Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
т-90
Недавно увидел т-90 в тридцатьпятом масштабе от звезды, танчик, вроде как, имеет награду от м-хобби
возможно ли его нормально собрать "из коробки" без афтермаркета(не считая звездовское фототравление), или надо что-то докупать?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Если не придиратся к матчасти, то у "Звезды" хороший набор получился. Приличная стыкуемость, хороший пластик, собирай и крась. И каждый гость узнает в модели Т 90 без проблем :) Своих денег думаю стоит. Если вникать в матчасть.... Ну думаю тогда вы и сами знаете что косяков хватает. И потом, тут в галерее полно звездинских  девяностиков, посмотрите и сделайте вывод.
Изменено: Вячеслав Дёмин - 20.07.2014 12:20:32
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Собрать нормально "из коробки" - возможно. Но это будет карикатура на т-90. Дело не в афтемаркете, а в конфигурации танка. Заниженная башня, завышенная подвеска и тд. и тп. Тут перепил нужен и траки заменить желательно.
Вроде же есть два звездовских набора Т-90, с фототравлением и без. Отличаются только по цене.
Собирайте из коробки и не парьтесь, ни кто разницы не увидит (за исключением "ортодоксов")...
Но настоятельно рекомендую (как выше отметили) занизить клиренс и поднять башню.
я вот тоже мучился с выбором. нашёл более достойную замену от meng. да, стоит дороже(с ибея с доставкой вышел 2к), но при этом и детализация выше, присутствует двигатель, рабочая подвеска (приемущество сомнительное, но имхо достойно уважения), одни наборные траки чего стоят. звездовский набор не собирал, но посмотрев инструкцию, понял, что выбор очевиден и о потраченных деньгах не жалею.
Все зависит от жадности и возможности )) Если есть деньги берите MENG. В другом случае - Звезда. Набор очень не плох.
Кстати. Есть вопрос.
У Звезды Т-90 чистый или ближе к Т-90А? Просто видел инфу что Шторы редко применялись на Т-90, а распространение нашли только на Т-90А. Кроме того траки тоже больше напоминают Т-90А (точнее ближе к тракам от Т-80,чем к тракам от Т-72). Верны ли мои предположения?
Цитата
Александр пишет:
У Звезды Т-90 чистый или ближе к Т-90А?

Чистый Т-90  это танк с литой башней и траками РМШ, как  у Т-72.  Так как у Звездовского башня сварная и траки уже с паралельным РМШ, то ближе к Т-90А. Хотя точно какую модель Т-90 сделали на Звезде по моему так и не удалось разобраться. Там такой сумбур, что голову сломишь.

Цитата
Александр пишет:
Просто видел инфу что Шторы редко применялись на Т-90, а распространение нашли только на Т-90А.

Ерунда,"Штора" ставилась на все модификации Т-90, кроме танков которые шли на экпорт в Индию.

Цитата
Александр пишет:
Кроме того траки тоже больше напоминают Т-90А (точнее ближе к тракам от Т-80,чем к тракам от Т-72).

Траки не Т-90А, такие-же ставят на Т-72БА, Т-72Б3. Эти траки с паралельным РМШ сделаны по типу траков Т-80, но со своими конструктивными осбоенностями.
Изменено: Анатолий Буров - 15.09.2014 16:10:20
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Ерунда,"Штора" ставилась на все модификации Т-90, кроме танков которые шли на экпорт в Индию.
Да. Все приличные источники не подтверждают информацию о отсутствии Штор на ранних машинах.

Цитата
Анатолий Буров пишет:
Траки не Т-90А, такие-же ставят на Т-72БА, Т-72Б3. Эти траки с паралельным РМШ сделаны по типу траков Т-80, но со своими конструктивными осбоенностями.
Как я понял, траки с параллельными РМШ использовались ещё на Т-64, но на Т-72 от них почему-то отказались, но вернулись к ним на Т-80. На Т-90 устанавливались сначала траки с обычными РМШ, а потом (начиная с Т-90А) с параллельными, но немного модифицированные.
Я всё правильно понял что Вы и гугл пытались мне объяснить?
Цитата
Александр пишет:
Все приличные источники не подтверждают информацию о отсутствии Штор на ранних машинах.

Так потверждают или не потверждают о отсутствии? И что это за приличные источники?

Может и были без Шторы, но самые ранние и малой серией. Все Т-90 которые пошли в серию и состояли на вооружение РА имели этот комплекс. Все Т-90 обр. 92. шли со Шторой. Я видел только один Т-90 без Шторы, и то я не знаю,Т-90 этот или 72-ка с "наворотами". Фото ниже.

Цитата
Александр пишет:
Как я понял, траки с параллельными РМШ использовались ещё на Т-64, но на Т-72 от них почему-то отказались, но вернулись к ним на Т-80.

Потому что УВЗ очень амбициозная контора. Они не хотели ничего повторять из Т-64. И слепили свой танк.  УВЗ кстати долго уверяли, что РМШ луше паралельных РМШ. Потом они признали свою ошибку. Ленинград пошел по пути развития Т-64 но в итоге получился другой танк, то есть Т-80.

Цитата
Александр пишет:
На Т-90 устанавливались сначала траки с обычными РМШ, а потом (начиная с Т-90А) с параллельными, но немного модифицированные.

Да. Взяли за образец траки Т-80 и сделали под свои хотелки.

Цитата
Александр пишет:
Я всё правильно понял что Вы и гугл пытались мне объяснить?

Не понял, это к чему?

Пользователь добавил изображение
image uploader
Изменено: Анатолий Буров - 15.09.2014 17:32:30
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Не понял, это к чему?
Ситуацию с траками поначалу не совсем понял, пришлось погуглить. В итоге у меня появилось понимание картины развития траков. А вопрос был чтобы подтвердить/опровергнуть мои умозаключения. Судя по ответам из предыдущего сообщения, понял я всё правильно (Вы даже пояснили моё невысказанное недоумение по поводу РМШ траков).

Цитата
Анатолий Буров пишет:
Так потверждают или не потверждают о отсутствии? И что это за приличные источники?
Отсутствие НЕ подтверждают. Основной источник, который я считаю достаточно надёжным - Википедия. Но чтобы докопаться до подробностей приходится неистово гуглить. А там уже в основном интуитивно.
Цитата
Александр пишет:
Основной источник, который я считаю достаточно надёжным - Википедия.

Извините, но я даже говорить по этому поводу ничего не буду.
Не эстет.
Господа, возникла нужда в приобретении Т-90А.
Банальный вопрос, какой брать? Трумп или Менг
Не скажу, что искал долго, но как-то не нашел никакой статьи или толкового обзора по сравнению этих наборов.
Собственно, мне важны
а) копийность
б) количество дополнительных вложений на допы для придания копийности
Сравнение в цене самих наборов на повестке не стоит.
С уважением, Андрей!
Цитата

а) копийность

Примерно одинакова у обоих.

Цитата
Hibin пишет:
б) количество дополнительных вложений на допы для придания копийности

Из коробки оба будут выглядеть достойно. У Трумпа желательно поменять траки. Но и у Трумпа побогаче травло и есть опциональные детали. Мне показалось у Трумпа членение деталей удобней(для сборки), но самих деталей больше.

Допами можно обойтись по минимуму, которые в пластике нормально не изобразить, как-то: мортиры Туча, антенна, стволы пулеметов, буксирные тросы.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
У Трумпа желательно поменять траки.
Я так понимаю, наборные нерабочие, в отличии от Менга. А с копийностью траков у Менга как дела?
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Я так понимаю, наборные нерабочие, в отличии от Менга.

Да.

Цитата
Hibin пишет:
А с копийностью траков у Менга как дела?

Нормально.
Не эстет.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат