Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Серийные танки КВ-2, Подробные характеристики типов КВ-2
Выложил подробный обзор трумпетеровского / моделистовского КВ-2 1941 года. В прихожей.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А КВшка от Звезды к какой модификации относится?
Цитата
Ejik пишет: А КВшка от Звезды к какой модификации относится?

К модификации "Франкенштейн из ЦМВС" :)

Прочтите мой обзор - я там всё подробно расписал.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:

Прочтите мой обзор - я там всё подробно расписал.
Прочитал.
В принципе, я его и взял, чтобы попробовать как "клеить танчики"=)
А по КВ-1такой сводной информации никто нигде не встречал?
Много-много лет в одной далекой галактике говорили и писали, что КВ-2 с надписями/номерами на башнях не было. Многих из тех кто добавлял на башню КВ-2 номер или надпись закидывали тухлыми помидорами  Пользователь добавил изображение  с криками "такнебыло, вывсеврети" и т.п.    Пользователь добавил изображение Мало того, говорили еще что последнее применение КВ-2 это зима 41-42.
Но вот случилось. Нашлась фотка КВ-2 мало того, что с номером, так еще и в зимнике, и с допбронированием, и кроме того на зиму 42-43.
В общем, в очередной раз "мир рухнул"  Пользователь добавил изображение

Фото появилось на "тигровом углу" и атрибутировано на зиму 42-43 в составе 222 ТБР.
Пользователь добавил изображение  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
в очередной раз "мир рухнул"


Коломиец для гуру не авторитет, конечно. ))) Фото взяты из его книги "Тяжелый танк КВ-2 - неуязвимый колосс Сталина". Машины атрибутированы как 27-й танковый полк 14-й танковой дивизии, июль 1941-го.

Рисунок

Рисунок


Машины разные. Судя по ящикам ЗиП,- 40-го и 41-го годов выпуска.

28-й полк обозначался пятеркой в ромбе. Кроме того на борт машин должна была быть нанесена белая полоса (скрин из той же книги):

Рисунок
Может у коллег есть какие либо подробности или комментарии? Очень хочется КВ-2 с тактическими знаками дразнить гусей. ))))) Сейчас как раз в процессе постройки в 72-м масштабе.

Полосы, все же, видимо должны были наноситься не на борт, а на подбашенную коробку впереди слева. Т.е. со стороны курсового пулемета по краю лобовой детали.
Изменено: Galax - 23.01.2020 21:38:02
Тот же танк с поздними ящиками. Другие ракурсы. Никаких других обозначений ни на корпусе, ни на башне не видно. Видимо кормовой ромб единственный тактический номер.

Рисунок

Рисунок

Под вопросом только левый борт.
Изменено: Galax - 23.01.2020 21:40:37
Цитата
АлАР написал:
Нашлась фотка КВ-2 мало того, что с номером, так еще и в зимнике, и с допбронированием, и кроме того на зиму 42-43.В общем, в очередной раз "мир рухнул"  
О как! А я все думал, какой бы КВ-2 построить из оказавшегося у меня набора.

Экраны как на ленинградских КВ августа 41. Может этот танк быть результатом капремонта и скрещивания августовского корпуса с "большой" башней?
Цитата
Galax написал:
Полосы, все же, видимо должны были наноситься не на борт, а на подбашенную коробку впереди слева. Т.е. со стороны курсового пулемета по краю лобовой детали.
Вот пойди ты пойми, что хотел сказать автор))) наша терминология и терминология людей того времени могут совпадать по словам, но иметь совершенно разный смысл. К примеру, мой дед после войны служил на ИС-3, но именовал эти танки КВ-3. Он рассказывал так: КВ-1 это танк, который в 41 году воевал, КВ-2 это танк с длинной пушкой с набалдашником, на котором Берлин брали (угадайте, что это, с трех раз), а КВ-3 это такой приземистый танк с треугольным носом и башней, как панцирь черепахи. Для него разницы между обозначениями КВ и ИС не было ВООБЩЕ. Про такие машины, как КВ-2, КВ-1С, КВ-85, ИС-1 он понятия не имел в принципе. Поэтому под "подбашенной коробкой" могли понимать всю верхнюю часть корпуса под башней. И, раз указано нанести полосу слева, то, возможно, подразумевалось наносить по левому борту, а не в левой части ВЛД.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат