестен) с 37мм автоматической орудийной спаркой (инфа?)
МС-1а с ходовой Т-26
Т-18М
ХТ-18 (химический)
ОТ-1 с огнемётом на хвосте (инфа?)
ОТ-1 с огнемётом вместо орудия (инфа?)
Т-18 с 45мм орудием 20К
Т-18 снабжения (инфа?)
Т-18 бронетрактор
Т-18 радиотанк
Т-18 "штурмовой сапёрный" (инфа?)
Т-18 БОТ с пулемётной спаркой ДА-2
Т-18 БОТ с орудием 45мм обр.32
Т-18 радиотанк
Т-17, вариант 1 (танкетка)
Т-17, вариант 2, с резиновой гусеницей типа "кегресс" (танкетка)
Т-17 обр.31 (двухместная)
Т-17 самоходная батальонная пушка (инфа?)
Т-22 (танкетка, инфа?)
Т-23 (танкетка)
Т-23 с башней (танкетка)
БА-27 опытная (бронеавтомобиль с башней от Т-18) ?
БА-27  
БА-27 на шасси Форд-АА  
БА-2ЖД (в роли бронедрезины)
БА-27М
Д-3 (мотоброневагон)
Изменено: Kohlenklaw - 13.09.2014 18:17:20
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Доброго всем времени суток!

Моделист я перманентно начинающий(то есть, покупаю что-то, делаю, ужасаюсь результату, бросаю. Потом снова покупаю, снова делаю, получается капельку лучше, но, всё равно, ужасаюсь результату, бросаю.. и так далее). После того, как начал играть в небезызвестный WoT, крепко подсел на МС-1, даже начал собирать коробки, конверты, сувениры, журналы и тому подобное по МС-1. И зудит у меня в известном месте, откуда руки растут, создать модельку МС-1, а то и не одну. Изкоробку собирать категорически не хочется, да и уже понял я, что за качество и копийность у единственного (в трёх лицах) существующего на данный момент набора. Так что перепиливать придётся в любом случае. А если так, с чего ограничиваться одним только стандартным образцом? Вот и решил составить список разновидностей МСок и их прототипов, опытных образцов, а также машин на их базе, которые можно было бы построить. Прошу помочь мне с уточнением списка(может, что-то надо добавить, что-то убрать, ибо родство слабое), а также поиском информации по малоизвестным и не освещённым образцам, либо указанием на какие-то материалы, где эта информация наличествует в общем доступе.

Я тут новичок, если что не так(по незнанию или невнимательности), не пинайте сильно, поясните сначала.

Благодарю за внимание.

С уважением.



Собственно, список, который я прикинул:

Т-16

Т-18 предсерийный

Т-18 (обр.27)

Т-18 (обр.28) с орудием ПС-1(или нужно сделать с Гочкис-ПС(2К), или можно сделать оба варианта?)

Т-18 (обр.29) с пулемётом ДТ вместо спарки Фёдорова

Т-18 "тяни-толкай"

Т-18 со стрелой(инфа?)

Т-19

МС-1 (обр.30)  

МС-1 (обр.30) с орудием Б-3

МС-1 (обр.30) командирский (с мачтой для флажков)

МС-1 (обр.30) поздний (ходовая, что ли?)

Т-20 ("Т-18 улучшенный") (инфы пока не нашёл: долбаный ВоТ со своим амерским СТ)

Т-20 со сварным корпусом (инфа?)

СУ-18 САУ с полковым 76мм орудием

СУ-18 ИТ с 45мм орудием 20К

ЗСУ(индекс неизвестен) с 7,62мм пулемётной установкой (инфа?)

ЗСУ(индекс неизвестен) с 37мм автоматической орудийной спаркой (инфа?)

МС-1а с ходовой Т-26

Т-18М

ХТ-18 (химический)

ОТ-1 с огнемётом на хвосте (инфа?)

ОТ-1 с огнемётом вместо орудия (инфа?)

МС-1 с 45мм орудием 20К

МС-1 снабжения (инфа?)

МС-1 бронетрактор

МС-1 "штурмовой сапёрный" (инфа?)

Т-18 БОТ с пулемётной спаркой ДА-2

МС-1 БОТ с орудием 45мм обр.32

Т-17 (танкетка)

Т-17 обр.31 (двухместная)

Т-17 самоходная батальонная пушка (инфа?)

Т-22 (танкетка, инфа?)

Т-23 (танкетка)

БА-27 опытная (бронеавтомобиль с башней от Т-18) ?

БА-27  

БА-27 на шасси Форд-АА  

БА-2ЖД (в роли бронедрезины)

БА-27М
Вах! Вот с зенитной версией я-бы познакомился поближе, бо лежит у меня ДВА! таких крокозябра, хочется сделать чтонить эдакое :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Вах! Вот с зенитной версией я-бы познакомился поближе, бо лежит у меня ДВА! таких крокозябра, хочется сделать чтонить эдакое  
Да у меня вот те же вопросы. В статье, где сказано про СУ-18 и зенитки, ссылаются на книги "Первые советские танки" и "Отечественные бронированные машины. XX век." И, если на СУ-18 попадается по эскизу, да WoT есть, то про ЗСУ найти ничего не удалось. Но ведь не из воздуха же авторы взяли упоминание? Значит, если не макеты, то хотя бы эскизы должны были существовать.
Хотя, конечно, и с СУ-18 не всё гладко. Насколько достоверна модель в WoT, если у неё есть различие с эскизом? Ведь на эскизе орудие тупо растёт из лобового бронелиста, без каких-либо намеков на подвижность. Разумеется, такой вариант неприемлем для артиллерии: если вправо-влево можно производить корректировку изменением положения танка, то без вертикальной корректировки сколь-либо прицельная стрельба, имхо, невозможна. Вот и думай после этого, сами разработчики игры маску и вырез дофантазировали, или есть какой-то более продвинутый вариант эскиза?
Это разговор ради разговора....Kohlenklaw,начни сперва с основы....ибо без основы остальные знания безполезны....основа это хотя бы МС-1, для просвещения- Т-18 и МС-1 суть одного изделия с разным названием, это одна и та же машина.....
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Значит, если не макеты, то хотя бы эскизы должны были существовать.
Не обязательно...могли существовать "пожелания военных" и всё....
Цитата
Phantom1976 пишет:
бо лежит у меня ДВА! таких крокозябра,
Ага, а в прошлом году пяткой себя в грудь стучал, грозился еще тогда один из них сделать!  ;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Kohlenklaw пишет:

Значит, если не макеты, то хотя бы эскизы должны были существовать.

Не обязательно...могли существовать "пожелания военных" и всё....
Все-же скорее всего что-то такое было, особенно с учетом скоростного развития авиации, следовательно и средств ей.
Возможно...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
для просвещения
Игорь. Давайте я вас тоже просвещу абсолютно равноценной информацией. Ртом едят, глазами смотрят, ногами ходят и бегают, ушами слушают, руками хватают. :}{
Вы бы хоть прочитали ту часть названия темы, что до "и машин" находится. Или я чего-то не знаю, и на каропке запрещено использовать одновременно два названия одного танка? :D
Просто субьективно я обозначаю ранние машины как Т-18, а поздние, как МС-1. Для личного удобства, тем более, что разницы, как вы заметили, нет.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Это разговор ради разговора.
А разве есть другие варианты? Если разговор ради запила - так это проще в "детсаду"  сказку создать. А тут именно варианты и наличие информации рассматриваются.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Не обязательно...могли существовать "пожелания военных" и всё....
Я склоняюсь к тому же, что и Фантом. На тот момент, противовоздушная оборона начала набирать вес, да и время было такое, что к "пожеланиям" относились серьёзно, иначе можно было и на лесоповал пойти. Хотя бы простенький набросок, да должен существовать, а детали додумать не такая уж и проблема.
Изменено: Kohlenklaw - 10.09.2014 13:45:42
Цитата
Phantom1976 пишет:
Все-же скорее всего что-то такое было, особенно с учетом скоростного развития авиации, следовательно и средств ей.
Возможно...
Сомневаюсь....
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Я склоняюсь к тому же, что и Фантом. На тот момент, противовоздушная оборона начала набирать вес, да и время было такое, что к "пожеланиям" относились серьёзно, иначе можно было и на лесоповал пойти. Хотя бы простенький набросок, да должен существовать, а детали додумать не такая уж и проблема.
У вас есть данные что кто то желал?
Когда был принят на вооружение Т-26 двух башенный? на его шасси проектировался в то время зенитный вариант? в каком году применили на Т-26 зенитную турель? в каком году эта турель применили на других отечественных танках?
Моё мнение как только эта турель появилась,тогда и озаботились противо-воздушной обороной танков...логично?
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Или я чего-то не знаю, и на каропке запрещено использовать одновременно два названия одного танка?
МС-1 это обобщённое обозначение Т-18 любых серий,принятое армией....и МС-1 не подразделяется на серии  выпусков....
А на счёт МС-1 с 45кой-это подготовленные машины (перевооружённые 45мм пушкой Т-18 любых серий имевшихся тогда в наличие),для установки как огневые точки...
Изменено: Игорь Кулешов - 10.09.2014 14:23:27
Не нужно "изучать по играм"жизнь,не надо что то придумывать,всё придумано до нас, есть книга по этой машине и машинам на её базе,в ней всё понятно и доступно...
Просто изучайте её....
Рисунок
Untitled2.jpg (251.67 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 10.09.2014 14:31:43
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
У вас есть данные что кто то желал?
:facepalm:
Цитата
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Но ведь не из воздуха же авторы взяли упоминание? Значит, если не макеты, то хотя бы эскизы должны были существовать.
Игорь Кулешов пишет:
Не обязательно...могли существовать "пожелания военных" и всё....


Цитата
Игорь Кулешов пишет:
МС-1 не подразделяется на серии выпусков....
Ещё раз повторяю, это моя, личная, градация. В данном случае, роли не играет, какая аббревиатура использована. Или Т-18 какой-то серии внезапно перестаёт быть МС-1?
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
А на счёт МС-1 с 45кой-это подготовленные машины (перевооружённые 45мм пушкой Т-18 любых серий имевшихся тогда в наличие),для установки как огневые точки...
И это я прекрасно знаю. Вот только ещё я знаю, что проект перевооружения МС на сорокапятки был начат именно для танка и не был массово реализован лишь по той причине, что модернизированный танк мог вести огонь лишь с упора. Потому я выделил МС-1 с 45мм и МС-1 БОТ с 45мм в две разные строчки.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Не нужно "изучать по играм"жизнь,не надо что то придумывать,всё придумано до нас, есть книга по этой машине и машинам на её базе,в ней всё понятно и доступно...
Просто изучайте её....
Знаете, они не валяются на каждом углу. Техническую литературу в электронном же формате я на дух не переношу, трудно воспринимать. Впрочем, вчера нашёл человека, который одну такую книгу продаёт, так что, может, разживусь скоро.
К тому же, если бы в литературе подобного рода было бы всё, то этого раздела вообще не существовало бы.
Изменено: Kohlenklaw - 10.09.2014 17:50:03
Kohlenklaw,
я бы к словам Игоря прислушивался внимательно..очень. Вы слишком много говорите...причём часто- мягко говоря, глупости.
Если Вы хотите оттолкнуть от себя тех людей, кто разбирается в предмете- Вы на верном пути.
Изменено: Monochrome - 10.09.2014 18:23:20
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Прошу помочь мне с уточнением списка(может, что-то надо добавить, что-то убрать, ибо родство слабое), а также поиском информации по малоизвестным и не освещённым образцам, либо указанием на какие-то материалы, где эта информация наличествует в общем доступе.
Цитата
Kohlenklaw пишет:

Ещё раз повторяю, это моя, личная, градация. В данном случае, роли не играет, какая аббревиатура использована. Или Т-18 какой-то серии внезапно перестаёт быть МС-1?
явное противоречие двух высказываний...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome, слов, как таковых, у него было немного. И практически всё - не по сути вопроса, но поучения свысока на темы вроде "уши для того, чтобы воспринимать звуки", что преподносится как великое откровение. Я надеялся, что мне что-то подскажут, или дадут совет по-товарищески, ну, может, как опытный неопытному. А не будут высокомерно поучать на тему прописных истин, которые и так известны всем, кто хотя бы страничку на вики открывал, не говоря уж о тех, кто информацию и в других местах искал. Это и покоробило. Знаете, человек я, в некоторой степени, конфликтный, так что даже сдерживать себя пришлось, чтобы не нахамить открытым текстом. Конфликты мне не нужны, особенно, там куда я только пришёл и где надеюсь прижиться. К нормальному же диалогу я всегда готов и спокойно, а то и с благодарностью, восприму замечания или поправки, если они делаются по-человечески. В любом случае, если Игорь хотел мне лишь помочь - по-своему - то я приношу извинения за своё поведение.
Цитата
Monochrome пишет:
явное противоречие двух высказываний...
Противоречия, честно говоря, не вижу. Образно говоря, одно дело - собрать разновидности плиток бордюра, и совсем другое - указания от жителя Питера на то, что, пускай бордюр и поребрик одно и то же, следует писать поребрик. Можно подумать, если я напишу Т-18 вместо МС-1, что-то принципиально изменится.
Цитата
Monochrome пишет:
причём часто- мягко говоря, глупости.
Будьте добры, поясните мне, что именно, по-вашему, из написанного было глупостью и почему? Не зная о прежних ошибках, трудно не делать новые.
Изменено: Kohlenklaw - 10.09.2014 18:42:06
Как Вам уже говорили- Вы одни и теже машины под разными обозначениями прописываете. Удобно это Вам или нет, но в технике всё очень чётко..если отверстие- то отверстие, а не дырка. Для начала реально почитайте литературу, даже не любимую вами электронную. Я сам не один десяток гигов скачал по интересующему меня предмету. Да, многие книги повторяются, но иногда одно фото стоит таких усилий. Сейчас найти в бумажном виде практически ничего не удастся.
Так что, сначала стоит ознакомиться с предметов не по Вики и форуму ВоТ,а порыть электронные источники. Тогда, систематизировав данные и поняв, что реально строилось,что проектировалось, а что ,как писали товарищи выше- были лишь хотелками военных.
Вот тогда Вы сможете открыть тему и владея предметом говорить не только об орудиях,которые могли бы поставить,но и о количестве заклёпок и болтов на крыше башни.
Я сам по сути начинающий моделист, и список у меня не меньше. Но начинать нужно реально с одной модели. Делая её- получите багаж знаний. Тогда и за конверсии приступите. Теория теорией, но практика всё на свои места ставит быстро.
Для начала, разберитесь с модификациями. Удалите из первого поста то, что никак не подтверждено хоть бы эскизом. Оставьте только машины, о которых есть чёткая информация. Ну и с терминологией поработайте,ибо МС-1 и Т-18 таки одна машина...хоть это и не вписывается в Вашу личную градацию.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Ну и с терминологией поработайте,ибо МС-1 и Т-18 таки одна машина..
Хм, таки повторю, что я знаю о том, что это одна машина.
Цитата
Monochrome пишет:
хоть это и не вписывается в Вашу личную градацию.
Почему не вписывается? Прекрасно вписывается.
Цитата
Monochrome пишет:
Так что, сначала стоит ознакомиться с предметов не по Вики и форуму ВоТ
А это тут причём? Если что, ВоТ упоминался мною, как то, что пробудило интерес конкретно к линейке МС-1. Вон, Федота тоже ВоТ на запил ИС-4 вдохновил, его ж за это никто не шпыняет.
Вики же упоминалась в том контексте, что то, что о том, что Т-18 и МС-1 - один танк, известно даже на том уровне информации, что она предоставляет, не говоря уж о тех, кто вики не ограничился.
Цитата
Monochrome пишет:
Но начинать нужно реально с одной модели.
Я и собираюсь делать одну модель. Список же составляю для интереса: какие ещё проекты в рамках программы МС-1 или на его базе существуют и доступны к воплощению в принципе?
Цитата
Monochrome пишет:
Удобно это Вам или нет, но в технике всё очень чётко..если отверстие- то отверстие, а не дырка.
Принято. Что ж, раз это считается настолько важным, переименую, это не проблема.
Цитата
Monochrome пишет:
даже не любимую вами электронную.
Тут речь даже не в том, люблю-не люблю, а в том, что технические подробности, схемы и тому подобное в электронном виде мною плохо воспринимаются. В то время, как популярная литература, вроде чисто текстовых исторических статей, усваивается в терпимых объёмах. Такая вот особенность.
Цитата
Monochrome пишет:
Для начала, разберитесь с модификациями.
Так для этого тему и создал. Кстати, купил вот сегодня журнал "Первые советские танки", о котором уже говорил, проглядел. Многие модификации, кроме как "эскиз вид сбоку", не освещаются, про тот же Т-16 практически ничего нет. Внутрянка бронетрактора не показана... Надо будет ещё "отечественные бронированные машины" достать, вдруг там что есть. Вообще, следует понимать, что в книгах просто физически не может быть всё. Что-то было неизвестно авторам и всплыло позднее, что-то было урезано из-за ограничений формата и так далее. Взять хотя бы книжечку про советские тяжёлые танки от "экспринта", там про КВ-4 пара строчек и три-четыре боковых проекции, у КВ-5 и их не разместили.
Изменено: Kohlenklaw - 11.09.2014 18:00:24
Кстати, скачал-таки первый том "Отечественных бронированных машин"(надо будет купить, если найду), сломал себе все мозги, но-таки нашёл кусочек с упоминанием про ЗСУ. Интересный момент:
Пользователь добавил изображение
Вопрос возникает сразу по двум направлениям:
1) Сказано, что работы были полностью проведены только по СУ-18-76. Если "полностью проведенными работами" авторами считается эскиз ниже текста, то тогда откуда взялся эскиз "не разработанной" Су-18-45(специально взял свой журнал - отличная, кстати, штука - чтобы проверить) в "Первых советских танках"? Фантазия Свирина и Бескурникова "на тему"? Если же нет, то, учитывая отсутствие эскиза в "ОБМ", отсутствие эскизов ЗСУшек ещё не значит их несуществование.
2) Вопрос про игру, кстати, был не случаен. Вряд ли можно считать "полной проработкой" эскиз, в котором не предусмотрено изменение положения орудия(как видно, оно тупо растёт из бронелиста). Значит, есть более проработанные чертежи? Отсюда и вопрос к прорези и маске в игре - фантазия ли это разработчиков, или они в архивах нарыли, как оно должно было быть?
Изменено: Kohlenklaw - 11.09.2014 19:31:58
http://shushpanzer-ru.livejournal.com/1970380.html
Листал, листал ЖЖ и наткнулся
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Отечественные бронированные машины.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
......
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
........
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
..............
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Александр Кольченко, благодарю за ссылку.
Monochrome, премного благодарен! Можете указать источник? Поищу в бумажном виде. Жаль, сразу в глаза бросился косяк: опытный Т-18 подписан, как Т-16, что не позволяет с полным доверием относиться к изложенной информации. Но, как минимум, схемы ОТ-1 и танкеток весьма интересны. Жаль, с проекциями спереди тут тоже далеко не всё.
источник- отечественные бронированные машины..1 том.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
вот он
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
источник- отечественные бронированные машины..1 том.
Спасибо, думал, ещё какая-то книга нашлась.  А эту ищу потихоньку, ибо с электронной версией дружбы не сложилось.
На каропке нет функционала спойлеров?
Kohlenklaw , я ещё раз рекомендую сперва приобрести(найти) рекомендованные вам книги,почитать их,а потом выстраивать свои версии....



Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Kohlenklaw , я ещё раз рекомендую сперва приобрести(найти) рекомендованные вам книги,почитать их,а потом выстраивать свои версии....
У меня есть бумажные "Первые советские танки" и я этот журнал читал. Сканы некоторых страниц "Отечественных бронированных машин, том 1" сюда выложил Монохром, за что ему спасибо. В электронном виде эту книгу я скачал, но  воспринимать так её крайне тяжело, а в бумажном виде пока что не нашёл.
Но уже по тому, что видел, могу сказать, что обе книги далеко не полные. Что-то, отсутствующее в одной, есть в другой (например, в "ПСТ" нет эскизов ОТ-1, зато они есть в "ОБМ", и наоборот, во вторых нет эскиза СУ-18-45, но они есть в первых), так что вполне может быть ещё какой-то материал, где есть что-то, не освещённое или недоосвещённое в первых двух. Кстати, о недоосвещённости. Т-20 ведь в металл уже воплощать начали, а в обоих книгах приведён только эскиз в боковой проекции. Где лобовая и вид сверху? У Т-16 что, существует только одна фотография? Чертежей в архивах не сохранилось? Данные о прототипных машинах поданы довольно обрывочно. Взять, хотя бы, тот же Т-20. Пишется о изменении корпуса танка с сопутствующим увеличением емкости баков, убирании литого удлинителя, но совершенно непонятно, каким именно образом это было сделано.
Изменено: Kohlenklaw - 13.09.2014 20:34:52
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат