Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска Фердинанда №501
Друзья, в ближайшее время приступлю к покраске Фердинанда, выпиленного из звездовских дров. Машину буду делать №501, котрая стала трофеем в Кубинке. Но вот задался вопросом: какого цвета у него изначально был бронещиток орудия? На черно-белых фото с Курской дуги явно заметно, что он темнее остальной машины, но цвет не понятен. На цветных фото из Кубинки видно, что он красный. Но меня мучают сомнения, что это творчество сотрудников музея.
Есть ли у кого-нибудь проверенная информация на этот счет? Заранее спасибо.
Рисунок
ferd_25.jpg (47.16 КБ)
Рисунок
ferd-kubinka.jpg (59.44 КБ)
Может грунтовкой был покрыт.Послушаем что скажут коллеги,которые в этом поболее шпрэхают.Самому в общем то интересно стало.
...and Justice for All...
если ето грунтовка то в Кубинке правильно покрасили,в ходе сборки бронетехники в цехах, вся она изначально красилась тёмной коричнево-красной грунтовкой RAL 8012, которая обладала защитным эффектом против ржавчины (использование красной грунтовки в машиностроении является частью германской инженерной культуры). Некоторые исследователи настаивают, что существовало 2 оттенка грунтовки: красный и коричнево-красный, но оказалось, что и та и другая по документам проходила как RAL 8012.
вот у меня тоже подозрение было изначально, что это грунтовка. тем более, что щиток ставился позже сборки и покраски самой машины - это вполне возможно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат