Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Всякая всячина, мажу краской разные фигурки
Периодически крашу по одной-две фигурки. Крашу без определенной цели, научиться, руку набить. Лежат в коробке. Может где-то пригодятся

Из последнего, баянист от Эволюшен. Фигурка отличная по скульптуре - достаточно просто макнуть в баночку с краской и наслаждаться результатом.
Рисунок

Хочу всю эту серию в 15 голов танцоров и зрителей покрасить. Вот подготовил себе фронт работ на новогодние праздники.
Рисунок
Приветствую!

Какими красками пользуетесь?
Рисунок
Темпера ПВА.
Хорошо так рука набивается 8D  
Цитата
Mоngol написал:
Хорошо так рука набивается
Ну, как получается. так получается. Стараюсь аккуратно красить. Баяниста почти три календарных недели мучал
Цитата
Андрей Фонин написал:
Хочу всю эту серию в 15 голов танцоров и зрителей покрасить. Вот подготовил себе фронт работ на новогодние праздники.
У меня в чем-то похожая задумка, но без танцоров и музыканта. Народ уже подобран, и скажу я Вам, второй справа не подходит к этой компании. Он на фоне всех остальных слишком легко одет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Отличный баянист получился !!!
Цитата
Андрей Фонин написал:
Цитата
Mоngol написал:
Хорошо так рука набивается
Ну, как получается. так получается. Стараюсь аккуратно красить. Баяниста почти три календарных недели мучал
Даже не знаю,сколько у меня уйдёт времени,если буду пробовать [:](  
Цитата
Mоngol написал:
Даже не знаю,сколько у меня уйдёт времени,если буду пробовать
НЕ попробуешь, не узнаешь )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Еще на моем "кладбище погибших проектов" есть вот такие пулеметчики. Красил почти два года назад. В компанию к ним лежат еще два бойца в полуслепленном состоянии со стволом и станком.  Идей куда их применить (кроме стандартно-скушных типа "идут куда-то по грязи/снегу/разрушенному городу") нет. Если кто-нибудь подкинет идею/сюжет  - буду признателен.
Пользователь добавил изображение
Цитата
АлАР написал:
и скажу я Вам, второй справа не подходит к этой компании. Он на фоне всех остальных слишком легко одет
Он в кожаной куртке с подкладом (судя по росписи самого скульптора). Возможно  Вы и правы, но его улыбающееся лицо очень подходит для сценки.
Цитата
Андрей Фонин написал:
Идей куда их применить (кроме стандартно-скушных типа "идут куда-то по грязи/снегу/разрушенному городу") нет. Если кто-нибудь подкинет идею/сюжет  - буду признателен.
А если сделать своеобразный "ответ Чемберлену" http://karopka.ru/community/user/14579/?MODEL=443265
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
А если сделать своеобразный "ответ Чемберлену"
Т.е. идущих куда-то по разрушенному городу, но с танком :)  Я не хочу большую диораму с танком и толпо в полный рост. на это есть баянисты с танцорами и зрителями. Хочется чего-то небольшого и незаезженного и не надолго. В голове крутятся три темы:
* изобразить дождь. Была недавно зарубежная диорама про кавалеристов под дождем...  
* изобразить отблески пламени по типу окраски NMM. Довольно модная тема. Уже видел пару работ в таком виде. Т.е. проход по городу, но по горящему городу
* Изобразить проход по понтонному мосту под/после  обстрела. Т.е. частично разрушенный мост, колотый лед, лунки о снарядов, пару фигурок саперов, латающих повреждение моста. Может показать корму ушедшего под лед танка или грузовика...

Первые две темы требуют тренировок и результат непредсказуем. Но идеи мне нравятся, хотя страшно браться. А третья тема грозит вырости в большую диораму, чтобы был понятен сюжет. Но время до февраля на подумать у меня есть :)
Изменено: Андрей Фонин - 06.12.2018 18:06:48
Цитата
Андрей Фонин написал:
Т.е. идущих куда-то по разрушенному городу, но с танком
Я имел ввиду немного другое. Дать ссылку на указанную диораму и свою сделать как ответ. Скажем путь на Львов после окружения Тарнополя, или тот же путь на Тарнополь, но с нашей стороны.
Цитата
Андрей Фонин написал:
* Изобразить проход по понтонному мосту под/после  обстрела. Т.е. частично разрушенный мост, колотый лед, лунки о снарядов, пару фигурок саперов, латающих повреждение моста. Может показать корму ушедшего под лед танка или грузовика...
Для идущих под обстрелом у них слишком спокойный вид. После обстрела вполне.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Тут не куда не деться..они всё же идут))но мимо баяниста и танцующих))
Цитата
Андрей Фонин написал:
Еще на моем "кладбище погибших проектов" есть вот такие пулеметчики. Красил почти два года назад. В компанию к ним лежат еще два бойца в полуслепленном состоянии со стволом и станком.  Идей куда их применить (кроме стандартно-скушных типа "идут куда-то по грязи/снегу/разрушенному городу") нет. Если кто-нибудь подкинет идею/сюжет  - буду признателен.
У меня вот тоже просто идут , на Запад по грязюке http://karopka.ru/community/user/17735/?MODEL=430210 ,прицепившись к хронофотке, и, зная Ваше направление работать с реальным хронофото, сложно придумать не тривиальный сюжет, сам порой страдаю от этого, но копаясь по сети, цепляешься к фотке и к ней уже привязываешь сюжет.  
Пользователь добавил изображение
41.jpg (140.8 КБ)
Цитата
Fantomaz72 написал:
но мимо баяниста и танцующих))
Нет, совместить даже по выражению лиц будет трудно.

Цитата
Геннадий Завражнев написал:
, но копаясь по сети, цепляешься к фотке и к ней уже привязываешь сюжет.  
Фотографии интересные есть. Вот такая, например. даже в тему пулеметчиков. Надо будет действительно порыться на waralbum.ru, давно там не был
Пользователь добавил изображение
Ну и есть серия фотографий по мосту через Ордер в апреле 45. Вот эту перенести на зиму и уже интересно получится
Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Фонин - 07.12.2018 01:38:05
Цитата
Андрей Фонин  кто-нибудь подкинет идею/сюжет...
Две группы несовместимых, Надобно совместить.
Приходит сюжет с рабочим названием:" Кто - туды, а кто, оттудова...."
Кто на переформирование/передислокацию, а кто на передовую...
Подпись: Кто-нибудь. :)
Цитата
Андрей Фонин написал:
Еще на моем "кладбище погибших проектов" есть вот такие пулеметчики. Красил почти два года назад. В компанию к ним лежат еще два бойца в полуслепленном состоянии со стволом и станком.  Идей куда их применить (кроме стандартно-скушных типа "идут куда-то по грязи/снегу/разрушенному городу") нет. Если кто-нибудь подкинет идею/сюжет  - буду признателен.
Мне такой сюжет понравился.  Это проект Ярослава Боброва. Но по его словам он к нем у охладел и реализовывать не будет. А сюжет отличный.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Добавил девушку к баянисту.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А фигурки очень даже хороши!
Отличные фигурки получаются.
Правда как-то хочется чуть больше контраста.
Особенно на ватнике у девушки - уж слишком он, на мой взгляд, однотонно смотрится.
Цитата
Евгений Карандашов написал:
Правда как-то хочется чуть больше контраста. Особенно на ватнике у девушки - уж слишком он, на мой взгляд, однотонно смотрится.
Контрастная роспись, конечно, круто смотрится в исполнении мастеров. Но, во первых, я не мастер и у меня получается очень мультяшно. По ватнику девушки наверное соглашусь про однотонность. Надо было сделать сначала общие затенения, высветления по большой плоскости, а потом прорисовывать все складки и шовчики. Нас следующем ватнике потренируюсь.
Следующие три фигурки. Закончил верхнюю часть (телогрейки, ремни и прочая мелочевка)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Фонин написал:
Следующие три фигурки. Закончил верхнюю часть (телогрейки, ремни и прочая мелочевка)
Нереально отличная роспись.Как так у Вас получается?!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Закончил первого танцора
event.stopPropagation();">
Скрытый текст


и почти закончил других танкистов. Остались головы
event.stopPropagation();">
Скрытый текст


Ну и ранее сделанные персонажи, приветствую новичка
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Изменено: Андрей Фонин - 25.03.2019 20:56:27
Цитата
Андрей Фонин написал:
и почти закончил других танкистов.
Может, добавить масляных пятен на телогрейках?
Вчера не обратил внимание на баланс белого, а все ушло в желтый. Немного поправил, но потом пересниму по нормальному

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Цитата
Вадим Шибирин написал:
Может, добавить масляных пятен на телогрейках?
Думал про это. Но фантазии не хватает и  нужен образец, желательно с телогрейкой. Если у кого есть фото, то можно попробовать
Цитата
Андрей Фонин написал:
...не обратил внимание на баланс белого, а все ушло в желтый.
К слову, ткань ватника быстро желтеет. Зеленый оттенок обычно у новых, а потом при носке выцветает даже без стирок.
Я и старался разводить цвет ватников на разных фигурках в сторону желтого. На всех фигурках разные замесы краски
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат