Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тигра ТVI
Цитата
Yuliy пишет:
Фоток много, ещё бы описание какой это тигр (ранний, средний, поздний).

Очевидно, ранний. Если вы не в теме, то в первую очередь обратите внимание на катки и комбашенку. Да и на курской дуге только ранние и были, если я не ошибаюсь.
Например, я не в теме., вернее не так глубоко. Знаю только, что разделяют эти машины (условно) на три группы: ранний, средний и поздний. Отличий не мало, но есть слишком мелкие, что на масштабе 1/72 и не отразишь их (тот же визир для мехвода), например.
А так, на башне по бокам по три шашки для дымзавесы (или что это), фары одна/две, катки,командирская "башенка" и всё кажись. Больше видимых отличий я не знаю. Увы и Ах.
Изменено: Yuliy - 20.07.2017 12:44:26
  Добрый день, коллеги!
Подскажите в 35 масштабе Тигр какой фирмы  более правильный, так сказать историчный. Желательна раннего типа, чтобы  окрас серый делать.
Цитата
Вячеслав Артамонов написал:
Тигр какой фирмы  более правильный,
Dragon.Но если точно следовать мат части,то и с ним работать надо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Вячеслав Артамонов  написал:
Тигр какой фирмы  более правильный,
Dragon.Но если точно следовать мат части,то и с ним работать надо.
Спасибо! А номера КИТов не порекомендуете?
Из ранних у меня только 6600.Поздний очень хороший набор 6253,В набор плюсом входит металлический ствол,три платы травления,травленые крылья и кожухи выхлопных труб,металлические серьги,тросы,ведро.Единственный минус-циммерит надо будет самому делать или докупать.И в магазинах этого набора в такой комплектации уже вряд ли встретите.Его только с рук покупать у кого из старых запасов остался.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
6600 это не ранний тигр, а предсерийник,  у dragon ранний тигр 6730, с виттманном
А мог быть Тигр средний или поздний  с новой комбашней, но при этом со стандартной амбраузой для стрельбы?  
Цитата
IkarusSTR написал:
со стандартной амбраузой для стрельбы?  
С какой амбразурой?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
со стандартной амбраузой для стрельбы?  
С какой амбразурой?
Возможно я не так выразился, в голову влезло именно так, как написано в книге. Насколько я знаю, начиная с МИДов с левой стороны её упразднили, и либо не было вовсе, либо был небольшой лючок на цепи .

Вот и вопрос, могла ли быть поздняя башня еще с классической амбразурой для стрельбы?
И прошу прощения, в самом начале опечатку допустил
Пользователь добавил изображение
01.JPG (30.95 КБ)
То есть могла существовать подобная машина?
Здесь Вам точно скажут. http://www.tigerscorner.ru/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хотелось бы понять что есть за рисунок на лобовой броне.и как кому подразделению относиться машина.
Старые фотки! Давно гуляют по сети! Ничего нового..(((
Цитата
Чу_жой написал:
Хотелось бы понять что есть за рисунок на лобовой броне.и как кому подразделению относиться машина.
Это 101 ТТБ СС (schwere SS-Panzer-Abteilung 101/501). Эмблема - щит с двумя ключами и венком в нем.
Рисунок
Тигр.jpg (314.08 КБ)
Изменено: Дмитрий Симонов - 04.01.2019 17:36:45
№114 из 101 ттб сс, самых поздних выпусков, если я не ошибаюсь, щит у первой роты был немного другой, не было заострения книзу, если вопрос про тёмные прямоугольники спереди, то мне кажется, что это уже по фото намазано, уж больно они чёткие, сравнению с качеством самой фотографии, вот фото этой же машины сзади, тут имеются два места, очищенных от циммерита, с неизвестными мне художествами
Рисунок
114hullrear.jpg (183.88 КБ)
Изменено: pro100tank - 04.01.2019 22:51:58
Это америкосы походу уже нарисовали в двух квадратах...
Спасибо.
Всем привет, что это может быть?
Рисунок
image073.jpg (170 КБ)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат