Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лучшие 109 -е "мессеры" в 1/72, Качество, детализация
Доброго времени суток!
Близятся долгие выходные. Решил в том числе заиметь себе и легенду WW2. А поскольку 109-й - один из самых популярных (если не самый популярный) экспонатов у моделистов, то практически у каждого производителя хотя бы одна модификация есть в линейке. Перфекционист же внутри меня возжелал иметь болванку самую детализированную и близкую видом к оригиналам. Кто сможет удовлетворить запросы этого внутреннего зверька и выдать ему название продавца (у эдуарда, к сожалению, нет)?!
P.S. Масштаб 1/72.
P.P.S. Спасибо всем заранее!
Изменено: Ильмирыч - 18.12.2017 15:38:25
UP THE IRONS!
Помедленнее, я записываю!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Помедленнее, я записываю!
я даже подпишусь на эту тему #$#  
Обновлю просьбу.
Можно сделать свой, сугубо объективный, список.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмирыч написал:
Обновлю просьбу.
Можно сделать свой, сугубо объективный, список.
Я вот вобще не спец, но слышал краем уха, что fine molds это F,G,K. А ранние Тамия. AZ Models тоже хороши вроде как, но это не точно.
А вобще есть google (bay)  

P.S. Это очень смело спрашивать какие Bf 109 лучше и упомянать при этом Academy.
На эту тему тысячи, если не десятки тысяч старниц в инете исписаны, и если вы их читать не хотите, то зачем вам тут отвечать? Без обид :)
Изменено: Олег - 18.12.2017 16:38:52
Цитата
Олег написал:
Цитата
 Ильмирыч  написал:
Обновлю просьбу.
Можно сделать свой, сугубо объективный, список.
Я вот вобще не спец, но слышал краем уха, что fine molds это F,G,K. А ранние Тамия. AZ Models тоже хороши вроде как, но это не точно.
А вобще есть google  

P.S. Это очень смело спрашивать какие Bf 109 лучше и упомянать при этом Academy.
На эту тему тысячи, если не десятки тысяч старниц в инете исписаны, и если вы их читать не хотите, то зачем вам тут отвечать? Без обид
Да в том-то и дело, что гугол и иже с ними на запросы отвечают ссылками на обзоры. Смотреть все обзоры и нарисовать какую-либо картину означает потратить уйму времени. Поскольку зарегистрирован я только на одном ресурсе модельного дела, то и решил спросить совета у вас, тем более у многих опыта предостаточно, и путём проб они для себя мнение составили. Полагаю, что поделиться последним для них не составило бы труда.
P.S. Кто упоминал академию? unk()  
UP THE IRONS!
есть же маститые Мессероведы, знающие каждый болт на них, каждый несравненный их провод, каждый их боевой вылет)))
И где они, почему глас коллеги еще не услышан???
Поглаживают свои седые испаньолки и бакенбарды, выжидают? Испытывают терпение сообщества? Проверяют как Общество усвоило уроки, преподанные Мэтрами?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ранние (А,B,С,D) - AMG (детализация-стыковка на высшем уровне)/Аvis (точнее передано сопряжение воздухозаборника, но придется поработать напильником...)
Емиль - Тамия/если нет денег, или Тамии (не особо доступная модель) - ИСМ, Эйрфикс
Изменено: Andrey Stan - 18.12.2017 17:40:38
AndreyStan
уж ли Тамиевские Е-шки в 72-м не получили по наследству косяков от старшего брата в 48-м????
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
AndreyStan
уж ли Тамиевские Е-шки в 72-м не получили по наследству косяков от старшего брата в 48-м????
не без косяков, с длиной например... но сколько там -1-2мм? или обтекатели радиаторов под крыльями - вроде зализы на них не совсем то, что надо... в общем, за счет качества и комплектации набор лучшим считается, среди "любителей", "субъективно", как просил автор) а нет, указал - ИСМ/Эйрфикс, я б их конечно предпочел, чем японца  
Изменено: Andrey Stan - 18.12.2017 17:53:50
Цитата
Олег написал:
Цитата
 Ильмирыч  написал:
Обновлю просьбу.
Можно сделать свой, сугубо объективный, список.
Я вот вобще не спец, но слышал краем уха, что fine molds это F,G,K. А ранние Тамия. AZ Models тоже хороши вроде как, но это не точно.
А вобще есть google  

P.S. Это очень смело спрашивать какие Bf 109 лучше и упомянать при этом Academy.
На эту тему тысячи, если не десятки тысяч старниц в инете исписаны, и если вы их читать не хотите, то зачем вам тут отвечать? Без обид
так и Файн вроде не идеал по длине?) АЗмодел (КР еще его пакует) длину "исправил", но накосячил в другом заметном месте. так что можно Фридриха и Звезды взять, или Густава от ХоббиБосс - дешево и сурово))
Академ да, лучше обойти стороной
Изменено: Andrey Stan - 18.12.2017 17:48:46
Andrey Stan
вроде и с мордой не все ОК. Да что там..2 мм в 72)))
Пустяки..А субъективно-красивый, да.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ну что ж тогда свой список не предложили, если все знаете? если только с других постебаться, так тут вроде не юморина)
Изменено: Andrey Stan - 18.12.2017 18:04:05
Всем откликнувшимся спасибо!
Не ругайтесь!
UP THE IRONS!
Andrey Stan
юморина точно, в другом месте. Метко вы! в самую точку (Мишико отдыхает)
в 72 такой  список точно уже не составлю, потому как соскочил с него лет 15 назад. Но коллеге сочувствую.
Мир-дружба-жвачка.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
);  
наверно банально, но лучше всего таки почитать за выбор "мессера" в частности тут -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1793_start_320.html
и в общем там же -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum.php?f=133
Изменено: Andrey Stan - 18.12.2017 19:25:33
Цитата
Ильмирыч написал:
Кто сможет удовлетворить запросы этого внутреннего зверька и выдать ему название продавца (у эдуарда, к сожалению, нет)?!
Переходите на нормальный масштаб - и тогда и от Эдуарда будет, и, что ещё лучше (и при том дешевле и в продаже в любом сельпо) - от Звезды.
Цитата
Andrey Stan написал:
 
наверно банально, но лучше всего таки почитать за выбор "мессера" в частности тут -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1793_start_320.html  
и в общем там же -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum.php?f=133
Спасибо! Посмотрю!
UP THE IRONS!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат