Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фото А-20В (Boston Mk.III), Ищу фотографии конкретной машины
Ищу фотки вот этой машины, ну или вообще фото Boston Mk.III на службе ВВС (ВМС) СССР  (8)) . Про Гугл знаю, там ничего путного не нашел, Котельников тоже ответы не дал, посему обращаюсь к знатокам на родном ресурсе  );
Рисунок
1_34.jpg (204 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Номер АП неизвестен. Видно брошен на подступах к Сталинграду. В принципе наверно можно отыскать всё-таки принадлежность, если покопаться в истории битвы. Пунктуальная немчура даже дату оставили.
Пользователь добавил изображение
Clipboard03.jpg (17.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clipboard07.jpg (18.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clipboard10.jpg (12.1 КБ)
Только у этого №1 по-видимому не было пулеметов в обтекателях на носу. Вот хорошая фотка, чтоб "понять" цвета камуфляжа.
Пользователь добавил изображение
А20С2.jpg (119.1 КБ)
спасибо Огромное!!!!! Я так и думал, что скинешь нужную инфу!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Только у этого №1 по-видимому не было пулеметов в обтекателях на носу.

Я думаю, что их просто гансы сняли, ну или наши при отступлении, вряд ли он с развороченными обтекателями летал
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Про пулеметы в обтекателях, тут, конечно, "матчасть" надо знать досконально. И как выглядело это место, если обтекатель демонтировался? У нас были и с ними (т.е. четыре пулемета в носу) и без (тогда только два).
Пользователь добавил изображение
966303266.jpg (60.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
b-7.jpg (100.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
b-9.jpg (132.12 КБ)
Рисунок
boston_221bad.jpg (199.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
kbf15.jpg (39.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
kbf24.jpg (37.34 КБ)
Приветствую! Продолжая работать над Бостоном и делая копию конкретной машины обнаружил интересную вещь- на "моей" машине отсутствует потолок кабины штурмана, что это, вырезанный кусок обшивки, заводская модификация или полевая доработка? Просто на фото других машин данной модификации этот потолок глухой...
Пользователь добавил изображение
А20С2 (2).jpg (142.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clipboard03 (2).jpg (35.78 КБ)
Изменено: Starley - 11.06.2016 13:48:14
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Ну вроде разобрался, тут могут быть два варианта- либо это модификация А, там действительно была прозрачная панель, либо В, там был съемный люк из дюраля.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Теперь следующий вопрос- а какой краской закрашивались английские кокарды? На рисунке можно решить, что нашими АМТ, а вот как было на самом деле, у нас закрасили (это один цвет) или в Англии (это уже другой)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вот на этой фотке видно, что через звезду идет линия камуфляжа. Получается, что бортовые кокарды закрашивались "родными" красками, а вот флаг на киле закрашен непойми чем- краски не хватило, или это уже наша самодеятельность?
Пользователь добавил изображение
Clipboard07.jpg (18.53 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вот ещё фотки, из тех что немцы нащёлкали. Где хорошо видно закрас ОЗ, а где всё сливается. Разница в оттенках краски всё-таки видимо была, но на фото подобного качества мало что разглядишь наверняка.
Пользователь добавил изображение
132775571.jpg (54.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
b3_foto_c1.jpg (42.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clipboard10.jpg (12.1 КБ)
Ясно, спасибо! придется верить схеме authentic decals, верх и бока амт4, низ амт7
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кстати,... предполагаю, что у Authentic ошибка по поводу пятен закраса британских ОЗ на нижних поверхностях крыльев. На старых фото с Бостонами пятна что-то не заметны, да и красные звезды выглядят, как "родные".
Пользователь добавил изображение
132775571.jpg (54.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
b3_L21_11_36a.jpg (23.43 КБ)
Рисунок
boston_221bad.jpg (199.95 КБ)
Возможно снизу на крыльях действительно закрашивать нечего было. Вот хорошая фотка с настоящими англичанами:
Пользователь добавил изображение
14703296604ea.jpg (128.24 КБ)
Вот! И я так же решил и на нижних поверхностях ничего красить не стал, просто звезды наклеил и все
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат