Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Центральный военно-морской музей г.Санкт-Петербург, Фотографии моделей размещенных в экспозициях музея 2014 г.
Миноносец Лейтенант Бураков.
Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
А И-16 ещё висит?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Эскадренный броненосец Бородино.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Vadim64 - 11.04.2014 03:33:27
С уважением, Вадим.
Эскадренный броненосец Император Николай I.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Vadim64 - 11.04.2014 22:56:16
С уважением, Вадим.
Эскадренный броненосец Наварин.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Эскадренный броненосец Ослябя.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Эскадренный броненосец Петропавловск.
Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Вот, по периоду РЯВ вроде бы как все.
Остались у меня еще два корабля, но какие! Это уже период ПМВ.
С уважением, Вадим.
Крейсер Рюрик-2.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Линкор Петропавловск.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
С уважением, Вадим.
Поговаривают, что И-16 при переезде уехал не туда, то есть сапсем не туда
Очень интересно было посмотреть экспонаты.
Спасибо за обзор музея.
Рисунок
Спасибо за продолжение обзора. Один плюс от переезда модели отмыли от пыли и появились новые экспонаты.
Может быть у вас еще есть что-нибудь из этого музея охота еще посмотреть
Блеск!!! и класс!!! Спасибо за интересную подборку
Обезьян сибирский
Был в новом здании 19 апреля - понравилось. Дышится лучше, удобней осматривать экспонаты. Могу приложить немного фоток, не дублирующие автора темы.
Рисунок
20150419_112537s.jpg (372.49 КБ)
А И-16 выставили?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Стоит красавец. Только место неудачное - темно и вид с одной стороны:
Рисунок
20150419_122821s.jpg (314.28 КБ)
Был в музее в августе 14 года. А сейчас смотрю фото и как будто снова там побывал. Могу добавить несколько фото, только они с мобилы. Качество не очень.
Рисунок
Фото0508.jpg (199.02 КБ)
Рисунок
Фото0509.jpg (316.77 КБ)
Рисунок
Фото0510.jpg (250.35 КБ)
Рисунок
Фото0511.jpg (262.83 КБ)
Рисунок
Фото0512.jpg (231.3 КБ)
Рисунок
Фото0513.jpg (249.77 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую коллеги,
вчера случилось посетить музей,
давно собирался,а тут благо и повод появился - коллега по увлечению был проездом в Питере ,... решили вместе сходить - посмотреть ,что да как ... :)
Очень скажу я вам не пожалел! - прекрасно отремонтированное здание ,просторные светлые залы,грамотно размещенные экспозиции...великолепные и большей частью раритетные экспонаты снабжены вразумительными пояснительными табличками... не знаю как там было в старом музее - но новый,по моему мнению, вполне соответствует нашей богатейшей морской истории, ВМФ в частности и месту своего расположения- городу Петра 1 !
Так что у кого будет возможность посетить этот музей - обязательно это сделайте ,не пожалеете!
Всем Успехов и всего наилучшего!
На "беглый" осмотр экспонатов мы потратили в общей сложности часов 7 наверное...и до разделов посвященных истории ВОВ и современности не добрались к сожалению...так что кафе на территории музея ,где можно было полноценно пообедать даже,пришлось весьма кстати...
Кирилл
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
не знаю как там было в старом музее

Да, по сравнению с экспозицией в здании Биржи, в новом здании гораздо лучше: просторно, светло, много моделей и экспонатов появилось, которые ранее были только в запасниках.
Единственное, что мне не очень понравилось, это начало экспозиции.... Если заходить в центральный зал с главного входа, возле памятника Петру I, то попадаешь в период конца петровской эпохи, а само начало экспозиции находится справа в конце зала, где есть вход с "дворика".
Но, это так, мелочи...
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Много раз бывал в здании биржи.
Очень хочется побывать в обновленном музее.
На фотографиях выглядит все шикарно.
Может быть действительно был смысл в переезде.
Интересно а как представлен современный флот? Раньше флот времен холодной войны и современный российский флот были представлены довольно таки бедно. Кто-нибудь дошел до этих залов?
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат