Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Провокация:)
Карочи товарищи моделисты... вот вам три картинки%)) (размер большОйй) (Форт красная горка, берег Финского залива..)
 А ну  кому не слабо нафик??   %)) \0/  кому нать,, фоток еще подкину)^(
Рисунок Рисунок Рисунок
И не имущим, и богатым,
Мы одинаково нужны,
Сказал патлогоонатом,
И вытер скальпель о штаны...%))
Адрес давай !!!! Где это ???? Город? точней , яж тут не долеко   . АДРЕС!!!
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Орудие чье??? похоже на морское, тока переведенное на сушу... И для "Доры" коротковато, и калибр от 381 до 406 мм... Примерно
Таран - оружие героев!!!
Красивая пуфычка... кааааак бабахнет!.. И... все бегут к ухо-горло-носу. Глазы ещё останутся, а вот ухи отвалятся точно.  :)
И никаких!
Ничесе!!!! Вот это весчь! Я думал таких уже не осталось.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Адрес давай !!!! Где это ???? Город? точней , яж тут не долеко   . АДРЕС!!!

Это под Питером, Недалеко от пос Лебяжье.. есть одна проблема это погранзона, без пропусков не пускают ...мы ехели на великах, и то нас завернули (обьехали пост через лес) такая же пушечка есть в Москве
в парке на Поклонной горе, но там  ее постоянно красят и выглядит она совсем не так..  чуть позже дам полный отчет о поездке на кубанском (ссылку кину) и координаты места в гугле..:) )
я кстати видел похожую модель, толи у Вини, толи на румоде, но там была кажется Неметская а не наша...
И не имущим, и богатым,
Мы одинаково нужны,
Сказал патлогоонатом,
И вытер скальпель о штаны...%))
Цитата

я кстати видел похожую модель толи у Вини толи на румоде, но там была кажется Неметская а не наша...
Да, у Вини есть. Фошысская. Огромная такая... жжуть! Всю Винину берлогу занимает. (М1:1)! :)
И никаких!
Так я не догнал, это наша чтоли? Мы по немцам из нее стреляли что-ли? В первый раз слышу:(
А чё? Я тут ни при чем!
Если честно точной истории этой пушечки я не помню, но наша точно (там даже звезды на осях колес намалеваны)
Зимой о ней какой-то репортаж был  по ящику, де она до сих пор является собственностью военных, и кто-то ее нето на металолом задумал продать, нето просто вывезти зачемто (смотрел в пол злаза , подробностей незапомнил..)  но стоит все это за колючкой с натуральной тропой наряда и сторожами на вышках...
И не имущим, и богатым,
Мы одинаково нужны,
Сказал патлогоонатом,
И вытер скальпель о штаны...%))
Постараюсь внести ясность.
На фотографиях изображен железнодорожный транспортер ТМ-2(3)-12 для 305-мм орудия. предназначение-береговая оборона. Ствол изготовлен в Англии до революции, предназначался как запасной для ГК линкоров типа *Андрей Первозванный*(если ТМ-2-12, если ТМ-3-12(по фотке четко не понять) то стволы с затонувшей в Севастополе  *Императрицы Марии*). Известно, чт о такие орудия применялись во время Советско-Финской войны, позже их перевели на п-ов Ханко.
Про модель на Румоде(хоть это и нескромно): не это ли Вы имеете в виду??:http://gallery.rumodelism.com/gallery/img97/m1948.shtml
Только это немецкий 280-мм Леопольд.....
Цитата
П.
Про модель на Румоде(хоть это и нескромно): не это ли Вы имеете в виду??:http://gallery.rumodelism.com/gallery/img97/m1948.shtml
Только это немецкий 280-мм Леопольд.....

вполне возможно%))

Полный отчет о поездке тут (начиная с поста 1240)  http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?p=213186#post213186
И не имущим, и богатым,
Мы одинаково нужны,
Сказал патлогоонатом,
И вытер скальпель о штаны...%))
А форт смачный-я смотрю там ещё и установка ТМ-1-180 и Б-30(130).
у нас такие в Севастополе стоят: первая у ж\д вокзала а вторые (2шт.) на Малаховом кургане.......
Если не ошибаюсь... На Поклонной Горе стоит, вроде такая же.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат