Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска B-17 F в серебристый цвет, купил "красавицу", но не хочу "красавицу"
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Имеется модель "Моделист B-17" - перепак "Академии". В инструкции даны схемы окраски "Мемфисской красавицы" и "Мисс Уачита", все в оливково-сером исполнении.

Рисунок

НО. Оливковый B-17 я уже собирал. Заветная мечта - сделать в цветах "натурального алюминия", то есть, серебристый.
Как сделать это без нарушений правдоподобности? Варианта вижу три.
1. Весь вечер ищу серебристые F-ки, но не вижу. Опять же, придется менять декали, а если модель редкая и такого афтермаркета просто нет?
2. Еще вариант - оригинальный пластик Академии предполагает сборку вариантов F, E и G. G все поголовно серебристые. Но у меня отсутствуют некоторые элементы турели и окон -  выделил красным. Если у кого-то завалялись, или найти набор афтермаркета для конвертирования, будет здорово.

Рисунок

3. Следовать зову сердца и сделать изумительный, фэнтезийный, невозможный и нереальный бомбардировщик в нежно-алюминиевых тонах, и сделать его так, чтобы ни у кого рука не поднялась ворчать за "некопийность".

Что скажете, опытные? Надеюсь на ваш мудрый совет.
Насчет академовской В-17Е чего то не припоминаю такого. Академ делала ранние C/D и F/G. Модификацию Е делал FROG, у нас в стране были только полуподпольные отливки, лежит у меня такая.  
Про серебристые F что-то не нашел пока. Но если интересует нестандартный вариант, можно сделать
Fortress Mk.II для RAF

Девятнадцать B-17F постройки Boeing были переданы RAF согласно договору о Ленд-лизе. В RAF машины получили обозначение Fortress II и серийные номера FA695:713. Известны лишь два номера Fortress II в USAAF: FA700 и FA711 имели номера 41-24599 и 42-5238. Серийные номера USAAF других машин неизвестны.

Большинство Fortress II было передано Coastal Command RAF, где они применялись для патрулировании районов вокруг Великобритании и поиске немецких подводных лодок. Fortress II были в составе следующих частей Coastal Command: 59 Sqdn., 86 Sqdn., 206 Sqdn., 220 Sqdn., 251 Sqdn. (метеорологический), 517 Sqdn. (метеорологический), 519 Sqdn. (метеорологический), 521 Sqdn. (метеорологический). На некоторых Fortress II устанавливался радар Mark III ASV (Anti-Surface Vessel - против надводных кораблей) с антеннами на верхней части фюзеляжа и антеннами Yagi под крыльями. Fortress Mark II/IIA хорошо показали себя в роли противолодочных самолетов и потопили 13 немецких подводных лодок. Впоследствии их сменили Liberator и Sunderland, а Fortress II были направлены в метеорологические части, где важную роль играла большая высота полета.

Fortress II также применялась в малых количествах в двух Sqdn. (214 и 223) Bomber Command RAF.


Деку делает Китс Уорлд

http://www.hannants.co.uk/product/KW72125
Спасибо за информацию. По теме Fortress Mk.II перечитал все что нашёл, но их вариант - белый, тоже не совсем то, что хочется.
Уже смотрел в сторону экспериментальных моделей и самолетов аварийно-спасательной службы, но там нужно колхозить некоторые элементы.

Да, вы правы -  у меня вариант академии - ранние C/D и F/G. Как я и говорил, не хватает нескольких кусков пластика до G. Если у кого-то остались после сборки варианта F от академии, могу выкупить.
Цитата
BorisV пишет:
Насчет академовской В-17Е чего то не припоминаю такого. Академ делала ранние C/D и F/G. Модификацию Е делал FROG, у нас в стране были только полуподпольные отливки, лежит у меня такая.
У меня тоже лежит. еще с конца 80-х. и родная фроговская дека есть.
Нашёл вариант, который меня устраивает. SB-17 - переделанный для спасательный работ B-17G. Переделка, собственно, и заключалась в отнимании от самолета большинства турелей, так что  моя F-ка вполне подойдет на роль прототипа. Дело за малым - найти чертежи шлюпки Higgins A-1, которая подвешивалась под днище. Опять-таки, не могу найти никакой информации кроме фотографий. Может, кто-нибудь подскажет?
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат