Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
миг27 детали, ниша осн шасси миг27
для интересующихся деталировкой модели миг27
Рисунок
1_1.jpg (156.15 КБ)
Рисунок
1_2.jpg (260.7 КБ)
Рисунок
1_3.jpg (244.54 КБ)
Рисунок
1_4.jpg (263.63 КБ)
Рисунок
1_5.jpg (258.27 КБ)
Рисунок
1_6.jpg (247.1 КБ)
за мир во всем мире
Спасибо, забрал в архив.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Новую тему создавать не стал, решил написать тут, подскажите плз какие варианты вооружения бывают на этом самолете, собираю звездовский, по инструкции не совсем понятно, а лепить абы как не хочется, в инете четкого ответа на этот вопрос не нашел, под словами "варианты вооружений" я имею в виду правильную комбинацию подвесного оружия, буду очень благодарен за помощь.
Ух, какие чудные фото! А я не видел их раньше... Как раз делаю МиГ-27Д на заказ.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Ух, какие чудные фото! А я не видел их раньше... Как раз делаю МиГ-27Д на заказ.
а Вы чей Миг собираете (производитель)? и если не сложно скиньте хотя бы фото инструкции, может быть я по Вашей пойму.
Цитата
Алексей пишет:

а Вы чей Миг собираете (производитель)? и если не сложно скиньте хотя бы фото инструкции, может быть я по Вашей пойму.

Арт-Модел... Там еще те чудеса в решете... Я думаю, что со Звездой мало общего будет. Приду домой отсканирую.
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
а Вы чей Миг собираете (производитель)? и если не сложно скиньте хотя бы фото инструкции, может быть я по Вашей пойму.
Я не Юра, но вотТУТпочитайте. Многие вопросы снимутся.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Алексей пишет:

а Вы чей Миг собираете (производитель)? и если не сложно скиньте хотя бы фото инструкции, может быть я по Вашей пойму.

Я не Юра, но вот ТУТ почитайте. Многие вопросы снимутся.
Спасибо за помощь!!, полезную инфу для себя нашел, но вопрос до конца не закрыт, не понятна именно комбинация и место крепления ракет и бомб, видимо не лучшую модель в качестве первой я выбрал, мало того что без шпаклевки и надфиля не обойтись, так еще и в матчасть придется углубиться, хотя по началу желания этого делать не было, хотелось собрать из коробки
Нашел вот такие картинки... Не знаю, подойдет ли?
Рисунок
mig27-2.gif (318.49 КБ)
Рисунок
mig27-3.gif (129.24 КБ)
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
Спасибо за помощь!!, полезную инфу для себя нашел, но вопрос до конца не закрыт, не понятна именно комбинация и место крепления ракет и бомб, видимо не лучшую модель в качестве первой я выбрал, мало того что без шпаклевки и надфиля не обойтись, так еще и в матчасть придется углубиться, хотя по началу желания этого делать не было, хотелось собрать из коробки
Согласен. Если есть желание собрать из коробки и не заморачиваясь получить хорошую модель нужны другие наборы. Например МиГ-15 от Эдуарда, новая модель Л-29 от АМК... А МиГ-27, хоть от Арт-Модел, хоть от Звезды- это большая-большая долгостройка. :( А без матчасти не обойтись в любом случае, если есть желание построить копию. ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Спасибо за помощь!!, полезную инфу для себя нашел, но вопрос до конца не закрыт, не понятна именно комбинация и место крепления ракет и бомб, видимо не лучшую модель в качестве первой я выбрал, мало того что без шпаклевки и надфиля не обойтись, так еще и в матчасть придется углубиться, хотя по началу желания этого делать не было, хотелось собрать из коробки

Согласен. Если есть желание собрать из коробки и не заморачиваясь получить хорошую модель нужны другие наборы. Например МиГ-15 от Эдуарда, новая модель Л-29 от АМК... А МиГ-27, хоть от Арт-Модел, хоть от Звезды- это большая-большая долгостройка.   А без матчасти не обойтись в любом случае, если есть желание построить копию.  

Модель досталась мне по случаю, специально за ней не гонялся, работаю в магазине RC моделей, недавно начали заниматься склейкой и с каждым приходом склейки покупаю себе какую-нибудь модель, так и с Мигом вышло, накопилась уже небольшая кучка разнообразных моделей и я решил наконец начинать собирать что-нибудь, из того что имел выбрал именно Миг, так как решил что первая модель не должна быть дорогой в виду моей неопытности, в любом случае сделать хорошо с первого раза не получилось бы, думал что будет не особо сложно, деталей не много, да и деньги совсем небольшие, даже если не получиться - выброшу, не жалко, НО, все оказалось по другому, модель не самая простая, а выбросить или начать собирать что-то другое уже рука не поднимается, так что буду мучаться с ней до конца.
Цитата
Алексей пишет:
.....так что буду мучаться с ней до конца.
Как говорит мой мудрый, очень хороший друг:  "От хобби надо получать удовольствие!"
Критерий-дёшево и мало деталей- значит просто! в корне не верный. Указанные мной выше модели дороже, но вот они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собираются просто. А выкидывать- ни в коем разе! У меня тоже есть начатые модели. Но в силу обстоятельств я их ПОКА отложил. (кстати, одна из них- МиГ-27К. Только Звезда).
Изменено: Дмитрий Буренко - 03.08.2016 20:27:41
Рисунок
автору спасибо за отличные фото!
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Нашел вот такие картинки... Не знаю, подойдет ли?
Юрий  (fireman-72) пишет:
Нашел вот такие картинки... Не знаю, подойдет ли?[/QUOTE]
Спасибо Вам, их я тоже видел, но  суть вопроса в том, какое именно сочетание этих бомб и ракет имело место быть? Отсебятину лепить не хочу, на фото реальных самолетов не до конца понял, фото собранных моделей либо с другим вооружением, которого нет в моем наборе, либо их ругают в обсуждениях за неуместное сочетание, на Вашей модели какое именно вооружение будет стоять и где именно?
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Алексей пишет:

.....так что буду мучаться с ней до конца.

Как говорит мой мудрый, очень хороший друг:  "От хобби надо получать удовольствие!"

Критерий-дёшево и мало деталей- значит просто! в корне не верный. Указанные мной выше модели дороже, но вот они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собираются просто. А выкидывать- ни в коем разе! У меня тоже есть начатые модели. Но в силу обстоятельств я их ПОКА отложил. (кстати, одна из них- МиГ-27К. Только Звезда).
Цена модели для меня не главное, просто те мои знакомые, которые хоть как то знакомы со сборными моделями, утверждали что первая собранная модель в любом случае хорошей не получится, она для того что бы понять процесс и слегка руку набить и не стоит сразу покупать дорогую, которая действительно нравится, а в качестве первой брать чего попроще, им и оказался Миг. Он, кстати, тоже от Звезды
Добрый вечер, Алексей!
Чтобы определиться с вариантом подвески надо понимать как это происходит (происходило) в реальности...Лётчик проходит длительный путь профессионального становления по КБП (Курсу Боевой Подготовки), стало быть его вылеты согласно КБП производятся по соответствующим упражнениям, в которых конкретизируется вид боевого применения и порядок выполнения полёта. Вам правильно намекают, что прежде чем строить модель надо бы определиться с прототипом, а именно это и поможет выбрать номенклатуру вооружения.
Простой пример: на задние фюзеляжные замки АБ вешались ТОЛЬКО для показухи на полигонах для широколомпасных зрителей или политноменклатуры. После таких представлений борт ставился в ТЭЧ и все проклинали этот цирк...
В 90-х я наблюдал на полигоне Цугол (Степь) применение (последнее) Миг-27. Стандартный вариант был 2ФАБ-250М-62 на фюзеляжных держателях и 2 УБ-32 на СЧК. Когда они летали на полигон Мухор (сев. Читы), то подвешивали "банан" под фюзеляж и брали 2 ФАБ-500М-62 на СЧК.
С уважением, Герман.
Герман, спасибо за очередной ликбез! СТОЛЬКО я узнаю от тебя интересного!  :D
Цитата
Алексей пишет:
Цена модели для меня не главное, просто те мои знакомые, которые хоть как то знакомы со сборными моделями, утверждали что первая собранная модель в любом случае хорошей не получится, она для того что бы понять процесс и слегка руку набить и не стоит сразу покупать дорогую, которая действительно нравится, а в качестве первой брать чего попроще, им и оказался Миг. Он, кстати, тоже от Звезды
Тогда я ВАЩЕ ничего не понимаю! Алексей, давай(те?) разбираться. У Вас желание начать строить модели, или после первой модели послать всё на... и забыть об этом?
ЧАСТИЧНО ваши знакомые правы: первая модель вряд-ли получится хорошо.(но всё зависит от желания, терпения и цели!). Есть модели, которые рекомендованы новичкам. (например у Эдуарда серия Уикэнд эдишн). Название говорит само за себя: модель выходного дня. (Это если деньги- не главное ;) ). А есть, например, модели Амодела. Они обойдутся дешевле. (хотя, по нынешним временам не так уж...). Но! Эти модели собирают только ярые фанаты. Потому как,некоторые виды ЛА представлены только у них. Но сама работа с моделью у новичка отобьёт всё желание к творчеству. :D . Поэтому я и сказал: МиГ от Звезды- не самый хороший выбор..(Если уж непременно Звезда, то я бы посоветовал их МиГ-21 БИС).
Второй аспект: Вы говорите, что первая модель, не хочется копать глубоко...ЗАЧЕМ тогда такие тонкости с подвесным вооружением? Поверьте, не стОит оно того!
Рисунок
Цитата
Dalnik пишет:
Добрый вечер, Алексей!


В 90-х я наблюдал на полигоне Цугол (Степь) применение (последнее) Миг-27. Стандартный вариант был 2ФАБ-250М-62 на фюзеляжных держателях и 2 УБ-32 на СЧК. Когда они летали на полигон Мухор (сев. Читы), то подвешивали "банан" под фюзеляж и брали 2 ФАБ-500М-62 на СЧК.

С уважением, Герман.
Спасибо!! Именно это я и искал. За всю остальную информацию отдельное спасибо!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Герман, спасибо за очередной ликбез! СТОЛЬКО я узнаю от тебя интересного!    

Цитата
Алексей пишет:

Цена модели для меня не главное, просто те мои знакомые, которые хоть как то знакомы со сборными моделями, утверждали что первая собранная модель в любом случае хорошей не получится, она для того что бы понять процесс и слегка руку набить и не стоит сразу покупать дорогую, которая действительно нравится, а в качестве первой брать чего попроще, им и оказался Миг. Он, кстати, тоже от Звезды


Второй аспект: Вы говорите, что первая модель, не хочется копать глубоко...ЗАЧЕМ тогда такие тонкости с подвесным вооружением? Поверьте, не стОит оно того!
Это я раньше так думал, пока собирать не начал и не понял сколько вопросов в процессе появляется, сейчас понятно, спасибо за советы.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат