Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Bristol Brabazon, чисто любопытства ради
Случайно наткнулся на Ютубе на видео вот этого странного аэроплана:
Brabazon

весьма удивился, думал видел все самолеты...однако нет...такой впервые)... Традиционно отметил для себя очередного претендента на самый уродливый самолет (традиционно в нем почти одни англичане)))... Все же удивительно - англичане умудряются строить и самые элегантные и самый страшные машины одновременно)))  
Есть сборная модель этого самолёта от Амодел.
А почему уродливый? Как по мне - не хуже остальных.
Три слова - это два слова.
По нему и статья с чертежами была, в АвиаХобби
Цитата
BorisV написал:
По нему и статья с чертежами была, в АвиаХобби
Можете ссылку на номер указать?
Как же мне нравится  такой "пролетарский" подход,  вот взять и назвать самолет "уродливым".  Простите, а вы точно уполномоченный и дипломированный эксперт по красоте?  
Изменено: EvgenV - 22.03.2021 09:16:31
Цитата
Parex написал:
Цитата
BorisV написал:
По нему и статья с чертежами была, в АвиаХобби
Можете ссылку на номер указать?
Aviamaster 2004-05, стр.21, Вячеслав Кондратьев "Великий белый слон"
Цитата
Эдуард написал:
Все же удивительно - англичане умудряются строить и самые элегантные и самый страшные машины одновременно)))  
Ну так на то они и Англичане,у них всю жизнь было обособленное представление о красоте и элигантности,авиации это тоже коснулось.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Leicester написал:
Цитата
Parex написал:
 
Цитата
BorisV  написал:
По нему и статья с чертежами была, в АвиаХобби
 Можете ссылку на номер указать?
Aviamaster 2004-05, стр.21, Вячеслав Кондратьев "Великий белый слон"
Да, пардон. Спутал "Авиамастер" с "Авиацией и Время".
Почему так уверенно написал про статью - есть у  меня этот журнал на бумаге
Цитата
Jokker написал:
Цитата
Эдуард написал:
Все же удивительно - англичане умудряются строить и самые элегантные и самый страшные машины одновременно)))  
Ну так на то они и Англичане,у них всю жизнь было обособленное представление о красоте и элигантности,авиации это тоже коснулось.
По моему, страшнее предвоенных французских "летающих чемоданов" сложно представить ещё что либо  unk()  
Цитата
EvgenV написал:
Как же мне нравится  такой "пролетарский" подход,  вот взять и назвать самолет "уродливым".  Простите, а вы точно уполномоченный и дипломированный эксперт по красоте?  
причем тут пролетарский подход? Это мое мнение.... Для этого теперь нужен диплом?))))  
Цитата
Эдуард написал:
причем тут пролетарский подход? Это мое мнение.... Для этого теперь нужен диплом?))))  
Ну, тогда так и нужно писать : "По моему мнению.. "  
А  то от "эстетов" уже  проходу нет, утомили.  Почти во всех темах  в разделе "Обзоры моделей"   - читаешь: "Фу... Авенжер - танспортник, нахрена его собирать..."  "Споривная авиетка?" - да ну, белибердень какая -то...  Уважаемые, ну не всем же Мустанги и  Мессеры собирать,  есть же поговорка про арбуз и свиной хрящик.
Лично мое мнение: Брабазон очень элегантная машина, один из красивейших самолетов ХХ века, уступает первенство  лишь Lockheed  Constellation,
Цитата
BorisV написал:
По моему, страшнее предвоенных французских "летающих чемоданов" сложно представить ещё что либо  
Согласен Боря,хотя и у них в тридцатых тоже были очень элигантные самолеты ну это чисто мое субьективное мнение. Dewoitine D.338, Wibault 283T ,Couzinet 70 Arc-En-Ciel, Caudron C.445 Goeland,
А,какой они сделали Лео-451 по моему самый элигантный и в тоже время красивый предвоенный бомбер.
Так,что у всех стран хватало и тех и других.
Изменено: Jokker - 22.03.2021 15:03:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну вот и договорились.
А то сразу урод ...
Не бывает некрасивых самолетов.
Бывают, иногда, несколько своеобразные ...
Цитата
Равиль Шамсуллин написал:
Есть сборная модель этого самолёта от Амодел.
И даже обзор на Каропке: https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=223318
Как по мне, самолет вовсе не урод, внешность у него довольно-таки обычная, за исключением разве что необычно толстого крыла.
Цитата
EvgenV написал:
Цитата
Эдуард написал:
причем тут пролетарский подход? Это мое мнение.... Для этого теперь нужен диплом?))))  
Ну, тогда так и нужно писать : "По моему мнению.. "  
А  то от "эстетов" уже  проходу нет, утомили.
я сам решу, что мне писать, ок?  
Изменено: Эдуард - 22.03.2021 23:01:34
Эмм... А если не ок,  тогда что?
Изменено: EvgenV - 22.03.2021 23:51:18
Цитата
Эдуард написал:
 я сам решу, что мне писать, ок?  
Цитата
EvgenV написал:
Эмм... А если не ок,  тогда что?


Ребята, давайте на этом и остановимся, всё остальное пожалуйста, обсудите в личке.
Мы сильно уклонились от темы "Брабазона"
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат