Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Янычар Османской империи 54 мм, Отработка навыков росписи
Доброго времени суток,решил отвлечься от лепки(не в ущерб,лепить продолжаю параллельно),дабы попытаться не растрачивать базовые навыки в росписи.Посему,решил потренироваться в росписи фигурки от SEIL miniatures 54 мм белый металл.
Начал как обычно с росписи лица, первые наброски,лицо не окончено,будут сглаживаться переходы и границы.краска акрил от Andrea.

Рисунок
Класс!Интересно будет понаблюдать за процессом.
...and Justice for All...
Спасибо! Вот собственно как выглядит собранная,не загрунтованная фигурка.
Рисунок
Да уж,здорово вы ему лицо оживили.
...and Justice for All...
то ли еще будет)
С удовольствием посмотрю сказку и поучусь у мастера)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Спасибо конечно,но до мастера ещё далеко.Чтоб стать мастером,нужно каждый день по пару часов хотяб сидеть и совершенствовать роспись...
Эх время б побольше.... unk()
Ну да ладно,вроде как закончил с лицом пока,посмотрю как будет смотреться в целом,если что подправлю....
Перешёл к головному убору,нанес базу,приступил к узору....

Рисунок
Продолжение, в день по чайной ложке....
Рисунок
Очень выразительное лицо. Замечательная работа.
Марат Назмеев,Спасибо! Стараюсь!

Перешёл к одежде.Подготовка базы к орнаменту....
Вот такая палитра для красного цвета.Сначала окрашиваю базой,затем (нижний ряд палитры-высветления, верхний-затемнения), подготовленной заранее подкрашенной водичкой,слой за слоем наношу затемнения,затем высветления. После нанесения узоров процесс повторится.....

Рисунок

Ну и собственно промежуточный результат...

Рисунок
Получается, тьфу-тьфу-тьфу  - потрясающе.
Очень наглядное фото с палитрой... Здорово и доходчиво. Жаль, что лицо Вы  "промахнули" на скорости - здесь у меня главные вопросы.
Кстати, нижний ряд палитры - высветление - я так понял разные краски, а не подмешивание на основе базы? Или это светло песочный по капле, который потом практически чистый?
Fais se que dois adviegne que peut...
Viktord,Спасибо! Как умею...
По лицу,как-то да быстро проехался.Буду следующего красить, постараюсь палитру разложить.
По политре.Светлый тон-база красный,и в неё "тупо" добавлял жёлтый лимонный,вот это и получились оттенки высветления.Тёмный тон-база красный и опять же "тупо" добавлял фиолетовый(очень тёмный).Как то так.
Понял -спасибо!
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Viktord ,Спасибо! Как умею...

По лицу,как-то да быстро проехался.Буду следующего красить, постараюсь палитру разложить.

По политре.Светлый тон-база красный,и в неё "тупо" добавлял жёлтый лимонный,вот это и получились оттенки высветления.Тёмный тон-база красный и опять же "тупо" добавлял фиолетовый(очень тёмный).Как то так.
Дмитрий, а почему именно фиолетовый? Мы вроде в художке краски постоянно синим затемняли... Или это за неимением синего?
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife, да не есть синяя краска,не знаю,может уроки по ИЗО прогулял,ну вот как-то так затемнил,что выходит-то выходит.Красный,думаю,можно и чёрным затемнять,хотя многие говорят нельзя.Главное чтоб результат был,так ведь?
Продолжил немного.Теперь к зелёному.Опять "тупо" взял оливковый зелёный,при высветлении добавлял ,так называемый BUFF,и совсем чуть лимонного жёлтого.,при затенениях ,не скажу.. ?^  )T(

Пользователь добавил изображение

А эта фото,показать поближе:нижнее веко,зрачок,верхнее веко,линию ресниц.Как то так....

Пользователь добавил изображение
Красотища!!!
Лицо очень понравилось, и цветовая гамма его "южная"!
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Jacknife , да не есть синяя краска,не знаю,может уроки по ИЗО прогулял,ну вот как-то так затемнил,что выходит-то выходит.Красный,думаю,можно и чёрным затемнять,хотя многие говорят нельзя.Главное чтоб результат был,так ведь?
ну да) я просто думал, что это хитрая технология :D
очень хорошо и реалистично получается!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Отличная роспись, ИМХО (я бы сделал немного поконтрастней,но это сугубо личное мнение,вы знаете мою любовь к конрастам :}{ )
BV Borussia 09 e.V.
Dortmund



Рисунок

http://youtu.be/IyhaYXJUml4


Рисунок
Цитата
Коля Козлов пишет:
Отличная роспись, ИМХО (я бы сделал немного поконтрастней,но это сугубо личное мнение,вы знаете мою любовь к конрастам   )
Спасибо! Что именно по контрастней?
У вас ИМХО пока не любовь к контрастам, а недостаток опыта плавных переходов,вот и получаются складки,как из под сухой кисти.Вы идёте по пути наименьшего сопротивления.
Jacknife, Спасибо!
Подошёл к самому мне непонятному,как изобразить вышивку,чтоб она смотрелась вышивкой? Пока слабые потуги в изображении орнамента.Всё таки это тяжелейший труд и слом глаз, вырисовывать, как девушки из Питера делают и из "Русского витязя".Недосягаемая высота.(к сожалению)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Шишков (Green) - 26.04.2011 19:32:37
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
.Вы идёте по пути наименьшего сопротивления.

Что вы называете путем наименьшего сопротивления???
BV Borussia 09 e.V.
Dortmund



Рисунок

http://youtu.be/IyhaYXJUml4


Рисунок
Цитата
Коля Козлов пишет:
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:

.Вы идёте по пути наименьшего сопротивления.



Что вы называете путем наименьшего сопротивления???
Накрасить горбыли складок белым и сказать,что это контраст.Как-то так.
Ну я же не только горбыли крашу (если так то зачем я мучаюсь,взял сухой кистью намазюкал ляпота шедевр!!!)я и ребра складок,стараюсь делать верхние высветления. :(
BV Borussia 09 e.V.
Dortmund



Рисунок

http://youtu.be/IyhaYXJUml4


Рисунок
Вышивка крестиком в самом разгаре.....

Пользователь добавил изображение
Очень аккуратно и красиво.
Марат Назмеев,Спасибо,стараюсь.

Продолжаю янычара.Перешёл к поясу.Теперь,самое сложное аккуратно расписать,случайно не залезть на кафтан и не испортить узор

Пользователь добавил изображение

Прикрепил кинжал,предварительно окрасив изнутри,пока не окрашивал тщательно(будет ещё узоры на ножнах).Начал с верхний части пояса,он имеет желтоватый оттенок.Использовал BUFF от Валехо.

Пользователь добавил изображение
Блин, я тащусь от Вашей работы.
Дмитрий получается у вас волшебно.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Можно вопрос? Первая моя проба фигурку покрасить,на лице появились  какие то бугорки,как будто оспой переболел? И ещё как сделать глаза повыразительней?
Пользователь добавил изображение
дон 035.jpg (108.92 КБ)
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Марат Назмеев,Спасибо,потихоньку сам тащусь,в плохом смысле.4 часа "убил", только на один пояс,ещё не завершён [:](
myurat-74,Спасибо.
По вашему вопросу.Краску,скорей всего плохо размешали.Какая краска? Слой не толстоват?Давали просохнуть слоям краски,прежде чем нанести следующий?.
Про глаза.
Вот немного набросал вам на вашей же фото.Белки глаз аккуратно краской телесного цвета(НЕ БЕЛОЙ!).Зрачок тонкой кистью,постараться только чуть прикоснуться,оставив точку.
Нижнее веко окрасить тёмной краской,постепенно высветляя к центру вера,оставляя линию ресниц (тёмная полоска),это как бы визуально отделит белок от века,тем самым пропадёт "кукольность".Это всё не сложно, запаситесь терпением.Когда я рисую тонкую линию, зрачок и прочую мелочь,задерживаю дыхание,чтоб рука не тряслась,провожу линию,выдыхаю.
Пользователь добавил изображение
дон 035.JPG (130.07 КБ)
Дмитрий спасибо! Буду над этим работать.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат