Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34 с комбашней от Pz-IV
Здравствуйте! Строю т-34 с комбашней от немецкой четверки. Возник вопрос относительно ее(башенки) расположения на родном люке от т-34. Я так понимаю, что танк - немецкая переделка и правая часть люка должна открываться, но не понятно как это делалось, ведь на фото видно, что она задевала бы комбашню. В общем, если у кого-то есть фото крупным планом или чертежи, то прошу поделиться.
Пользователь добавил изображение
176004334.jpg (50.59 КБ)
Зеленым отмечено направление люка при закрытии.
Пользователь добавил изображение
176004334.jpg (88.58 КБ)
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Зеленым отмечено направление люка при закрытии.

Это понятно, но не слишком ли близко башенка к этому люку? Примерял комбашенку от звездовской четверки к люку от Макета и выходит только так, что комбашенка слева выступает за его пределы. По-другому не открывается.
Изменено: Антон Якимовец - 29.09.2013 07:54:07
у вас на фото не стандартный люк, т.е. не круглый, а большой одностворчатый как на ранних, немецкий самострой, посередине приварили всавку с ком.башенкой, а по бокам (даже возможно из остатков родного люка) сделали два малый люка. сейчас ещё фотки поищу, были где то
вот ещё две фотки этого Т-34
Интересный танк, получается что он был повторно захвачен нашими... Тоже хотел такой запилить но думал что это наша переделка.
Какая у него окраска, на немецких фото как будто некий камо, а у нас инетерсно перекрашивался или нет?
Вот, что я имею ввиду: чтобы лючок открывался нужно башенку сдвинуть влево, чтобы она выходила за пределы большого люка. На фото видно, какая щель образовывается, если башенку поставить так, чтобы она не мешала открыванию лючка. Или я что-то не так делаю.
Возможно это из-за несовпадения масштабов.
Цитата
Сварщик пишет:
Возможно это из-за несовпадения масштабов.
35-й и везде. Может у звезды комбашня слишком большая, хотя врятли - это было бы заметно.
родной люк долой, на фотках прекрасно видно, что там не остатки люка, а листы приварены. и на фотках видно, что башенка немного нависает над башней с левой стороны
Цитата
partizan пишет:
родной люк долой, на фотках прекрасно видно, что там не остатки люка, а листы приварены. и на фотках видно, что башенка немного нависает над башней с левой стороны

Я тоже об этом думал, судя по отсутствию круглого сигнального лючка, но в рабоче Чу_жого оставлен именно родной люк. http://karopka.ru/community/user/15638/?MODEL=315386
Вот как это сделал Драгон в 72-м. Может пригодится. Люк на литнике.
Пользователь добавил изображение
[QUOTE]Дмитрий Убоженко пишет:
Вот как это сделал Драгон в 72-м. Может пригодится. Люк на литнике.

Спасибо, пригодится! Как я понимаю, Драгон делает вариант без открывающейся части справа. Возможно так и придется сделать.
...А я-то думал,что "малый люк" рядом с ком.башней открывается на ком.башню.По-моему,было бы логичнее.
Броня крепка и танки наши быстры...
Можно было-бы взять "пирожок" 112 завода от MSD .Там немецкие дополнения есть.

Присмотрелся....так это она и есть! Очень странно,что не использовались немецкие прибамбасы,
входящие в набор башни.И не надо копья ломать.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Construktor - 30.09.2013 03:05:54
Цитата
Construktor пишет:
Можно было-бы взять "пирожок" 112 завода от MSD .Там немецкие дополнения есть.



Присмотрелся....так это она и есть! Очень странно,что не использовались немецкие прибамбасы,

входящие в набор башни.И не надо копья ломать.

Вот блин! Спасибо большое! Башня-то у меня точна такая же! Купил ее давно, а сейчас делать начал и позабыл как-то про эти "лишние" детали"! Все, пойду по закромам рыться в поисках :D
Антон Якимовец,
:D как всегда всё гениальное просто..так же сам бывает уберу что то..а потом му4жественно преодолеваю трудности
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Антон Якимовец,  

  как всегда всё гениальное просто..так же сам бывает уберу что то..а потом му4жественно преодолеваю трудности

Это точно) Вот только выяснилось, что нужные детали я все равно потерял, так что трудности никуда не ушли))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат