Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ком башенка ИС-2 Tamiya, Самый большой косяк на в целом хорошей модели
Всем доброго дня! Как знаете, на втором ИСе Тамия допустила очень досадную оплошность, а именно не правильно раскидала прорези в ком башне.

Оставлять такое на модели как то совсем не хочется.

Посему хочется услышать ваши варианты, как это можно исправить менее болезненно?
Пользователь добавил изображение
HLX48324-1.jpg (41.36 КБ)
IkarusSTR
вы смеетесь?
заделать неправильные прорези-и сделать правильные (в соответствии с фото)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
IkarusSTR
вы смеетесь?
заделать неправильные прорези-и сделать правильные (в соответствии с фото)))
Нет. Потому что боюсь сделать не ровные прорези. Неужели нужно сразу ерничать?
Если бы делал я, то наверное так: срезать по линии щелей, зашпаклевать (заклеить) неверные, надфилем выточить на верных местах щели, приклеить обратно.
Как это сделать не срезая - ума не приложу.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Если бы делал я, то наверное так: срезать по линии щелей, зашпаклевать (заклеить) неверные, надфилем выточить на верных местах щели, приклеить обратно.
Как это сделать не срезая - ума не приложу.
Благодарю! Попробуем!
Цитата
Иван Ильин написал:
Если бы делал я, то наверное так: срезать по линии щелей, зашпаклевать (заклеить) неверные, надфилем выточить на верных местах щели, приклеить обратно.
Как это сделать не срезая - ума не приложу.
да, мне тоже пришел в голову именно такой вариант. вроде бы должно получиться.
Те, у кого есть на руках Звездовский ИС, просто заимствовали башенку с него.
Задача выглядит нереальной.Проще вычеркнуть ИС-2 из списка моделей для коллекции
Цитата
IkarusSTR написал:
Неужели нужно сразу ерничать?
А вы как думали.Сперва нужно некоторым лица постебаться,а затем с одолжением дать совет...Без этого никак.
Рисунок
8(-)  И клеить!!! Другого варианта нет.
Наиболее безболезненно- под анестезией. Либо пациенту, либо "ХЕРУргу". Можно в обе стороны  \8/ .
можно написать в Спортлото жалобу на тамию- уж десять лет прошло, а косяк не исправлен.
Вклеить подходящий по толщине пластик, потом обрезать и шпакленуть,  шкрабером сделать новые щели, вот и всё.,на этой комбашне ещё  широкие и длинные смотровые щели.Если руки прямые, то это пустяковое дело.
На тамиевском ИС-2 неверна и форма самой ком. башенки - она идеально круглая, а в жизни - овальная...
Изменено: Вадим Сакура - 24.11.2018 12:36:15
Цитата
Вадим Сакура написал:
На тамиевском ИС-2 неверна и форма самой ком. башенки - она идеально круглая, а в жизни - овальная...
Вот как мне кажется форму придать будет чуть легче
Цитата
Александр Селеменев написал:
Вклеить подходящий по толщине пластик, потом обрезать и шпакленуть,  шкрабером сделать новые щели, вот и всё.,на этой комбашне ещё  широкие и длинные смотровые щели.Если руки прямые, то это пустяковое дело.
Вот я кстати тоже думал о подобном, заделать отверстия пластиком, шкрабера конечно нету, но я подумал как минимум просверлить углы отверстия и по середине, и аккуратно сточить. В принципе на какой то модели делал так прорези, вроде неплохо получилось
Цитата
Алексей написал:
Те, у кого есть на руках Звездовский ИС, просто заимствовали башенку с него.
Ох и я зря на звездовский ИС капитально эту башню приваривал и подтачивал
Цитата
PanzerShrek написал:
 И клеить!!! Другого варианта нет.
Наиболее безболезненно- под анестезией. Либо пациенту, либо "ХЕРУргу". Можно в обе стороны   .
можно написать в Спортлото жалобу на тамию- уж десять лет прошло, а косяк не исправлен.
Куда уж без поклейки) А без анестезии справимся я думаю)

А так думал об этом, чтобы написать. Но вот с тех поддержкой как то не заладилось, единственное, кто отправлял литники - Звезда, и то в случае с Пантерой с таким же браком..  
А вы определили для себя башня какого именно завода у вас будет - УЗТМ? 200? СиМ? Отсюда и плясать надо с доработкой самой башни и комбашенки.
Ком. башенка ИС-2 не только овальная, но и имеет разную толщину лобовой и кормовой части.
Миниарм B35001 MINIARM Башня ИС-2 уже (как с год или больше) выпустил исправленную башненку.
За RE35-445 Panzer Art не в курсе её копийности.
Цитата
Вадим Фомицкий написал:
А вы определили для себя башня какого именно завода у вас будет - УЗТМ? 200? СиМ? Отсюда и плясать надо с доработкой самой башни и комбашенки.
А у Звездовского ИС-2 она какая? Подойдет на ИС-2 от Тамии?
Цитата
Antonovpdb написал:
Цитата
Вадим Фомицкий написал:
А вы определили для себя башня какого именно завода у вас будет - УЗТМ? 200? СиМ? Отсюда и плясать надо с доработкой самой башни и комбашенки.
А у Звездовского ИС-2 она какая? Подойдет на ИС-2 от Тамии?
Как там по размерам - не скажу, а по типу она подходит для танковой башни, изготовленной на УЗТМ.
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=310.0 Вот Вам ссылка - читайте.
Цитата
Вадим Сакура написал:
Ком. башенка ИС-2 не только овальная, но и имеет разную толщину лобовой и кормовой части.
Миниарм B35001 MINIARM Башня ИС-2 уже (как с год или больше) выпустил исправленную башненку.
За    RE35-445 Panzer Art    не в курсе её копийности.
Цитата
Вот из за разнотолщинности она и овальная.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вадим Фомицкий, благодарю.  
Цитата
BREMEN написал:
Вот из за разнотолщинности она и овальная.
Не совсем. Встречал башню на ИС-2 у которого и лоб и зад ком. башенки были разной толщины, сама башенка была овальной формы. Такой танк стоит в г. Изюм, Харьковской обл.
Изменено: Вадим Сакура - 14.03.2021 11:48:08
Нашёл я таки фото ком. башенки на ИС-2 из г. Изюм:
РисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат