Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ил-2 одноместный, Чё делать то?
Цитата
Андрей написал:
При этом если в вертикальном положении бак прикрыт броней, то в горизонтальном - лишь частично.
Скорее всего, там схема бронирования изменена: стрелка тоже ведь необходимо в бронекорпус спрятать. А топливный бак могли положить горизонтально и сдвинуть максимально вперёд. Ну это как вариант, возможно, инженера нашли другое решение. Но я сомневаюсь, что они убрали бак вообще: боевой радиус самолёта значительно уменьшается, а следовательно военные будут категорически против, - у них достаточно жёсткие требования к ТТХ боевых машин.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Олег, ну вот такая штука получается
Пользователь добавил изображение
Теперь по фюзеляжу, сдаётся мне что он всё же металлический, какая досада. Добавил контрастности и появились швы, лючёк, вмятины как на металле. Обратил внимание что бронестекло было цельным.
Рисунок
Боюсь придётся покупать Ревелл, ( к стати как он по качеству, и соответствии прототипа? ) Уж больно не охота нарезать расшивку. Вот засада!
Красиво получается! Надо себе такой сделать, но помельче! )8( !!!
Андрей Радуцкий
там с десяток линий расшивки...что там резать то?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Игорь, вот теперь чешу репу, Звезда как донор скорее всего отпадает, надо Ревелл или АМ
Андрей, при твоих обычных объёмах работ, нарезать расшивку - ерунда!!!  
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Олег, ну вот такая штука получается
В любом случае центровка и, соответственно, управляемость, по сравнению с исходной машиной,  изменились. Но на это, скорее всего, закрыли глаза ради эксперимента. Тут главное - боевые качества, а по поводу управляемости можно и потом покумекать, если эксперимент окажется удачным. В конце концов, это штурмовик, а не истребитель. ИМХО
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Звезда как донор скорее всего отпадает, надо Ревелл или АМ
Модель Ил-2 от Аккурат миниатюр - это модель выпуска 1997 года, Ревел - перепак этой же модели, впрочем, как и Хася.

1997 год, Карл, прошлый век!


Моё мнение, что Звездовская модель здесь предпочтительнее.
Изменено: Олег Сакаев - 26.12.2020 12:56:46
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Андрей написал:
При этом если в вертикальном положении бак прикрыт броней, то в горизонтальном - лишь частично.
Скорее всего, там схема бронирования изменена: стрелка тоже ведь необходимо в бронекорпус спрятать. А топливный бак могли положить горизонтально и сдвинуть максимально вперёд. Ну это как вариант, возможно, инженера нашли другое решение. Но я сомневаюсь, что они убрали бак вообще: боевой радиус самолёта значительно уменьшается, а следовательно военные будут категорически против, - у них достаточно жёсткие требования к ТТХ боевых машин.
Олег, так на двухместных стрелок не был закрыт броней.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/2/2/1773221.jpgЛадно, не будем засорять тему. Вопрос обсуждаем гипотетически, а как реально было сделано - нужно поднимать документацию.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Звезда как донор
Вот интересно, а турель и купол от какой модели будете брать? Или сами решили запилить? 8(-)  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Андрей написал:
так на двухместных стрелок не был закрыт броней.
Пользователь добавил изображение
Untitled-3.jpg (134.31 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Олег Сакаев,тут все доноры от звёзды ,турель от Су2
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Ещё схема в помощь:
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
maks62 написал:
Олег Сакаев ,тут все доноры от звёзды ,турель от Су2
Ясно, спасибо.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Да купол от сушки, а начинку придёться делать новую.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Андрей написал:
так на двухместных стрелок не был закрыт броней.
Подразумевалось, что бронекорпус не развивали для защиты стрелка. А то, что обвели овалом, сначало было бронеспинкой от ЛаГГ-3, присобаченной в ПАРМах, потом вроде что то штатное сделали.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Подразумевалось, что бронекорпус не развивали для защиты стрелка.
Мне так кажется, что защита стрелка бронекорпусом предусматривалась ещё на стадии разработки Ил-2

2 февраля 1938 года докладная записка Ильюшина поступила в аппарат  В.М.Молотова и еще через два дня, после уточнения секретарем аппарата  Г.Д.Базилевичем позиции наркома авиапромышленности М.М.Кагановича в  отношении просьбы С.В.Ильюшина «… освободить его от обязанностей Начальника самолетного Главка и назначить его Главным конструктором завода № 39…», председатель СНК СССР наложил резолюцию: «Рассмотреть в КО. Молотов».

Тогда же был был подготовлен и проект Постановления КО при СНК, которое предполагало:
«1.  Представленный тов. ИЛЬЮШИНЫМ проект самолета «Летающий танк» с мотором  АМ-34 (ЛТ-АМ34ФРН), в котором забронированы — летчик, стрелок, мотор,  бензо- и маслосистема… — Утвердить.
 2. Для конструирования  и строительства самолета освободить тов. ИЛЬЮШИНА от обязанностей  Начальника 1-го Главного Управления НКОП оставив его в должности  Главного конструктора завода № 39.
 3. Установить срок выхода самолета ЛТ-АМ-34ФРН на государственные испытания — ноябрь 1938 года.»

Почему в дальнейшем Ил-2 выпускался без защиты стрелка бронекорпусом не знаю, глубоко матчасть этого замечательного самолёта не копал. Хватает пока Ил-4, Ил-2 пока на далёкую перспективу...

Рисунок
ckb55-2.gif (233.52 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Во чё ещё нашёл
Вот здесь ещё посмотрите, возможно что-то интересное для Вас будет: https://www.studmed.ru/spravochnik-po-samoletu-il-2-1944-chast-1-iz-4_41cff0b44bf.html
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Почему в дальнейшем Ил-2 выпускался без защиты стрелка бронекорпусом не знаю, глубоко матчасть этого замечательного самолёта не копал. Хватает пока Ил-4, Ил-2 пока на далёкую перспективу...
По той же причине, почему запустили одноместный - движок АМ-35 не тянул. И с центровкой немного намудрили.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Хороший снимок УТК-1 и графика.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

а тут просто падтрубки интересные.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Во! Расшивочка! А говорил... %%  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Во! Расшивочка! А говорил... %%  
Ну я говорил что не охота резать, а не то что не могу) .
Просто деваться то некуда.
Срочная информация: кого интересует модель по 1270 р. Свою я покупал за 1990 р. Сюда
Рисунок

осталось 3 штуки.
Себе я парочку ещё заказал, ведь лыжника и М-82 ни кто не отменял.
Изменено: Андрей Радуцкий - 27.12.2020 21:29:37
Андрей Радуцкий написал:
Цитата
Себе я парочку ещё заказал, ведь лыжника и М-82 ни кто не отменял.
Зря торопитесь. Через несколько месяцев, когда ажиотаж спадет он и так подешевеет.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Андрей Радуцкий,воо красавец..шикарно нарезал
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат