Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Советский танкист 1\35 Tamiya
Собственно сабж,это моя первая работа,прошу особо не пинать,по возможности помогать советами:)Красить буду Tamiya+Звезда.

Модель загрунтована Тамиевской грунтовкой.
Т.к фотоаппарат г..но,пошаманил в фотожабе для улучшенного качества.
Рисунок
С телефона фотографировали?
Обижаете,Canon PowerShot A460:)
Цитата
Вячеслав пишет:
Обижаете,Canon PowerShot A460:)
Я считал себя неплохим фотографом до знакомства с работами мастеров, а по сравнению с ними я обыватель. Советую использовать макросъёмку, отключить вспышку, дневное освещение и подкрутить в настройках баланс белого, к примеру там можно задать тип освещения от АВто до теплого белого от люминесцентных ламп.
У меня почему-то на макросъемке качество изображения становится хуже, чем со вспышкой.
Цитата
Кирилл пишет:
У меня почему-то на макросъемке качество изображения становится хуже, чем со вспышкой.
Вообще, макросъёмка требует хорошего освещения, а также на цифровых фотоаппаратах при неполном нажатии кнопки спуска/съёмки высвечивается рамка фокусировки изображения, если зелёная то можно смело снимать, если красная то либо мало света, либо фотоаппарат слишком близко к модели при макросъёмке.
Мы отклонились от темы, на Каропке для фотографирования есть соответствующий раздел. http://karopka.ru/forum/forum233/
Хорошо, большое спасибо!
Цитата
Вячеслав пишет:
Обижаете,Canon PowerShot A460:)
Извиняюсь за свою кривоглазость)))
Фотал макро-съемкой само собой,завтра перефотаю,сегодня был весь день в универе,было некогда :(
А работа продвигается?
Кирилл,
Конечно!:)Сегодня положил 2 темно-синих слоя на танкиста,завтра выложу фото
Ждем фото)
А вот и они:)За аккуратность не пинаем,ее я не соблюдал,это всего базовые 2 слоя,будет еще минимум 5 ;)
В реале цвет темнее
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
А какая краска? И от 5 слоёв мне кажется все испортится..
Тамия акрил,слои имеется ввиду лееринг и шейдеринг,т.е сильно разбавленной краской
Тэкс 2 ошибки: первая неаккуратность покраски, непрокрасы и плоскости, где требуется приклеить руки не нужно окрашивать, иначе супеклей приклеит краску и с ней отвалится.
П.С. фотки уже лучше, много лучше, но теперь фотоаппарат лучше поставить на стол или закрепить на штативе, а также поставить автоспуск, т.е. фотография через 2,5,10 секунд после нажатия спуска - это делается для устранения дрожания рук.
Оберон,
Спасибо,будем стараться :) Но сейчас смотрю миню,и не вижу непрокрасов :( Краску с плоскостей снял.
ВОПРОС!
1)Какого цвета должна быть рубашка(или что это)под комбинезоном?
2)Цвет самого комбинезона правильный?
Цитата
Вячеслав пишет:
Оберон,  
Спасибо,будем стараться   Но сейчас смотрю миню,и не вижу непрокрасов   Краску с плоскостей снял.
ВОПРОС!
1)Какого цвета должна быть рубашка(или что это)под комбинезоном?
2)Цвет самого комбинезона правильный?
Тэкс. Комбезы были и синего цвета, под комбезом обычно носили форму - гимнастёрку. Надо было посмотреть книжку типа Униформа РККА.
А непрокрасы и перекрасы это в районе сапог и гимнастёрки, то недокрасили то залезли на сапоги.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
http://interesting.crazys.info/2007/11/17/print:page,1,uniforma_i_snaryazhenie_chastej_rkka.html
Оберон,
Я не придерживался аккуратности,ибо это был 1й слой,сейчас уже положены 4 и покрашены сапоги :) Завтра при дневном свете сфотографирую!
Точно не помню,но помойму человечков надо красить маслянной краской.Сам не давно покрасил,но потом обязательно надо покрыть матовым лаком. :D
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат