Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Фигурки, пока просто фигурки
Здравствуйте..
Возвращаюсь потихоньку к лепке.
Обул человечка в эндромиды. Это такие сапоги у древних греков.
Были как с открытыми пальцами, так и с закрытыми. Шнуровка могла быть и рабочей, и чисто декоративной.
Верх сапога отворачивался как ботфорт и подвязывался (у моего человечка завязка будет, но позже).
Сапоги у персонажа старенькие, местами рваные, так надо.
Ветхим же будет и хитон...
Рисунок
3.jpg (347.37 КБ)
Рисунок
4.jpg (359.96 КБ)
Рисунок
2.jpg (373.26 КБ)
Рисунок
1.jpg (263.97 КБ)
И будет он говорить: Не тронь моих чертежей!
Цитата
Андрей Козлов написал:
И будет он говорить: Не тронь моих чертежей!
Блин... Андрей, Вы на волосок от истины... Она где то рядом :)  А может на "ты"..
Ну от... интригу поломал... Дальше можно развивать идею - раз "почти попал", то это Архимед, планирующий установку или постройку оборонительных машин при защите Сиракуз (рад буду ошибиться).
Конечно, на "ты" - только, боюсь, сбиваться буду. Нас в мединституте с первого курса дрессировали только на Вы - даже с одногруппниками!  
Цитата
Андрей Козлов написал:
только на Вы - даже с одногруппниками!  
Экое жесткое учебное заведение.
Не угадал таки ты, это не Архимед :) У него же меч в руке, Архимед не был воякой...
Начал одевать человечка. Сделал пока только верх
Похоже на римскую тунику, но это хитон. Он не шился, не кроился особо. Это прямоугольный кусок ткани, но складывался он не по верху, где голова, как у римлян, а сбоку. У мужчин слева, справа оставался запАх. Соединялась в одежду эта штука на плечах, завязками, либо застежками, фибулами. Мужчины могли развязать завязки справа, обнажая правое плечо и руку. Ну, мало ли...
На сапогах доделал завязки на отворотах..
У этого человечка на плечах будут завязочки.. скоро. Он очень простенько одет.. Просто очень
Рисунок
7.jpg (161.54 КБ)
Рисунок
6.jpg (199.59 КБ)
Рисунок
5.jpg (200.72 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 23.07.2019 11:33:27
Сделал подол хитона. Получился коротковат однако. Но ничего, в замысел укладывается. Кроткую одежду носили рабы, либо совсем уж простолюдины...
Поясок еще надо узенький...  
Рисунок
11.jpg (286.22 КБ)
Рисунок
10.jpg (267.21 КБ)
Рисунок
8.jpg (256.84 КБ)
Рисунок
9.jpg (265.54 КБ)
Это живой товарищ что ли, только не крашенный?!!! 8D  
... и с очами горЕ  8D  \8/  
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Это живой товарищ что ли, только не крашенный?!!!  
Цитата
SAURON написал:
... и с очами горЕ    
Спасибо, мужчины.. :)
Ты знаешь, Гена.. живой то не живой, но вот будет как с римлянами - чем дольше возишься, тем больше кажется, что они втихомолку чего то требуют, требуют... То сделай, се  . Собачку там.. :D  
Цитата
... чем дольше возишься, тем больше кажется, что они втихомолку чего то требуют, требуют... То сделай, се  . Собачку там..  
В этом вся и собачка зарыта, однако... ;)  
Судя по всему- следопыт со своей собакой. Показывает высокородному нанимателю - след на земле. Либо на что-то, на что надо обратить внимание.
Цитата
Pacu написал:
Либо на что-то, на что надо обратить внимание.
Да. Но не следопыт..
Напарники к человечку..
Пока такие, чем богаты... Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
1.jpg (81.39 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин написал:
не следопыт..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Напарники к человечку.
Точно не следопыт......археолог......а это его находки)
отличные черепушки  8D
Цитата
Евгений Карандашов написал:
отличные черепушки  
:)  Спасибо..
Черепки немного с мясом.
Кое где потом добавлю, где залезу пошлифую. Будут еще волосы, а у одного и борода..
Пользователь добавил изображение
2.jpg (130.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (143.5 КБ)
Вот примерно так они будут размещаться.
Низкая голова от человечка, который возлежит
Рисунок
5.jpg (350.17 КБ)
Рисунок
4.jpg (310.32 КБ)
Уже выглядит как сцена некоего религиозного поклонения.
Цитата
SAURON написал:
Уже выглядит как сцена некоего религиозного поклонения.
:)  
Немного добавил объема черепам, сзади в основном. Молодую голову пошкурил немного. Ну, лучше не смогу... будут волосы, тельце. И вообще много отвлекающих факторов  Пользователь добавил изображение
Стоячий манекен начал наполнять. Пищевой фольгой пока. Рядом лежит комочек будущего "мяса"...
Рисунок
1.jpg (392.26 КБ)
Прикрыл фольгу, зафиксировал суставы ног.
Надо сказать с этим человечком я немного ошибся. Все манекены я делал одного роста, а этот на самом деле, должен быть заметно выше, ну и шире.. Буду как то исправлять. Хорошо хоть, что один на коленке, а другой будет полу-лежать...
Рисунок
3.jpg (342.17 КБ)
Рисунок
4.jpg (402.52 КБ)
Рисунок
2.jpg (365.21 КБ)
Так вот как человеки-то рожаются! crezy  А мне всю жизнь долдычили: капуста, аисты... :}{  
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
А мне всю жизнь долдычили: капуста, аисты...
Врали, Гена.  :)  Ну, обманывали...
Очень много времени убилось на шлемы. Не получалось снять их с болвана одним куском, пока не догадался покрыть болван (он из дерева, бук) воском. После затвердения Мэджика вся конструкция помещается под лампу накаливания, прилично нагревается, воск плывет, и шлем со стуком падает на стол. Два шлема на фоте склеенные из кусков, в процессе отработки технологии..
Шлем коринфский, для моей работы не историчный абсолютно, но очень уж он мне нравится, да и потом еще не факт, что события описываемые мной в работе имели место  Пользователь добавил изображение  
Рисунок
6.jpg (319.52 КБ)
Рисунок
5.jpg (327.93 КБ)
Рисунок
7.jpg (383.43 КБ)
Вот так как то два человечка разместятся в интерьере. Кстати пока так и не решил, будет ли это интерьер, или же, скажем, пленэр...
Рисунок
8.jpg (544.38 КБ)
Красиво лепите))
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Красиво лепите))
Спасибо.
Стараюсь.. по мере сил  :)  
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Красиво лепите))
Ага! \8/  
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Красиво лепите))
Полностью соглашусь. Классикой от лепки веет, Эрмитажем.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат