Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Офицер спецназа ГРУ
Цитата
ваапще класс!!!

DUFF не поделишься секретом и техникой росписи лица?
Не такой уж и класс, можно было и лучше раскрасить, но у меня были ограничения по времени. Вживую смотрится хорошо :).


У меня всё по аналогии:
http://chen-la.com/articles/7-paintingminiatures/39-paintingfaces.html
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Цитата

У меня всё по аналогии:
http://chen-la.com/articles/7-paintingminiatures/39-paintingfaces.html
а у меня нифика по этой версии не получается.....глаза за редким исключением а так как у притурков.%((   С какими кистями только не экспериментировал.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
а у меня нифика по этой версии не получается.....глаза за редким исключением а так как у притурков.%((   С какими кистями только не экспериментировал.
Странно... Вы бы показали пример того что у вас получилось, тогда можно давать конкретные советы.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
ну к примеру вот, плавных переходов не получается кисть или мало краски берет или "заливает" всю морду . плюс тонких линий вокруг глаз не получить. а кисть 000. куда тоньше
Пользователь добавил изображение
29595.attach.jpg (93.99 КБ)
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
ну к примеру вот, плавных переходов не получается кисть или мало краски берет или "заливает" всю морду . плюс тонких линий вокруг глаз не получить. а кисть 000. куда тоньше
Я для лица пользую 00000, т.к. 000 толстовата будет.
По поводу плавных переходов - взято из той статьи:
"Если я хочу сделать плавный переход между вторым и третьим высветлением, то я наношу третью смесь поверх второй, а вторую поверх третьей до тех пор пока не исчезнет граница между двумя тонами. Это возможно благодаря прозрачности акрилатной краски, когда она разбавлена в правильной пропорции.
  Довольно тяжело объяснить правильную консистенцию разбавленной краски, но это что- то среднее между грязной водой и разбавленным молоком."

Если бы сам красил это лицо, то вероятнее всего поступил бы с ним следующим образом:
Пользователь добавил изображение
Яркий цвет - высветления. Чёрный - тени.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Цитата
Я для лица пользую 00000, т.к. 000 толстовата будет.
Яркий цвет - высветления. Чёрный - тени.
спасибо за совет, попробую. кстати даже выражние лица изменилось
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
кстати даже выражние лица изменилось
Ну так 0)))
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Не, хлопцы, я конечно все понимаю, но вот эти высветления...
Ну не понимаю как добиться плавного перехода. :mad:

Я знаю как изобразить обьем и все такое на картине, но этот б***цкий 35-й масштаб - это ужас^)  Высветления получаются нереалистичные, потому что четкие края... А если рисовать очень жидкой краской - как мне советовали, то скажем краска предназначенная для высветления скулы, скатывается в глаз (фигурки) и становится обычной ''танковой заливкой''
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Не, хлопцы, я конечно все понимаю, но вот эти высветления...
Ну не понимаю как добиться плавного перехода. :mad:

Я знаю как изобразить обьем и все такое на картине, но этот б***цкий 35-й масштаб - это ужас^)  Высветления получаются нереалистичные, потому что четкие края... А если рисовать очень жидкой краской - как мне советовали, то скажем краска предназначенная для высветления скулы, скатывается в глаз (фигурки) и становится обычной ''танковой заливкой''
ну да это точно. если "густая" то держится а жиденькая что-то проблематично. видимо надо совсем по немногу на кисть набирать.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
Высветления получаются нереалистичные, потому что четкие края...
Края можно растушевать, плюс добавлять меньше высветляющей краски в базовую.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Цитата
Края можно растушевать, плюс добавлять меньше высветляющей краски в базовую.

Растшевка почему-то повреждает базовый слой, и все операции на смарку
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Растшевка почему-то повреждает базовый слой, и все операции на смарку
И разводы оставляет(имеется ввиду акрил от "звезды", с "vallejo" не пробовал), поверхность делается бугристой, имхо при рисовании лиц в35м масштабе растушёвка решительно не подходит. Лессировка - вот наш метод ;)!
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Цитата
И разводы оставляет(имеется ввиду акрил от "звезды", с "vallejo" не пробовал), поверхность делается бугристой, имхо при рисовании лиц в35м масштабе растушёвка решительно не подходит. Лессировка - вот наш метод ;)!

Вот тут соглашусь! Валеджио вообще нормально растушевать нереально ИМХО. У него адгезия и высыхаемость будь здоров, для моделей техники просто находка, но с фигурами как то у нас не срослось...:D
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Вот тут соглашусь! Валеджио вообще нормально растушевать нереально ИМХО. У него адгезия и высыхаемость будь здоров, для моделей техники просто находка, но с фигурами как то у нас не срослось...:D
а я попробовал добавлять  замедлитель высыхания (гель такой). в итоге сохнет медленней но превращается в полу-матовый а это не есть гуд%((
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
Лессировка - вот наш метод ;)!
Лессировка - это много слоев жидкой краской?...или что-то не понял?
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
Вот тут соглашусь! Валеджио вообще нормально растушевать нереально ИМХО. У него адгезия и высыхаемость будь здоров, для моделей техники просто находка, но с фигурами как то у нас не срослось...
Растушевать,точно нереально,до грунта слезет краска,а вот прозрачность хорошая,для фигурок самое то.
Я при растушевке (акрил звезды) ни разводов ни бугристости не наблюдал. Видимо у кого как получается.
Пользователь добавил изображение
29868.attach.jpg (61.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
29869.attach.jpg (66.95 КБ)
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Цитата
Лессировка - это много слоев жидкой краской?..
Полупрозрачной
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Цитата
Лессировка - это много слоев жидкой краской?...или что-то не понял?
ну да :)
Цитата
Я при растушевке (акрил звезды) ни разводов ни бугристости не наблюдал.
Пример ваш имхо не очень удачен, а как растушёвками вы будете наносить тени? Ведь нужно же будет и переходы плавные сделать между базой, высвелением и тенью, я с трудом себе это представляю.
Цитата
Видимо у кого как получается.
Без обид, но у вас пока получается не очень, и думаю не стоит рассказывать о том как растушёвками можно классно раскрасить лицо в 35м масштабе, т.к. результат собственно на лицо 0))) . Не забывайте, что эту ветку читают и новички, я считаю что их нужно сразу направлять на правильную дорогу(к лессировкам :()) ).
А вот физиономия знакомая, уж больно напоминает ту что есть в наборе советских горных стрелков от звезды :), или я не прав?
Помнится головы там просто фантастического качества и запороть их надо ещё постараться :).

К сожалению фото старовато, но лицо видно отлично, НИКАКИХ растушёвок(даже страшно себе представить, что тут вышло бы при их использовании), только лессировки.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Растушевать,точно нереально,до грунта слезет краска,а вот прозрачность хорошая,для фигурок самое то.
Именно так и получается, у меня разве что с эмалью этот метод работал.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Цитата

Пример ваш имхо не очень удачен, а как растушёвками вы будете наносить тени? Ведь нужно же будет и переходы плавные сделать между базой, высвелением и тенью, я с трудом себе это представляю.
Я расписываю не база/высветления/затемнения, а база/высветления/высветления.
Цитата

Без обид, но у вас пока получается не очень, и думаю не стоит рассказывать о том как растушёвками можно классно раскрасить лицо в 35м масштабе, т.к. результат собственно на лицо
А я думаю стоит, а результат очень хорош. ;)

Цитата

А вот физиономия знакомая, уж больно напоминает ту что есть в наборе советских горных стрелков от звезды :), или я не прав?
Помнится головы там просто фантастического качества...
Именно Звезда. Действительно качество неплохое. А запороть можно и Танк.
Цитата

К сожалению фото старовато
По моему здесь нужно сожалеть не о страости, а качестве росписи лица. Я бы сказал "пока не очень получается". 0)))
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Цитата
А я думаю стоит, а результат очень хорош.
Для начинающего неплохо,очень хорош это ПОКА к данной работе не коим боком не относится.
Хитгай Хватит выпендриваться, рановато вам пока других учить :).
Цитата
По моему здесь нужно сожалеть не о страрости, а качестве росписи лица. Я бы сказал "пока не очень получается". 0)))
Вместо того чтобы кривляться, взяли бы да на своём примере показали как надо красить, я бы поучился ;). Хотя, судя по увиденному выше, учиться особо нечему.

P.S. Хитгай На этой радужной ноте разговор с вами я заканчиваю, т.к. очень не хочется превращать блог в балаган.
P.S.S. Сам тем временем с нетепением жду конечный результат от товарища V-ry. Надеюсь моя схематичная правка фотографии помогла.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Цитата
Хитгай Хватит выпендриваться, рановато вам пока других учить :).
Ну это уже не Вам решать, уважаемый, что мне рано, а что нет.
Цитата

Хотя, судя по увиденному выше, учиться особо нечему.
Взаимно.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Хитгай, DUFF ....;%)  ну вы блин даете, на ровном месте.

достал кисточку 00000. сейчас стараюсь потихоньку не торопясь тонкие слои наносить (но кажется уже испортил). сфоткаю на дневном свете, лампы очень искажают цвет.
короче п
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
Хитгай, DUFF ....;%)  ну вы блин даете, на ровном месте.
+1........ враждебные такие:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
короче чет как-то не очень по моему, Я попробовал еще одну с учетом ошибок. и на фото морщины у носа совсем темные получились
Пользователь добавил изображение
30111.attach.jpg (33.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
30116.attach.jpg (45.02 КБ)
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
V-ry Попробуйте переснять, фото очень маленькие и ничего не видно. Советую не при дневном свете, а со вспышкой(если фотоаппарат не позволяет регулировать силу вспышки, то при фотографировани прикройте её белым листом бумаги) , ну или в свете ламы.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Цитата
V-ry Попробуйте переснять, фото очень маленькие и ничего не видно. Советую не при дневном свете, а со вспышкой(если фотоаппарат не позволяет регулировать силу вспышки, то при фотографировани прикройте её белым листом бумаги) , ну или в свете ламы.
предыдущие фоты заменил
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
короче чет как-то не очень по моему, Я попробовал еще одну с учетом ошибок. и на фото морщины у носа совсем темные получились
Всё у вас нормально.
Попробуйте носогубные складки выделить смесью красного, чёрного и коричневого в пропорции 2:1:2. Тогда точно будет видно :). Кисть 00000 в данном случае просто незаменима.
По той же простой схеме:
Пользователь добавил изображение
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Цитата
Всё у вас нормально.
Попробуйте носогубные складки выделить смесью красного, чёрного и коричневого в пропорции 2:1:2. Тогда точно будет видно :). Кисть 00000 в данном случае просто незаменима.
По той же простой схеме:
[/IMG][/URL]
спасибо за поправку, буду пробовать.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат