Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Траки Winterketten Friulmodel - вопрос по сборке
Всем привет

Приобрёл по случаю комплект данных траков от Friul, собирал в первый раз, в процессе сборки возникло несколько вопросов - прошу знающих подсказать:
1). В комплекте идёт пакет с небольшой деталью, вставляющемся в центральную часть трака- по какому алгоритму она вставляться должна, с какой частотой?
2). Как лучше её крепить, что бы при дальнейших работах не отвалилась - на супер клей будет достаточно?
3). Какую длину пальца, соединяющего траки, лучше оставлять - срезать "под корень" ровно или немного проволоки оставлять торчать?  
Рисунок
image.jpeg (1.29 МБ)
1) разделить на две кучки и расположить равномерно по ленте
2) супер клей
3) лучше не оставлять торчащую проволоку
изгибайте отрезки проволоки в виде змейки перед тем,как вставлять их в отверстия.так проволока будет крепче держаться
Цитата
ruspatriot написал:
1) разделить на две кучки и расположить равномерно по ленте
2) супер клей
3) лучше не оставлять торчащую проволоку
Понял, спасибо!
Цитата
Челкар написал:
изгибайте отрезки проволоки в виде змейки перед тем,как вставлять их в отверстия.так проволока будет крепче держаться

Спасибо за совет, попробую, вопрос удастся ли мне эту змейку туда впихнуть, т.к. проходит скажем не со свистом она в отверстии :)
Цитата
Bizz написал:
В комплекте идёт пакет с небольшой деталью, вставляющемся в центральную часть трака- по какому алгоритму она вставляться должна, с какой частотой?2). Как лучше её крепить, что бы при дальнейших работах не отвалилась - на супер клей будет достаточно?
Это накладки противоскольжения.Судя по их количеству в коробке,ставятся они через 10-12 траков,посчитайте траки  и разделите на колличество накладок,у меня получилось примерно так на тройку.Некоторые накладки без труда защелкивались и держались прочно,а другие приходилось приклеивать.Только аккуратно,а то траки склеятся.Еще у меня почему-то в комплекте шли несколько траков Осткеттен.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Bizz написал:
Спасибо за совет, попробую, вопрос удастся ли мне эту змейку туда впихнуть, т.к. проходит скажем не со свистом она в отверстии
так изгибы должны быть такими,чтобы проволока проходила в отверстия с натягом.но это проще,чем потом фиксировать каждую проволочку каплей супер-клея.
Цитата
Bizz написал:
проходит скажем не со свистом она в отверстии
Некоторые траки приходится рассверливать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Bizz написал:
В комплекте идёт пакет с небольшой деталью, вставляющемся в центральную часть трака- по какому алгоритму она вставляться должна, с какой частотой?2). Как лучше её крепить, что бы при дальнейших работах не отвалилась - на супер клей будет достаточно?
Это накладки противоскольжения.Судя по их количеству в коробке,ставятся они через 10-12 траков,посчитайте траки  и разделите на колличество накладок,у меня получилось примерно так на тройку.Некоторые накладки без труда защелкивались и держались прочно,а другие приходилось приклеивать.Только аккуратно,а то траки склеятся.Еще у меня почему-то в комплекте шли несколько траков Осткеттен.
Понял, буду пробовать, спасибо за совет. Пока с забитыми не сталкивался, в ленту штук 80 собрал  
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Bizz написал:
Спасибо за совет, попробую, вопрос удастся ли мне эту змейку туда впихнуть, т.к. проходит скажем не со свистом она в отверстии
так изгибы должны быть такими,чтобы проволока проходила в отверстия с натягом.но это проще,чем потом фиксировать каждую проволочку каплей супер-клея.

Думаю с практикой сборки придет)  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат