Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
МАКС-2013
Кто-нибудь поедет? Надеюсь 31 августа там быть.
Да, мы едем, ровнехонько 31го августа. Надеюсь погода не подкачает.
Настоятельно рекомендую пользоваться электричкой))
Почему?
Потому, что под парковку выделяют поле в Быково, от которого полюбому ехать на автобусе (хоть и бесплатном). Места там (официально) на 15000 машин. В прошлом году на столетие ВВС мы заезжали туда (до 8 утра) минут 40, с поправкой на то, что были на автобусе. Не забывайте, что 31 августа это суббота = дачники тоже поедут на свои грядки... Въезд в Жуковский только по пропускам... Но заехать на парковку не так сложно, как с нее выехать...

В общем на электричке получается гораздо быстрее и надежнее.
Раньше ездил.
А теперь уже давно перестал посещать подобные мероприятия.....
Мне моё драгоценное здоровье - дороже.

Лучше по телеку посмотреть.... с пивком....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В 2011 году я как-то не заметил проблем с парковкой в Быково. Гораздо дольше пришлось преодолевать турникеты на входе. А после всех мытарств все испортил дождь. Промокнув пришлось вернуться в гостиницу в Москву.
Можно, конечно и у телевизора. Но ощущение праздника и восторга можно получить только там, на поле. Бываю в Жуковском начиная с 1991 года.
Кстати, пиво не способствует здоровью. Я уже завязываю с ним.
Изменено: Сергей Бусаргин - 26.08.2013 18:20:50
А я там буду в пятницу 30го. Правда, к сожалению, в одиночку:( Никто не собрался со мной из моих знакомых:(
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Я же не призываю всех ехать на электричке) Это простая рекомендация исходя из опыта поездок за крайние 5-7 лет.

Алексей по телеку оно таки не интересно. Я вообще сейчас в сомнениях ехать или нет? Ибо кроме как на китайских пилотажников посмотреть не вижу ничего заманчивого.
А прогноз погоды на 31-е скверный, дожди. И че делать? unk()
Пивом запасаться.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Пивом запасаться.....
...пончо, резиновыми сапогами, одеждой которую не жалко, пенкой, термосами с чаем, бутылочками сминералкой (но с водкой) и тыды и тыпы...
Весело вам, товарищи моделисты. Ведь уже и чемоданы собраны, и бензин в баки залит. Ждешь, ждешь этот МАКС, как ребенок Новый Год и какой-то противный дожжик угрожает все испортить. Будешь там с сопливым носом пялиться на низкие тучки и ждать: когда же из них вывалятся китайские авиаторы. :*)
Во-во, вся братия только на них и едет поглазеть)
Дождь не страшен.
Само ощущение праздника захватывает
Посмотрел сюжет во "времени" на тему МАКСа, что-то не впечатлило. Может еще не все участники..Кто подскажет, что там будет помимо нашего?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь попробуй тут посмотреть www.aviasalon.com
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Посмотрел сюжет во "времени" на тему МАКСа, что-то не впечатлило. Может еще не все участники..Кто подскажет, что там будет помимо нашего?

Смотреть пилотаж по ТВ, это как слушать Карузо в исполнении соседа ;) Нормальная программа, не сомневайтесь, давно такой не видел. Помимо нашего, будут пилотажные группы из китая и франции, Ф-18, Рафаль, А380.
Цитата
BorisV пишет:
Дождь не страшен.

Само ощущение праздника захватывает
Борис, а ты приедешь?
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Пивом запасаться.....

...пончо, резиновыми сапогами, одеждой которую не жалко, пенкой, термосами с чаем, бутылочками сминералкой (но с водкой) и тыды и тыпы...
В 11 году с водой не пускали. А дождь мне не помешал, было не так много народу. Спокойно можно было подойти к американцам. А вообще МАКС надо переносить на начало августа. Там погода лучше.
Цитата


В 11 году с водой не пускали. А дождь мне не помешал, было не так много народу. Спокойно можно было подойти к американцам. А вообще МАКС надо переносить на начало августа. Там погода лучше.
Пускали с водой. Только отхлебнуть просили при них.
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
То же собираюсь в субботу.Прогноз погоды может поменяться,будем надеяться на лучшее.
А я вот нипаЭду!!! Тоже буду здоровье беречь. Просто не получается по делам...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Я бы на другом берегу половил китайцев, ну и Як-130.  Всех остальных в этом году уже видел, ну может не 100%, но 99% точно. Но там въезд перекрыли... В общем в раздумьях...

Насчет воды и прочей "воды" ни разу ничего не просили отпивать. Или может бейджики определенных категорий так действуют?
Побывал-таки я на МАКСе в этом году. К сожалению все положительные эмоции, в основном от пилотажа Су-35С, тройки Т-50, выступления китайских пилотажников на J-10 и БВБ в исполнении Соколов России, было испорчено практически с самого начала. От прибытия на станцию Отдых до посадки в автобус прошло около часа, так что земляков из вяземской пилотажной группы "Русь" пришлось наблюдать из окна автобуса. Со входом проблем не возникло, удалось даже протащить пару литров коньяку на всю нашу дружную компанию drink . С выбором мест просмотра особых проблем не было - кто ищет тот всегда найдет. Летная программа была на высоте, хотя во второй её половине опустившийся нижний край облаков внёс коррективы, что особенно отразилось на выступлении "Русских витязей". Несмотря на это они выступили достойно. Самое неприятное началось за пол-часа до окончания летной программы - еле накрапывающая морось превратилась в полноценный дождь. В павильонах посетители наткнулись на противодействие их сотрудников, мол "нечего тут...", а на улице тем временем цены на чай и дождевики достигли уровня 300 и 500 рублей соответственно. "Разъяренная толпа" ломанула на выход, где ожидал еще один неприятный сюрприз - из всех пропускных пунктов "на выход" работал только один. А связано это было с тем, что в виду сложной дорожной ситуации в Жуковском организаторы не смогли организовать доставку людей с аэродрома до станций Отдых и Быково. Долго рассказывать о попытках достучаться до организаторов и откровенной грубости сотрудников полиции смысла нет, но все это стояние привело к тому что прорвавшаяся через 2 ряда оцепления толпа, составляющая по подсчетам столичных правоохранителей 25-30 тысяч человек, организовала пешее шествие от аэродрома до железной дороги мимо стоящих на обочинах автобусов и, усложняя без того сложную ситуацию на дорогах, доводя ее до критической.

Не знаю кто как но мы спасались от холода и сырости громкими дружными песнями (которые подхватили по моим скромным подсчетам человек 100) и пресловутым коньяком.

Как вывод - организаторам МАКСа-2013 огромный жирный минус.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Вот именно поэтому-то я и перестал посещать подобные мероприятия.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну вот, я так и знал, те которые были у экрана телевизора, будут праздновать победу над глупыми, мокрыми, пьяными авантюристами жаждущих зрелищ. (bay)
Да.... авантюризм остался в молодости....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Ну вот, я так и знал, те которые были у экрана телевизора, будут праздновать победу над глупыми, мокрыми, пьяными авантюристами жаждущих зрелищ.  

Все равно на МАКС-2015 поеду!
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Именно поэтому я стараюсь посетить сие "мероприятие" в бизнес дни. Увы в этом году не попал в Жуковский, о чем ни разу не жалею.
Но один хрен, посещение авиасалона стоит того.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат