Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Мне кажется, венка хватит вполне...
Классика жанра.
Рисунок
DFKyBT87uUk.jpg (202.94 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Классика жанра.

Неплохая идея... Пожалуй, попробую изобразить.
Ну... это ж реконструкция...
Даже на колонне Траяна могут быть "враки от хромой собаки"- "это ж памятник!"
Ну, скажем, как "солдат-освободитель" в Берлине с мечом...
На Колонне да, могут быть проблемы с историчностью. Существует мнение, что скульпторам в роли легионеров позировали преторианцы - отсюда и крылья-молнии на всех щитах. Вот увидеть бы хоть одно историческое изображение сигнифера с рисунком щита - тогда можно бы было смело рисовать. Ладно, время не поджимает, поищу ещё варианты.
Лови!
Рисунок
sc_68_bearers.jpg (214.55 КБ)
Всё, раз "прототип" есть - будет венок.
Я не очень разбираюсь в этой теме но рисунков с круглыми щитами очень мало,а обычных легионеровских и элипсовидных навалом.Покопался ради интереса в инете.Тот что по колено в воде похоже на высадку в британии.
Пользователь добавил изображение
eQms9ROw_TA.jpg (24.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
iUfJADFnh8o.jpg (98.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
kN7nYLKXbrs.jpg (83.93 КБ)
Рисунок
nDzEIRg4PxI.jpg (267.56 КБ)
Рисунок
w-KqxpNVhVI.jpg (226.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
txb6H1HcWrM.jpg (45.9 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Я бы в шкуру добавил желтовато-песочных оттенков, причем на брюхе (края шкуры) до очень светло бежевых, сделать можно с помощью сухой кисти. Но автору решать самому.
Нашел еще несколько рисунков,а реконструкция по ходу годная.В волчью шкуру действительно можно добавить песочно-коричневых тонов,чем просто высветлять серый основной,так натуральней смотреться будет.
Пользователь добавил изображение
DzkIVALMaA0.jpg (127.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
ppcQURo1xTI.jpg (72.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
seJUBssm9ts.jpg (72.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
bcaKoRYM9i8.jpg (88.68 КБ)
Рисунок
cgqY9h_Yljc.jpg (154.27 КБ)
Рисунок
c_dquyUlmPU.jpg (127.49 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Сегодня свободного времени было мало, поэтому и результаты скромные. Слегка доработал шкуру, и поработал со щитом.
Рисунок
с9.jpg (97.56 КБ)
Рисунок
с8.jpg (181.59 КБ)
Изменено: OstapBender - 24.02.2016 21:52:14
Итак, после небольшого простоя вернулся к фигурке. Работал с кожей, и самой, на мой взгляд, сложной частью - лицом.
Рисунок
с10.jpg (138.42 КБ)
Рисунок
с11.jpg (107.53 КБ)
Рисунок
с12.jpg (120.04 КБ)
Ноги получились хорошо. Лицо больно тёмное. Упёр картинку, кажется у товарищей бюсты расписывающих - может пригодится?.. Извините, что влезаю, конечно  (hi)
Пользователь добавил изображение
1AcVctJdCR0.jpg (75.71 КБ)
Изменено: Антон Назаров - 29.02.2016 22:17:41
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Влезайте на здоровье, советам всегда рад! Завтра попробую доработать (высветлить) лицо.
Изменено: OstapBender - 29.02.2016 22:33:01
просто оставлю http://www.diorama.ru/gallery/figures/5588/
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Красил под заказ по быстрому эту фигуру: может пригодится
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (37.08 КБ)
Вот общий план
Рисунок
image.jpeg (289.45 КБ)
Еще
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (58.25 КБ)
Желательно щит отделить от фигуры: легче будет работать. Крепиться в двух местах
Обновляюсь...
Михаил Шилов - понравились ваши фигуры, особенно шкуры зверей. У меня щит отделить не получилось - кулак к щиту на моей фигуре был припаян намертво.
Рисунок
с13.jpg (129.21 КБ)
Рисунок
с14.jpg (103.37 КБ)
Рисунок
с15.jpg (81.33 КБ)
Рисунок
с16.jpg (95.52 КБ)
Цитата
OstapBender пишет:
Обновляюсь...

Михаил Шилов  - понравились ваши фигуры, особенно шкуры зверей. У меня щит отделить не получилось - кулак к щиту на моей фигуре был припаян намертво.
Он там не припаян, а приклеен. В районе кулака очень крепко. Я таких красил четыре у одной из фигур пришлось отломить кисть- никак не отделялась. Спасибо за коиплимент, но это полуколекционку-быстрая покраска на заказ(на фигуру три-четыре часа). Так что особо высокохудожественного там нет.
Вот, нос уже человеческий)))
Орнамент на щите хорошо получился :)
OstapBender, На будущее. Металлическую фигурку расклеить можно. На 6-8 часов в герметическую тару с ацетоном. Ацетон растворяет цианакрилат. Все само расклеится без повреждений. Но это только для металла.
А вы какой краской лицо красите?
Акрилами Звезды, и белый акрил Ладоги.
Краски надо пожиже разводить, и несколько сильнее подсушивать кисть на салфетке, много краски на кисти не нужно. Лучше нанести несколько тонких прозрачных слоев. Я глаза рисую после нанесения базового слоя, а лишь затем наношу свето-тени. Вы не пробовали использовать мокрую палитру?
Снова обновляюсь. Алексей, спасибо за советы, учту. Мокрая палитра у меня есть.
По фигурке - с самой фигуркой почти закончил, прикрепил новый клинок. Теперь начну делать подставку.
Рисунок
с18.jpg (126.19 КБ)
Рисунок
с17.jpg (112.83 КБ)
Рисунок
с19.jpg (115.66 КБ)
Рисунок
с20.jpg (105.9 КБ)
Может - не мое дело, но такое ощущение на макросъемке, что он какой-то шершавый( Суспензорий понравился.
Посмотрел - да, на фото при увеличении видно кое-где шагрень.  :(  Но "в живую" такого не видно.
Изменено: OstapBender - 12.03.2016 20:38:45
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат