Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Доверяй,но проверяй., Можно ли доверять информации в литературе.
Приветствую коллеги.В ходе сборки Panzer III Ausf K и поисков схем его покраски,просматривая литературу,в Военно-технической серии наткнулся на несоответствие подписи фотографиям и искажению реальных фото.Так например в подписи к этой фотографии ошибка в том,что впереди едет J,а за ней  G
Рисунок
DSCF4161.JPG (350.53 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Если смотреть на реальное фото,то мы видим машины из 11-ой ТД.а на картинке нарисовали значок 14-ой ТД и сделали соответствующую подпись.
Пользователь добавил изображение
41.jpeg (68.63 КБ)
Рисунок
DSCF4160.JPG (288.96 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На этой картинке танк окрашен в серую базу,хотя в самом журнале написано,что данная модификация начала выпускаться с 43-го года.
Рисунок
DSCF4163.JPG (353.48 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот теперь я и думаю,мог ли этот танк быть окрашен в серый цвет.Хочу сделать эту модель именно серую с белыми полосами зимника.По реальным фото трудно определить цвет.
Пользователь добавил изображение
50.jpg (118.61 КБ)
Рисунок
78.jpg (189.65 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати,журнал так же указывает на отсутствие нижнего эвакуационного люка на модификации М,на базе которой сделана командирская версия.Дрегон в инструкции предлагает тоже самое.На фото выше мы видим обратное  unk()  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вклинюсь немного не в тему, но касательно доверия информации в литературе. Бывают такие произведения, использовать кои в роли справочного материала категорически не рекомендуется. Вот, еще в 1981 году издательство "Машиностроение" издало книгу П. Д. Дузя "История воздухоплавания и авиации в России (июль 1914 г. - октябрь 1917 г.)". Она есть в сети, скажем вот здесь: https://coollib.com/b/351080/read#t2 . Обратите внимание на картинки, это просто шедевр дезинформации!
Цитата
SAURON написал:
Бывают такие произведения, использовать кои в роли справочного материала категорически не рекомендуется.
Согласен,бывают.Но не думал,что журналы ВТС издательства "Торнадо" допускает такие ляпы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Самое большое количество ошибок что я видел  это в книге истребители первой мировой Андрея Харука.
Зато из приятного заметил что чем больше изучаешь что то, тем более внимателен в  
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат