Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Машины на базе БМП-2
Здравствуйте, уважаемые форумчане! От одной стройки осталась у меня вся ходовая часть БМП-2 от "Звезда". Недавно по новстям про Сирию видел у Сирийской армии некое подобие тягача на базе БМП. Скажите пожалуйста: были ли какие-нибудь тягачи или различная другая техника на базе БМП-2? Просто есть желание сделать что-либо на базе БМП-2,а информации нет.
    Буду благодарен Вам за любую информацию, а также фото, и, если есть возможность, то чертежам.
Я так понял, никто не знает машины на базе БМП-2.
Ну вообще-то это скорей всего БРЭМ-2 или БРЭМ-4, правда какая из них на базе БМП-2 а какая на БМП-1 не знаю.
Вообще-то ходовая часть БМП-1 и БМП-2 идентична. А у Звездовских моделеей вообще один в один.

Комсомолец

Ну зачем так лениться? Что так сложно забить в Гугл или Яндекс БМП-2? Ну почитайте хотя-бы здесь. В разделах модификации и машины на базе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%CC%CF-1

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%CC%CF-2

Одной ходовой части для постройки модификации будет недостаточно при любом раскладе.
Изменено: Анатолий Буров - 30.09.2013 02:05:46
Не эстет.
Анатолий Буров, я искал, но думал, мало ли есть еще какие-нибудь варианты. Википедия ведь не панацея. А чертежи БРЭМ есть у кого-нибудь?
Есть вот такие фото
Пользователь добавил изображение
145091739.jpg (135 КБ)
Рисунок
145091740.jpg (144.56 КБ)
Цитата
Комсомолец пишет:
Википедия ведь не панацея.

Не панацея, но все основные модификации там перечислены.  

Цитата
Комсомолец пишет:
мало ли есть еще какие-нибудь варианты

А этих что мало? :o

Цитата
Комсомолец пишет:
А чертежи БРЭМ есть у кого-нибудь?

Может и есть. Но в открытом доступе их нету.
Не эстет.
БММ-1 забыли, бронированная медицинская машина. Правда про нее мало что есть, непонятно что за люки  нее  мехвода и стрелка - то ли бмп-1, то ли 2. Если учесть, что ходовка одинаковая - можно брать стопицот вариантов бмп-1, например AMB-S, тоже медицинская, только чешская. Они засветились в Сирии кстати.

http://weaponwars.ru/bmp-2/28.html
Пользователь добавил изображение
1111.JPG (121.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
aaa.sized.jpg (59.92 КБ)
Изменено: Coroner43 - 30.09.2013 19:46:50
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Сирия, AMB-S. Но она на базе БМП-1, фальшборты нужны.
Пользователь добавил изображение
syra466zljvd.jpg (95.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
syrabbed1.jpg (127.78 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Не панацея, но все основные модификации там перечислены.  
Перечислены, но без описания. Если бы там все было подробно написано(что-то большее, чем просто название), я бы не стал обращаться к коллегам.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
А этих что мало?
Не так уж-то и много для такой массовой машины. Модификация, любезно предоставленная мне Coroner43, в Википедии вообще отсутствует, да и во многих других справочниках.
Изменено: Комсомолец - 30.09.2013 20:23:37
Coroner43, огромное Вам спасибо за предоставленные фото! Именно БММ-1 я видел в репортаже новостей, ее то я и принял за тягач, но не успел поподробней рассмотреть. Очень интересная машина, да и думаю в пластике ее реализовать будет не так сложно.
Цитата
Комсомолец пишет:
Coroner43, огромное Вам спасибо за предоставленные фото! Именно БММ-1 я видел в репортаже новостей, ее то я и принял за тягач, но не успел поподробней рассмотреть. Очень интересная машина, да и думаю в пластике ее реализовать будет не так сложно.

Да не за что, но инфо о машине очень мало. В дргом месте ее называют СЭМ - санитарно-эвакуационная машина
Пользователь добавил изображение
18.jpg (114.63 КБ)
Рисунок
3667-1-f.jpg (280.02 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Комсомолец пишет:


Перечислены, но без описания. Если бы там все было подробно написано(что-то большее, чем просто название), я бы не стал обращаться к коллегам.

Нууу, вы слишком много хотите от Вики. Опираясь на название можно было и поискать.
Не эстет.
Цитата
Комсомолец пишет:
Не так уж-то и много для такой массовой машины.

Немного?  :o  Да стольким количеством  модификаций редко может похвастаться боевая машина. Назовёте еще с таким-же количеством?

Тем более она уже давно и морально, и физически устарела. На замену пришли более совершенные машины.  А для боевой машины столько модификаций, это очень много. Это-ж не Мерседес.
Изменено: Анатолий Буров - 30.09.2013 21:47:44
Не эстет.
Посмотри БРЭМ на базе БМП !
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Немного?     Да стольким количеством  модификаций редко может похвастаться боевая машина. Назовёте еще с таким-же количеством?
Тем более она уже давно и морально, и физически устарела. На замену пришли более совершенные машины.  А для боевой машины столько модификаций, это очень много. Это-ж не Мерседес.
Я конечно, может быть и ошибаюсь, но Т-34 имел много модификаций(тягачи и т.д.), Т-54/55 тоже имел большое количество модификаций(тягач, ИТ-1, БТР на базе Т-54/55), БТР-80 и многие другие боевые машины.
Ну, вот собственно, что и я  нашел сегодня БРЭМ-4. Украинская фирма SP Desighn выпускает смоляную конверсию на БМП-1 от "Звезда". Достаточно интересный вариант. Ну и одну схемку БРЭМ-4 и одно засвеченное фото.
Пользователь добавил изображение
iCAXGP8BX.jpg (10 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1180983[1].jpg (62.02 КБ)
Изменено: Комсомолец - 30.09.2013 23:34:59
Цитата
Комсомолец пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Немного?     Да стольким количеством  модификаций редко может похвастаться боевая машина. Назовёте еще с таким-же количеством?

Тем более она уже давно и морально, и физически устарела. На замену пришли более совершенные машины.  А для боевой машины столько модификаций, это очень много. Это-ж не Мерседес.

Я конечно, может быть и ошибаюсь
Да ты ошибаешься!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
ИТ-1

Это на базе Т-62
Не эстет.
Цитата
Комсомолец пишет:
Ну, вот собственно, что я и нашел сегодня БРЭМ-4. Украинская фирма SP Desighn выпускает смоляную конверсию на БМП-1 от "Звезда". Достаточно интересный вариант. Ну и одну схемку БРЭМ-4 и одно засвеченное фото.
Набор приведённый не советую покупать.Фото БРЭМ есть! Ты просто ещё не искал.
Изменено: myurat-74 - 30.09.2013 23:38:02
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Это на базе Т-62
Извиняюсь, мое серьезное упущение в матчасти.
Цитата
myurat-74 пишет:
Набор приведённый не советую покупать.Фото БРЭМ есть! Ты просто ещё не искал.
Ясно, но все же я считаю, что это лучше, чем ничего. Можно попробовать доработать этот набор.
Я искал, наверное, плохо. В любом случае спасибо всем за предоставленные фото!
Цитата
Комсомолец пишет:
Ясно, но все же я считаю, что это лучше, чем ничего.
Выброшенные на ветер деньги!Как никак на Русском Масштабе наборчик стоит 980 рублей!
Изменено: myurat-74 - 01.10.2013 00:07:02
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Выброшенные на ветер деньги!
Спасибо, буду знать. Тогда от мысли сделать БРЭМ-4 можно полностью отказаться. Фото мало, чертежей нет, да еще и база от SP Desighn не пойдет.
Имея набор БМП,БРЭМ можно сделать из подручных материалов.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Комсомолец пишет:
Тогда от мысли сделать БРЭМ-4 можно полностью отказаться
Не стоит делать такие скоропалительные выводы!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Имея набор БМП,БРЭМ можно сделать из подручных материалов.
Не имея чертежей и большого количества фото - думаю выйдет даже хуже, чем у SP Desighn.
Изменено: Комсомолец - 01.10.2013 00:12:56
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
детский отдых