Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Экраноплан "Лунь" проект 903
В авиации я не очень силен, но может комуто будет интересно я так понимаю о какомто не выпущеном в серию летательном аппарате, замечал на форуме что люди сами делают модели не покупая их в коробках, может кому и интересно

ссылка:

http://trinixy.ru/42953-yekranoplan-lun-proekt-903-86-foto.html
Ты должен быть сильным ты должен уметь сказать - руки прочь, прочь от меня, ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть....
да знаю, в Каспийске стоит сие чудо...на спине у себя Москиты вроде должен был нести
собрать не хотел?
Ты должен быть сильным ты должен уметь сказать - руки прочь, прочь от меня, ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть....
там же ниже есть ссылка на ЖЖ автора,думаю подсобит материалом
Ты должен быть сильным ты должен уметь сказать - руки прочь, прочь от меня, ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть....
Творение великого гения Ростислава Алексеева. Алексеев - разработчик отечественных судов на подводных крыльях и экранопланов. Даю голову на отсечение: в России об Алексееве знает едва ли один из тысячи. Но даже этот один вряд ли осознаёт истинный масштаб этой личности. Только представьте себе: тысячелетиями корабли плавали по воде. И вдруг появляется человек, который стачала поднимает их над водой, а потом заставляет летать! Великий гений!
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
собрать не хотел?

да, в будущем хочу из смолы купить
Это его называли каспийским монстром?
Рисунок
НЕТ, вот его
Пользователь добавил изображение.
Такие корабли про...ли!!!
Цитата
НЕТ, вот его
Пользователь добавил изображение.
Такие корабли про...ли!!!
Ну, вродь не до конца еще... ходят упорные слухи о восстановлении в производстве Орлёнка и Луня. А там и до КМ недалеко :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
вообще то КМ - Корабль-Макет, эксперименталка по теме "Лунь"
Таран - оружие героев!!!
КМ - это Каспийский Монстр. И это его оффициальное название.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Кстати, где сейчас КМ?
Рисунок
Цитата
Ну, вродь не до конца еще... ходят упорные слухи о восстановлении в производстве Орлёнка и Луня. А там и до КМ недалеко :)
И где это пишут? Или просто слухи? Или есть хорошие умные люди? Со всей душой верить хочется...
Цитата
Кстати, где сейчас КМ?
Помнится он разбился на одном из испытаний на мелководье. Копус потом на слом. И вообще я хоть и немного моряк, но экранопланы для меня больная тема. Я так надеялся когда на военку ходил, что 4 "Орлёнка" до сих на Каспии служат...А тут%((
Каспийский Монстр - название, данное машине западной прессой. Официально он назывался Корабль-Макет
Таран - оружие героев!!!
КМ - корабль-макет. "Каспийский монстр" - название, данное кораблю иностранными спецслужбами. Так они расшифровали буквы "КМ" на борту. Был построен в 1965 году под руководством Р.Е.Алексеева. Испытания проводились 15 лет. В 1980 г. КМ потерпел аварию. Восстановлен не был. Новый построен не был. До появления самолёта "Мрия" оставался самым тяжёлым летательным аппаратом в мире - макс. взлётная масса 544 тонны. Хотя по документам это был корабль: при приёмке на нём был поднят военно-морской флаг, а при спуске на воду - разбита бутылка шампанского.
Кстати об "Орлятах". Было построено 5 штук. Первый - для статических испытаний. На втором во время испытаний оторвалась корма вместе с маршевым двигателем. Экипаж, используя взлётно-посадочные движки, сумел привести корабль к берегу. Остальные три "Орлёнка" хранились в разукомплектованном виде на базе в Каспийске. Списаны в 2007 году. "Орлёнок" не экраноплан, а экранолёт. Ибо был способен летать на высоте до 2000 м. Вот "Лунь" - чистый экраноплан, летал только на экране на высоте до 5 метров. Но он был посерьёзней. Залп 4-мя "Москитами" мог уничтожить авианосец.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата

Кстати об "Орлятах". Было построено 5 штук. Первый - для статических испытаний. На втором во время испытаний оторвалась корма вместе с маршевым двигателем. Экипаж, используя взлётно-посадочные движки, сумел привести корабль к берегу.
К стати, ежели верить нашим документалистам, то когда Орлёнок потерпел аварию, пилотировал его именно сам Алексеев, а повреждение обнаружили уже по прибытию. У нас недавно фильм про него повторяли. Оччень интересное кино. Ищу теперь где скачать...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата

Кстати об "Орлятах". Было построено 5 штук. Первый - для статических испытаний. На втором во время испытаний оторвалась корма вместе с маршевым двигателем. Экипаж, используя взлётно-посадочные движки, сумел привести корабль к берегу. Остальные три "Орлёнка" хранились в разукомплектованном виде на базе в Каспийске. Списаны в 2007 году.
http://army.lv/ru/proekt-904/istorija/2407/487
Здесь интересно написано и приведены разночтения судьбы Орлят. В частности сказано что Алексеев не был пилотом, а только спас Орлёнок и экипаж. Считаю это более правдоподобным. А насчёт нахождения в строю, своё мнение что они эксплуатировались в армии до 2005 г. и не стояли на приколе, потвердить документально пока не могу. Основываюсь на трёх фактах: словах преподов на военке, что они были в строю, документальной передаче( не фильме об Алексееве и создании) промелькнувшей в конце прошлого века на первом канале и показывающей полёт Орлёнка в живую с корреспондентами и сюжетами Ударной силы, Армейского магазина.
Цитата
К стати, ежели верить нашим документалистам, то когда Орлёнок потерпел аварию, пилотировал его именно сам Алексеев, а повреждение обнаружили уже по прибытию. У нас недавно фильм про него повторяли. Оччень интересное кино. Ищу теперь где скачать...
Я нашёл это фильм на дисках серии "Тайны Забытых Побед", что мона найти в крупных фильмо-дисковых магах. Опять на военке нам аналогичный показывали из Ударной силы. Так что фильмов 2 наверно.
трогал ручками орленка на Химкинском водоъранилище))
обидно за нашу страну, прострать такое... хм... вообще мы просрали много (да или почти все) уникальные проекты СССР, в замен не создав ничего. Если так и дальше пойдет, то от супостатовъ будем вилами отбиваться и доской с гвоздями...
"объект 825", Д-6, Дм-6, Экранопланы, Ракетные поезда... этот список ещё можно продолжать и продолжать...
Цитата
обидно за нашу страну, прострать такое... хм... вообще мы просрали много (да или почти все) уникальные проекты СССР, в замен не создав ничего. Если так и дальше пойдет, то от супостатовъ будем вилами отбиваться и доской с гвоздями...
"объект 825", Д-6, Дм-6, Экранопланы, Ракетные поезда... этот список ещё можно продолжать и продолжать...
А что такое Д-6? Поисковик выдаёт что-то о секретной ветке метро и об одноименном парашюте? Наверно его так просрали, что даже факт засекречен%))
А вот последний ракетный поезд сняли недавно сравнительно, но это не утешение...:mad:
я тоже Д-6 исключительно о секретном метро-2 знаю) но неужели его тоже просрали и там азербайджанский рынок уже О_о
блин.. я думал что тут реально его строить кто то собрался.. а тут просто трёп...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
блин.. я думаля что тут реально его строить кото собрался.. а тут просто трёп...
А чего его строить? Модель есть из смолы, но позволить её себе...знаете ли дорого.
Тада тема не в теме открыта....
Это не в "Сказки о стройке", это в тему -- слюни по поводу модели..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
действия товарища EXPrompt можно охарактеризовать фразой:
"А потом пришел лесник и разогнал всех на***"
Цитата
да, в будущем хочу из смолы купить
На каком то шоу видел продавался Лунь из пластика, но уж больно дорого за него просили - типа не массовое производство.
есть еще вот такой http://www.anigrand.com/AA4014_Lun.htm
Этот собираетесь покупать?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
ага аниграндовский
Цитата
действия товарища EXPrompt можно охарактеризовать фразой:
"А потом пришел лесник и разогнал всех на***"
Действия товарища EXPrompt можно охарактеризовать фразой:
"Уважаемые админы, перенесите ветку в какую-нибудь "Любую тему", т.к. в "Сказках о постройке" строят модели. Ну или что-то в этом роде.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Слюни пускать..  странное занятие на мой взгляд для взрослых людей...

Нет бабок на смолу - стройте из сыростирола коллега Redvostok показал вам как это делается  это вполне реально..

Да и потом Олег выдал ссылку - там модель стоит 118$ те ~3500ре...
Когда модель небольшого 144 масштаба, смолянная, имеет размер  30х51см и при этом это не совсем заготовка (фюзеляж 2детали +крылья4детали + мелочёвка деталей 15...) ,  а тут 117 деталей..
Народ чё вы хотите?    это по божески... я бы сказал не дорого для таких размеров..
Он у чехов в ЛНД(если бы делали) стоил бы дороже для таких размеров... Не может модель таких размеров стоить 2р21коп. - это нереально, социализьм уже закончился....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат