Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фонтаночный коньяк отменяется!
Я! Просил! Умолял! Унизительно и смешно, на коленях и с поклонами, и к тому же любого петербуржского моделиста научить меня красить лица солдатикам, обещая за это 500 рублей и коньяк. Это правда, и теперь я заявляю, что был крайне неосмотрительно щедр в своих предложениях и крайне глуп в своей надежде получить их принятие.
Вчера совершенно случайно я увидел уже в сотый раз вот ЭТО:
http://dioramba.artika.ru/workshop/features/53/

Но только вчера я догадался, что все необходимые средства, перечисленные слева, давно лежат в беспорядке вокруг меня: и масляные краски, и разбавитель для них и кисти и оторванные некрашенные солдатные головы, и даже подставка с увеличительным стеклом оказалась уже на столе, хотя и не пригодилась совсем.
Осознание того, что у меня есть ВСЕ, необходимое для применение советов из статьи поразило меня как вспышка, как откровение! Я увидел, что все то, к чему я тщетно и жалостливо ползу уже год, оказывается идиотски простой, примитивной техникой, доступной трехлетнему ребенку! Я обманывался, думая, что любуясь красивыми солдатиковыми лицами я любуюсь результатом долгих часов работы!
И я зубами оторвал с литника чью-то некрашенную голову, смешал красной охры и сиенны, добавил каплю разбавителя №2... Уже через 3 минуты я стал обладателем своей ПЕРВОЙ роскошной пластмассовой головы! 3 МИНУТЫ, к которым я шел целый год, выпрашивая бесполезные советы у других моделистов, потребовались мне, чтобы получить такое:
Рисунок

Рисунок

Плохое качество фото не позволит Вам разглядеть детали, но это не важно. Важно то, что никто не будет пить на Фонтанке коньяк, в том числе и я, бросив это дело уже месяц как тому назад.
В следующих постах надеюсь похвастаться новыми успехами в крашении новых лиц и фотографиями более высокого качества.
Ну чо, прогресс на лицо - извиняюсь за тафтологию))))

ЗЫ Читая ваши посты - у меня складывается впечатление, что пишет либо
Истеричная девушка
или бывший избалованный ребёнок
Цитата
ЗЫ Читая ваши посты - у меня складывается впечатление, что пишет либо
Истеричная девушка
или бывший избалованный ребёнок

Пишет избалованный ребенок, если Вам это интересно.
Да, как долго я жил во лжи, считая роспись лица немыслимо сложным делом, навыком, открытом только старым и занудливым моделистам. Как я ошибался, как я искренне заблуждался! Теперь я буду моделировать великолепно!
Цитата
ЗЫ Читая ваши посты - у меня складывается впечатление, что пишет либо
Истеричная девушка
или бывший избалованный ребёнок
Бугага!
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Теперь я буду моделировать великолепно!
Весь форум внимательно будет следить ;)
Цитата
Весь форум внимательно будет следить

Я буду стараться. Божию помощью и мне удастся выставить здесь что-нибудь приятное на вид. Я как раз только что подновил, используя масло, личики своих прежних буратин, и о чудо, они стали смотреться гораздо живее и дороже, чем до этого!
Боже мой, всего-то трудов было - развести красноватую краску в таблеточном блистере, а какой потрясающий эффект! Я в восторге, скоро сделаю новые карточки.
ну вот... попили, блин, коньяку на Фонтанке...
Цитата
ну вот... попили, блин, коньяку на Фонтанке...

Шансы были у продавцов магазина на Загородном, несмотря на их регулярные странные шуточки в мой адрес, которые я с трудом переваривал, шансы были у моделистов с Диорамы, у некоторых товарищей со Скейла... В конце концов я обрел в лице Коропки свой добрый модельный дом, и на фоне Вашего сайта и дела мои модельные пошли в гору. Вот, сделал казачка, потом танк, теперь научился красить солдатиковые лица.
Надо мной напрасно смеялись, за небольшой практикум я готов был достаточно щедро расплатиться. Но на нет и суда нет. Люди общества, к которому я принадлежу, оказались слишком недоверчивыми и гордыми, чтобы принять меня в свои приятели. Я не наставиваю, но я... удивлен.
Раньше мне казалось, что делание игрушек должно делать самих людей добрее и проще, а теперь вижу, что это совсем не всегда так. Скорее напротив, среди моделистов нашлось много тех, кто, преуспев в этом по-мужски бесполезном и трудном хобби, стали возвышаться в духовном отношении над миром. Зря. Но это уже не мое дело, если честно.
Вот-вот выложу новые снимки и стану рассказывать непосредственно о строительстве моделек.
Gloster вы бы всех под одну гребенку не чесали) у нас тут лучше чем везде)

но насчет коньяку, а лучше пива, Вы подумайте, тем более что сборище Каропчан наконец-то (надеюсь) произойдет не только в Москве или ЮФО
Ил, это Вы решаете за меня, будто я кого-то чем-то чешу. Я как раз-таки признаю, что на Каропке отыскался мой моделистический дом, где мне всегда рады. Мне очень нравится здесь.  
Относительно коньяка и пива даже думать нечего, я знаю в Петербурге в центре несколько замечательных местечек, где всегда полно этого добра.
И я весь Ваш в августовскую встречу, всем сердцем и душой.
Но относительно угощения кого-то... Подобные предложения могу встречно адресовать Вам, а сам хотел бы спросить: а что вдруг мне думать? Вы не обижайтесь, но я никому ничего не задолжал, чтобы рваться оплачивать банкеты.
Глостер, эта, карочи встретимся, и палучишь в бубин:)
И тока попробуй не выпить того чем наугощают:) У нас вроде всегда было все вокруг колхозное, все вокруг мое:)
Кароч при встрече поймешь. :) Но в бубин всеже палучишь:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
......Уже через 3 минуты я стал обладателем своей ПЕРВОЙ роскошной пластмассовой головы! 3 МИНУТЫ, к которым я шел целый год, выпрашивая бесполезные советы у других моделистов, потребовались мне, чтобы получить такое:
В следующих постах надеюсь похвастаться новыми успехами в крашении новых лиц и фотографиями более высокого качества.
.

Ну и молодец.
Понял теперь, что практику ничто не заменит?.....
Принцип понял, дальше - детали.
Имхо, либо фоты светлые, либо проработку рельефа морды нужно делать контрастнее..
....и будет вам щастье...
Цитата
Понял теперь, что практику ничто не заменит?.....

Нет, я понял тоже, что и знал всегда: никакой помощи от людей мне ждать нельзя, люди мне помогать не любят, не умеют и не хотят. :)
Сколько я просил, сколько унижался, и все напрасно. Конечно, осталась только практика. И случайно возвращение к старенькой статье на Диораме тогда, когда вдруг я оказался готовым выполнить советы, в ней содержащиеся.

Цитата
Глостер, эта, карочи встретимся, и палучишь в бубин
И тока попробуй не выпить того чем наугощают

Лекси, я всегда к Вашим услугам, но у Ваc, похоже, истерика. :)
почему тока в Москве и ЮФО, мы в Е-бурге (хоть и нас мало) но встречаемся часто.. Димон, скажи!
Не пойму, откуда столько Емоций. На Диораме, кстати, про окраску морд лица статьи даже с указанием пропорций красок фирм-производителей... Никакого унижения нафиххххх не нужно, все в свободном доступе
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Gloster, я присоединюсь к Лексу, нас мало, но мы в Каропке!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат