Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите определить что за МиГ, Помощь зала
Всем привет. Я вот по какому вопросу: товарищь попросил меня определить самолёты  на которых летал его дед и показал мне три снимка. Первые два я определил сразу   - Ла-9, а вот на третьем снимке толи МиГ-15бис, толи семнадцатый. А может ни то ни другое. Вот пришёл к вам за помощью, сам в реактивах не силен. Фото плохонькое. Плиииз!
Рисунок
Я за МиГ-15бис.
Хоть и не спец в реактивах, но, как мне кажется, кроме разной стреловидности крыла у них (МиГ-15 и МиГ-17) еще и ПВД разные. А на фотографии не заметно штанги на законцовке левого крыла (есть на МиГ-17)

Рисунок
Изменено: Сергей Красильников - 12.05.2019 09:18:33
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
У 17 было два пвд(на каждом крыле) и здесь плохо видно но затемнение мне кажется пвд ,здесь есть.
А если так посмотреть?
МиГ-17Ф.
Цитата
Михаил Троян написал:
А если так посмотреть?
а что изменилось?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
А если так посмотреть?
а что изменилось?
Зрение напрягать не надо..!
Извините, вопрос дилетанта, а вот антенна на фюзеляже и какая то штуковина под крылом ничем помочь не может? И вроде просматриваются два гребня на крыле, а у семнадцатого было три.
антенна была и у 15 и 17.По гребням -мутные непонятки.А вот штуковина под крылом была наверное уже у 17-гоПользователь добавил изображение
у 15-го её не вижу.Пользователь добавил изображение
хотя не,у 15 тож былаПользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 12.05.2019 10:21:51
На первом фото МиГ-17Ф. У 15-го угол стреловидности меньше, что видно на фото Матвея. Плюс ВЗ немного изменен.
Миг-17. У 15 подфюзеляжного гребня не было. Не могу только понять, что с переплетом фонаря.
Изменено: Андрей - 12.05.2019 10:21:08
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Я так понял это МиГ-17Ф. Спасибо.
МиГ-17 ни «Ф», а просто МиГ-17, на них как раз и стояли фонари от 15-го и без зеркала.
Изменено: Тимур Тарату - 12.05.2019 17:14:38
Спасибо Тимур.
Это МиГ-17 без форсажной камеры- двигателя ВК-1Ф нет.
"штуковина под крылом" это антенна радиовысотомера РВ-2, у первых МиГ-15 не было, но потом ставили везде и на 17-й тоже.

а "Ла-9" в студию можно?)
Изменено: Andrey Stan - 20.05.2019 11:59:46
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат