Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какой же была "Фанера"? СССР-Л1309.
И вот только сегодня "допёр" в чём дело. Вот на этом фото волне хорошо видно, что линия сочленения крыла с фюзеляжем-кабиной идут не на одном уровне.
Пользователь добавил изображение
2950495аа.jpg (94.56 КБ)
Вот и на кадрах известного к/ф это вполне ощутимо.
Пользователь добавил изображение
ф8.jpg (59.54 КБ)
Автор же этих проекций, что везде публикуются, упростил это место, "срезав" это место в одну плоскость. В общем боковая проекция Фанеры должна бы выглядеть как-то так.
В результате возникло желание выбросить это халтурное творение "Микро-Мира". И ведь стоит то не сто рублей, а вместе с пересылкой в десять раз больше. Для чего и кого они это делают? Интересно они сюда, на "Каропку" заглядывают, или им всё это "фиолетово"?  
Пользователь добавил изображение
6б.jpg (112.44 КБ)
Цитата
Александр Ионас написал:
Цитата
 Сергей Бусаргин  написал:
В интернете имеют хождение вот эти чертежики самолета. Довольно простенько, но модель в них вполне хорошо вписывается. Судя по всему "микромировцы" по ним и делали свою модель, ни о чем не волнуясь. Но в тоже время меня не покидало ощущение какой-то "неправильности" получаемых результатов.
Сергей и в окраске тоже произошли изменения?
Да, Александр, и с предлагаемой окраской тоже не всё в порядке. И это, кстати, довольно интересно. Но об этом попозже, если у меня хватит терпения продолжать дальше. Теперь надо попробовать нарастить днище и как-то придать очертаниям модели подобающий вид.  
Сергей, не слишком "брюхатый" аппарат получается?
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Сергей, не слишком "брюхатый" аппарат получается?
Игорь, я линию прорисовал примерно, просто для наглядности. Но уже прикидывал на модель, надо наращивать миллиметра три.
Тогда вопрос снимается!)
Кстати, прорисовка недалека от истины!  
Рисунок
untitled.png (290.22 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
В результате возникло желание выбросить это халтурное творение "Микро-Мира". И ведь стоит то не сто рублей, а вместе с пересылкой в десять раз больше. Для чего и кого они это делают? Интересно они сюда, на "Каропку" заглядывают, или им всё это "фиолетово"?
Не первый случай подобного рода. Достаточно вспомнить звездовский Пе-8. Я уже не говорю о многочисленных МиГ-21 в разнообразных масштабах и от самых именитых фирм...
"Пипл хавает", что им ещё надо? Путь "Проп енд Джет" их не устраивает. Серьёзная проработка моделей требует вложения средств, а кому это нужно?
Придирчевых знатоков - "полтора землекопа", а остальным вполне сойдёт...
Наклеил куски пластика, намазал шпаклевки. Убраю после этого лишнее. Для постороннего взгляда может выглядит не очень понятно, серое сливается с серым.
Пользователь добавил изображение
DSC05224.JPG (98.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05225.JPG (113.92 КБ)
Но по крайней мере так было.
Пользователь добавил изображение
DSC05223.JPG (117.41 КБ)
Так стало.
Пользователь добавил изображение
DSC05226.jpg (136.9 КБ)
Пока что-то дошлифовывается/доклеивается на ПС-89, решил вернуться к "фанерной" теме. Ещё раз взглянул, на то что пытался изменить в позапрошлом году. И пришел к выводу, что я ничего кардинально тогда и не изменил. По сути модель так и осталась плоскодонной, как и все те модели коллег, что видел ранее. А ведь довольно заметно, что у реальных самолетов этой плоскодонности не было, наоборот, наблюдалось выпуклое "брюшко".  
Пользователь добавил изображение
DSC07601.JPG (97.81 КБ)
Поэтому взял кусочек пластика и подклеил снизу фюзеляжа. Вот так пожалуй будет ближе к истине.
Пользователь добавил изображение
3-а.jpg (75.59 КБ)
Рисунок
DSC07607.JPG (154.54 КБ)
Рисунок
DSC07604.JPG (168.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07602.JPG (108.02 КБ)
Очень интересная стройка! Обязательно буду читать обновления
+1
Жду продолжения  8D  
Благодарю за внимание!
Я собрал вроде всё, что мог отыскать в инете по этому самолету. Но вот "всплыло" ещё одно фото. Качество оставляет желать лучшего, но впрочем видно, что данный экземпляр (а всего, видимо, построили десять самолетов) имел свою декоративную окраску.  
Из кусочков пластика сделал наклонные "переходы" между крыльями и фюзеляжем.
Пользователь добавил изображение
DSC07611.JPG (110.03 КБ)
Снова про фото. Наткнулся на интересный снимок, раньше мне встречался. "Фанера" в павильоне киностудии.
Рисунок
895893.jpg (164.97 КБ)
И на киноафишу попал. Вполне так похоже нарисован.
Футуристично на плакате выглядит, в духе эпохи. Я бы даже сказал стильно.
Классный кадр со съёмок! И афиша! Всё очень атмосферно!
Как есть- дизельпанк ! Голливудский "Небесный капитан..." отдыхает, ибо у нас всё натуральное  :).
Вот что получилось в результате последних моих действий. "Тело" модельки заметно потолстело. Но присмотревшись понемногу стал понимать, что не совсем то получается, что хотелось бы увидеть.
Пользователь добавил изображение
DSC07614.JPG (124.52 КБ)
Рисунок
DSC07615.JPG (151.15 КБ)
Отличительной, харктерной чертой облика Фанеры был чересчур толстый профиль крыла в корневой части. Вот здесь, например, хорошо это видно. И здесь, и здесь. Довольно крутой изгиб верхней части крыла. На модели то этого нет.
Пользователь добавил изображение
2950495.jpg (62.1 КБ)
Что можно сделать? Единственное приходит в голову, это если нарастить профиль крыла (опять же куском пластика), но только снизу, верх крыла я изменить не смогу.
Пользователь добавил изображение
DSC07616.JPG (98.72 КБ)
И кроме того в результате моих изменений "носок" остекления теперь совсем не похож на оригинал. Вот чего у меня. И вот как в оригинале.
Пользователь добавил изображение
2950495.jpg (71.57 КБ)
Чего делать? Выпиливать из модели эту переднюю часть остекления. И со сдвигом вниз-вперед ставить новые куски стекол. Наметил карандашом на модели новую конфигурацию "носка" фонаря.
В общем, вожделенный момент окончания сборки модели с невероятной быстротой удаляется всё дальше. [:](  
Пользователь добавил изображение
DSC07619.JPG (101.93 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат