Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Темперный сержант, Фигурка старшего сержанта РККА
В предверии создания диорамы на тему Франции 1940 года, решил попробывать свои силы в окраске фигурок. За "кошку" была взята фигурка из звездовского набора зенитного ДШК, а именно командира расчета. Сержант одет в гимнастерку с погонами, подпоясан брезентовым ремнем и обут в сапоги. На гимнастерке с правой стороны значок - "Отличный пулеметчик", с левой - две медали. Изначально на пояс можно повесить флягу в чехле, сержантскую сумку, футляр для бинокля и подсумок для рожков ППШ. Сам ППШ фиксируется в положении за спиной. В руках у сержанта бинокль.

Прочитав книгу В.Демченко "Делаем солдатиков", приступил в делу. Приобрел набор темперных красок "Мастер класс" фабрики "Невская палитра". Разводится она водой, сохнет быстро - в течении 10-30 минут.

В начале нанес базовый слой цвета хаки. Затем более темной краской базового цвета выделил углубления и складки одежды. Далее наносил более светлые лесссировки по выступающим частям.

Вот что пока получилось
Пользователь добавил изображение
PIC-0449.jpg (125.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC-0450.jpg (126.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC-0452.jpg (131.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC-0453.jpg (124.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC-0454.jpg (129.55 КБ)
вот такие краски?норм они?а то я все собираюсь засесть тож за фигуры,да никак краску не куплю
Пользователь добавил изображение
tempera_mk_big.jpg (22.88 КБ)
Цитата
zZtale пишет:
вот такие краски?норм они?а то я все собираюсь засесть тож за фигуры,да никак краску не куплю

Да, точно такие же краски и у меня. В наборе 12 тюбиков по 18 мл. Рекомендую.
Краска прямо на пластик наносится? Грунтовать не надо?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
и еще по краске вопрос-там для кожи какой-нить близкий есть цвет?
Цитата
D@N пишет:
Краска прямо на пластик наносится? Грунтовать не надо?

Нет, грунтовать фигурку не надо. Единственное что следует - обезжирить поверхность. Ну и пальцами не касаться после покраски - появляется блеск. Хотя кожаные изделия можно так подчеркнуть.
Изменено: Александр - 13.12.2010 17:32:32
Цитата
zZtale пишет:
и еще по краске вопрос-там для кожи какой-нить близкий есть цвет?

Да, в наборе есть умбра жженая - близкий цвет кожаных изделий. Если вы имели в виду человеческую кожу, то этот цвет надо делать самому. Вообще в темпере нет готовых цветов, каждый надо мешать самому. Например, советский хаки я мешал из 4  - умбры, сиены, сажи и белил. В зависимости от процента той или иной краски получаеться определенный оттенок.
ну лан,спасибо,над будет прикупить))
Цитата
zZtale пишет:
ну лан,спасибо,над будет прикупить))

Только берите обязательно поливинилацетатную или сокращенно ПВА темперу. Есть и восково-маслянная, но она никуда не годится.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат