Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фотообзор Су-25, Детальный walk around памятника Су-25 в Петропавловке
Во время своего недавнего автопутешествия из Самары в Ростов-на-Дону, проезжая через село Петропавловка в воронежской области, я, совершенно случайно, наткнулся на поставленный как памятник летчикам штурмовик Су-25. Естественно, я не мог проехать мимо такой удачи - остановился и сделал несколько снимков крылатой машины на постаменте. И сейчас предлагаю вашему вниманию walkaround памятника, с небольшой исторической справкой по самолету и моими краткими комментариями к фотографиям.

Рисунок


Смотреть фоторепортаж
Изменено: maximprikhodko - 26.08.2015 14:54:01
спасибо Максим, отличные ракурсы!
всего вам наилучшего.
Изменено: BREMEN - 26.08.2015 15:23:22
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
спасибо Максим, отличные ракурсы!

всего вам наилучшего.

Спасибо на добром слове, очень приятно!))
Максим отвечаю на вопрос "что особенного в 5-й серии". 5-я серия считается ранней, а многие изменения и дополнения, направленные на улучшение конструкции и повышение боевой живучести штурмовика (в том числе и установка дополнительных кассет АСО-2ВМ), были реализованы на с-тах более поздних серий (9-й,10-й). Цветная маркировка на люках подсказывает при каких видах подготовки открывается данный люк: pеленый кружок - предполетная подготовка, красный кружок - подготовка в повторному вылету, синий кружок - послеполетная подготовка. Самолет покрашен полностью по схеме, применяемой в настоящее время на с-тах данного типа. А вот так он выглядел до покраски и установки на постамент....
Рисунок
DSC_6088.jpg (267.67 КБ)
Изменено: AndyK - 27.08.2015 22:48:45
Цитата
AndyK пишет:
Максим отвечаю на вопрос "что особенного в 5-й серии"....
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!
Замечательная надежная машина, отличный обзор и рассказ.
Пользователь добавил изображение
su_01000.jpg (125.31 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Замечательная надежная машина
Главное, что не одного летчика спасла!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат