Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КАК ЛЁТЧИКИ ВЫЛЕЗАЛИ ИЗ F-14 ?????, Диорама по фильму "Топ Ган" с Томом Крузом
Мужики.  Помогите!  
Строю сейчас диораму   по фильму  "TopGun" с вылезающим из Томкэта Томом Крузом.
Приобрёл шикарного смоляного Тома Круза, поднимающегося на борт F-14.
Но захотелось сделать  Тома, именно вылезающего из истребителя как это многократно и эффектно было показано в фильме.
Но !!!!! нигде нет ни видео ни фото, как лётчики "сходят " с Томкэта.

Мужики!  ЕСЛИ КТО ИЗ ВАС ЛЕТАЛ  НА   F-14,    подскажите, как лётчики вылезают из кабины на палубу?
У Томкэта своя штатная откидывающаяся лестница, поэтому к самолёту не нужно подгонять специальную лестницу.
Но если при посадке в истребитель, техники уже всё подготовили и откинули лестницу, то как обстоят дела при прилёте
истребителя?   Может ли лётчик сам открыть лестницу из кабины по прилёту или же нужно сидеть и ждать, когда палубная
обслуга подбежит и снаружи нажмёт на рычаг.

Спрашиваю потому что,  у модели от Италери не предусмотрена откидывающаяся лестница. И если окажется, что лётчик сам
может откинуть её из кабины, то мне нужно будет делать "запил" и мастерить из пластика лестницу с боковыми ступеньками. Но если
окажется, что всё-таки по прилёту экипаж Томкэта должен сидеть и ждать, когда подбежит обслуга и откроет им лестницу, то я смогу не
пилить лишнего. Просто будет поднят фонарь и из кабины, опираясь на борт  будет стоять Том Круз в ожидании прихода палубной обслуги.
Вот как-то так.
 
Рисунок
123 (2).jpg (358.84 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 29.05.2022 02:07:06
Должно быть так,  но если лётчик наоборот  "выходит", то можно ли не открывать ступеньки?
То есть  у меня будет  наоборот
Пользователь добавил изображение
2222.jpg (115.45 КБ)
может у кого есть какие видео, где летчики вылезают сами из кабины сразу после полёта
Изменено: Drakkarnuar - 29.05.2022 04:10:25
Вот что есть на данном этапе
как пилоты выходят (вылазят из других мест) из Томкэта- это совсекретная инфа Пентагона.
Абсолютно точно видел какой то фильмец-посадка, выход пилота и встреча его на палубе...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
В оригинале Маверик без шлема и без РейБана, с засученными рукавами и без перчаток.
Пользователь добавил изображение
Маверик.jpg (38.21 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, они так и летают))) эти скромные, обаятельные  парни с Аризонщины, несущие на своих штыках мир и демократию слаборазвитым народам)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Я так понимаю мужики,  что никто до меня не задумывался над такоим вопросом? И соответственно ничего вразумительного мне не скажет?  Не ужели никто не знает?
Всё просто,  если нет обслуги - пилот покидает самолёт дёрнув за ручки катапультирования.
Рисунок
Остряки-зубоскалы... Человеку реально помощь требуется. Я думаю, что пока пилот в кабине отстёгивается и прочие заморочки, обслуга подлетает и открывает трап. Это самое логичное, что приходит в голову....
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Остряки-зубоскалы... Человеку реально помощь требуется. Я думаю, что пока пилот в кабине отстёгивается и прочие заморочки, обслуга подлетает и открывает трап. Это самое логичное, что приходит в голову....
Юрий спасибо за поддержку. А то тут всё шуточки мужики отпускают)))) Ржачно конечно, но и дела стоЯт у меня, не знаю пилить или не пилить. А по поводу Вашего предположения, скорей всего так и есть. Но не понятно как тогда они его покидают при авариях? Все-таки высоко спрыгивать, а если ногу подвернешь, а вокруг враги.  
искать надо фильм...точно видел.
Пиндосы любят свою авиацию снимать.

Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
искать надо фильм...точно видел.
Пиндосы любят свою авиацию снимать.

Удачи!
Понятно. Придёться всё-таки пилить отверстия и мастерить лестницу, благо не сложный агрегат.  
Про пиндосов не скажу, да и про нашу современную авиацию, но на Миг-21 пилот не вылезал из кресла, пока техник не поставит чеки, блокирующие катапульту кресла. Не думаю, что в этом плане могло что то кардинально поменяться.


Если исходить из здравой логики, то при посадке обслуга открывает лестницу и ступеньки. Делать это пилотам самостоятельно бессмысленно. Единственное исключение, которое приходит в голову - вынужденная посадка на шоссе. В этом случае пилот может дотянуться до верхней ступеньки, а с нее уже спрыгнуть на землю. Высоко, но реально. А с земли забраться - уже открыть лестницу. Взлетать после вынужденной без обслуги - крайне маловероятно.
Ну а если покидает самолет в воздухе - тут уж не до лестниц и ступеней.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Смысла открывать все это хозяйство изнутри нет....Все ступеньки и лестница блокируются механическими замками. Которые необходимо нажимать перед открыванием. Причем там по два замка на лючек. Вариант с посадкой на шоссе маловероятен)... Либо авианосец, либо катапультирование. Можно плюхнуться в поле - без шасси, но там уже и высота покидания кабины другая. Но даже если и предположить шоссе, то просто пилоты лезут на кромку воздухозаборника и спускаются по крылу, там значительно ниже.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Я думаю, что пока пилот в кабине отстёгивается и прочие заморочки, обслуга подлетает и открывает трап.
Думаю, что прежде, чем настанет момент отстегнуться, он должен зарулить на стоянку/лифт (или его зарулят палубным тягачом), а там технарь будет где-то рядом.
Андрей, Вадим, Эдуард спасибо. Развёрнутый ответ. По логике вещей, скорей всего именно так всё и происходит. Похоже на правду.
Но всё равно, придётся мне немного попилить, так как коллега поделился со мной лестницей из своих закромов. Так что буду делать открытой.
Да и заказал уже набор палубной обслуги от Кинетик.
Но всё равно интересная тема нарисовалась!
Изменено: Drakkarnuar - 29.05.2022 22:14:54
Ну так то и логичнее будет - если уж пилот начал выходить из кокпита, то все ступеньки должны быть готовы к принятию в объятия)))
Цитата
Эдуард написал:
Ну так то и логичнее будет - если уж пилот начал выходить из кокпита, то все ступеньки должны быть готовы к принятию в объятия)))
Да это конечно, просто не хотелось лишних движений. Но всё удачно устроилось. Буду теперь с лестницей делать. Всё тогда логично будет.
Всем большое спасибо  за содействие в данном вопросе.    
Вопрос решён!
Пользователь добавил изображение
2222.jpg (137.82 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 30.05.2022 01:43:46
Ну слава Богу,  Том Кукуруз выбрался из самолёта!
Рисунок
https://youtu.be/mqciIud6gJw    Нашлось видео .
После просмотра видео возник другой вопрос: если самолет только приземлился, откуда взялись 2 клоуна на центроплане?
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
написал:
https://youtu.be/mqciIud6gJw         Нашлось видео .
Владимир спасибо. Очень здорово. Не ожидал, что даже видео найдётся. Действительно подбегает чел из обслуги и снаружи откидывает лестницу и боковые ступеньки. Теперь всё встало на свои места. В принципе можно было не делать лестницу, так как Том Круз мог просто встать с кресла и ждать палубный  персонал.
Но по видео возник другой вопрос. Как правильно  заметил Андрей, как и когда на спину Томкэта залезли два каких-то взрослых мужика? ))))))))
Лестниц вокруг не видно и экипаж ещё сидит в кабине и движок по-моему ещё "свистит".  
Изменено: Drakkarnuar - 01.06.2022 03:39:12
Цитата
написал:
, как и когда на спину Томкэта залезли два каких-то взрослых мужика?
Как говорил тов. Горбунков:,, Будем искать".
Качество видео конечно плохое. 240. Но мужиков-то трое. А в общем, постанова чистой воды.
А может быть и не постанова. https://youtu.be/WCDieiDmaOI
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат