Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
башня Т-34-85 поздних выпусков
Доброй ночи,товарищи моделисты.
Интересует такой вопрос.В каком году была создана башня Т-34-85 поздних выпусков?В каком году танки с такой башней прибыли в войска?В каких битвах танки с поздней башней участвовали?Очень нужна ваша помощь
Фото башни (Как я помню объяснения необходимости разработки этой башни : 2 вентилятора в задней части башни себя не оправдали, поэтому было принято решение оставить 1 вентилятор в задней части, а второй перенести и расположить на погоном орудия)
Рисунок
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 24.03.2014 04:37:30
AntonAleksandrovi4,
есть мнение что с такими башнями были танки при штурме Берлина но фото на этот счёт нет..а так танки с такими башнями могли и участвовали во всех разборках в европе..восстания или контрреволюционных мятежах точнее в их подавлении а так же в войне на стороне наших вьтнамских товарищей и освобождении Кубы ..так же Югославских разборках ..служил в африканских армиях
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Интересует именно Великая Отечественная.Т.есть могу запилить данный агрегат под Берлинскую операцию?
AntonAleksandrovi4,
лично я б не советовал..достоверных сведений нет..отечественная мимо этой башни..а чем вьетнамская то плоха?парни там геройски дрались..ну если очень хочется то можно и перепилить башню
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Доброй ночи,товарищи моделисты.

Интересует такой вопрос.В каком году была создана башня Т-34-85 поздних выпусков?В каком году танки с такой башней прибыли в войска?В каких битвах танки с поздней башней участвовали?Очень нужна ваша помощь

Фото башни (Как я помню объяснения необходимости разработки этой башни : 2 вентилятора в задней части башни себя не оправдали, поэтому было принято решение оставить 1 вентилятор в задней части, а второй перенести и расположить на погоном орудия)

Башни такой формы встречались в конце войны
но имели стандартный спаренный вентилятор ,а не два разнесенных.
Пользователь добавил изображение
ru6k.jpg (49.64 КБ)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет: В каком году была создана башня Т-34-85 поздних выпусков?В каком году танки с такой башней прибыли в войска?В каких битвах танки с поздней башней участвовали?Очень нужна ваша помощь Фото башни (Как я помню объяснения необходимости разработки этой башни : 2 вентилятора в задней части башни себя не оправдали, поэтому было принято решение оставить 1 вентилятор в задней части, а второй перенести и расположить на погоном орудия)
Башня с разнесёнными вентиляторами появилась уже после 2 сентября 1945-го года, то бишь после конца войны. Башня той же формы но с стандартным расположением вентиляторов - это Берлинская операция, взятие Берлина и может быть война на Дальнем Востоке. По послевоенной башне всё расписали.

Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Башни такой формы встречались в конце войны
но имели стандартный спаренный вентилятор ,а не два разнесенных.
Подтверждаю. Характерная поздняя сормовская башня, завода 112.
а можно поподробнее?Интересует расположение спаренных вентиляторов на этой башне (вид сверху)
Пока что нахожу только машины Уральского завода
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
а можно поподробнее?Интересует расположение спаренных вентиляторов на этой башне (вид сверху)

Пока что нахожу только машины Уральского завода

все остальное, кроме формы отливки,стандартно для любой башни Т-34-85 пр-ва Сормова
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Игорь (Panzer 72), дело в том, что года 2 назад я собирал Т-34-85 из колонны "Дмитрий Донской" и там спаренный вентилятор находится ближе, чем должен быть (возможно, косяк производителя), но паз установки вентиляторов находится именно там.
Как мне известно, танки данной колонны (с орудием Д-5Т) изготавливались на заводе "Красное Сормово" (или же только у данных машин вентиляторы смещены?)
Как располагать вентиляторы на машине?
Фото Т-34-85 Дмитрий Донской прилагается
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Если речь идёт о поздней башне - ориентируйтесь на эти фото, найдите стройку подобной Т-34, есть на Каропке, есть в галерее. Вентиляторы смещены к корме башни.
Если речь идёт о ранних Т-34-85 с Д-5т, то тут не так все однозначно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат