Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сколы/царапины, Возник вопрос по поводу окраски
Доброго всем времени суток. Буду краток. Когда то окрасил я Королевский Тигр в серый цвет (Вспоминаем ненавистный многими WoT) и многие меня критиковали по поводу цвета царапин. (фото 1)
Сказали - цвет кирпичный. Перекрасил, доволен.
Но тут я оказался в кубинке и увидел на входе в музей Ис 3, с такими вот царапинами. (фото 2)
И хотелось бы прояснить такой момент. Немецкая сталь чем то отличалась от советской, что то за несколько часов до моего приезда поцарапало танк (ну мало ли кирпичный цвет - цвет окисленного металла), или же в чём то другом дело
Рисунок
IMG_1757.jpg (145.15 КБ)
фото 2
Рисунок
DSC03623.jpg (236.73 КБ)
Смею предположить, что раз танк памятник, то соответственно на него регулярно лазят дети на одни и те же места( сколы как раз в тех местах где обычно забираются на танк дети) и  металл просто не успевает потемнеть.
сразу - вероятность 80% что Нет. Ибо на него при мне ни кто не лазил. Лазают на другой танк внутри музея (там их 2), не помню точно какие. На них даже потёртостей нету
Цитата
Никита пишет:
что то за несколько часов до моего приезда поцарапало танк

что-то могло и за пол года до вас поцарапать,броня знаете ли ржавеет долго. я вот на одном из складов уже около 10 лет наблюдаю броневой лист,который уже в асфальт врос. стоит себе такой прислоненный к стене склада,весь такой серо-стального цвета с маленьким коричневым разводом в нижнем углу и ржаветь не хочет собака. а ржавый танк в боевых условиях это плод воспалённого воображения разных мигелей гомесов.
Рисунок
почему тогда все хотели что бы все царапины у меня были коричневого цвета?
Красно-коричневый (кирпичный) - цвет немецкой грунтовки. А грунт на то и грунт, чтобы максимально сильно держаться на стали.
Рисунок
Грунт - слой краски (как я вот например тоже грунтую модель - дабы краска лучше держалась) или же это примерно как шпаклёвка на стенах? Просто интересно что бы узнать на сколько глубокой должна быть царапина что бы снять с краской ещё и грунт
Глубокой. Грунт на немцах держался очень прочно, гораздо прочнее краски.
Рисунок
Цитата
Никита пишет:
Доброго всем времени суток. Буду краток. Когда то окрасил я Королевский Тигр в серый цвет (Вспоминаем ненавистный многими WoT) и многие меня критиковали по поводу цвета царапин. (фото 1)
Сказали - цвет кирпичный. Перекрасил, доволен.
Но тут я оказался в кубинке и увидел на входе в музей Ис 3, с такими вот царапинами. (фото 2)
И хотелось бы прояснить такой момент. Немецкая сталь чем то отличалась от советской, что то за несколько часов до моего приезда поцарапало танк (ну мало ли кирпичный цвет - цвет окисленного металла), или же в чём то другом дело
Все очень просто. Вся немецкая техника от Т-1 до Кингтигра на заводе покрывалась красно-коричневым водостойким грунтом  (как днища кораблей). Поэтому если по уму делать сколы на немецкой технике, то под верхней краской (панцергрей,темно-желтой и т.д.) сначала идет грунт, а уже после грунта железо. Держался грунт, как уже написали выше прочно. Поэтому просто потертости то вытиралось до грунта, если отметины от пуль, осколков и т.д. то уже до металла. Но грунт все равно был виден. Вот собственно и все. А сравнивать с нашей техникой периода ВОВ просто некорректно, она не грунтовалась, зеленая краска наносилась сразу на металл. Грунт (тоже красный) на нашей технике появился уже после войны. Вообще такие вопросы по гансам возникают тут часто, видимо нужно тему создать и все на примерах пояснить, т.к. многие эти нюансы окраски ганс-техники просто упускают.
Изменено: Stive - 26.07.2012 07:36:19
Доброго времени суток. Да бы не плодить тем спрошу в этой ветке.
Интересует схема как садился екипаж в позднюю пантерку 1945 года. Хочу сделать относительно достоверные сколы.
П.С. В танковых войсках не служил и как в реальности было - без понятий.  Спасибо.
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат